Дьявольские фрукты.Тип Зоан

Зоан ( ( ) До:буцукэи (Дзо:н)?, англ. Zoan, дословно Животный тип) — один из трёх типов Дьявольских Фруктов. Он позволяет своему пользователю превращаться в другой вид животного или в межвидовой гибрид. Зоан особенно эффективен в ближнем бою.

Эффекты

Фрукт типа Зоан позволяет съевшему его превращаться в животное другого вида. Пользователь может превращаться в одну из трёх форм: исходная форма пользователя, полное превращение и гибридная форма, совмещающая исходную форму и полную форму (как правило, каким-то причудливым образом, и с неестественным увеличением в размерах). Однако после тренировок есть возможность открыть новые формы (Чоппер после таймскипа, который мог использовать шесть видов трансформаций даже без использования Рамбл Болла). Также пользователи могут частично превращаться в животных: Марко превращал руки в крылья феникса, Лаффит тоже превращал руки в крылья, а Онигумо выпускал дополнительные паучьи лапы (хотя Лаффит и Онигумо пока неподтверждённые пользователи Зоана).

Неизвестно какие силы даст фрукт, если съевший его будет того же вида, что и фрукт, но в одном из SBS было сказано, что человек, съевший Хито Хито но Ми станет «просветлённым».

Неживые объекты

Неживые объекты тоже могут «съесть» фрукт. Эта техника была разработана Доктором Вегапанком, но пока не была раскрыта. Зоан пока единственный вид Дьявольских Фруктов, который поглощали неживые объекты. И всего лишь два известных примера: базука Мистера 4, Лассо (Ину Ину но Ми, модель: Такса), и меч Спандама Фанкфрид (Зоу Зоу но Ми). Объекты, «съевшие» фрукт, получают подвижность и интеллект животных, в которых они превратились. Это может быть их недостатком, поскольку они чувствуют боль и подвержены болезням. Этот эффект пока использовался лишь на оружии, чтобы увеличить его мощность. Неживые объекты проявляют сильную привязанность к своим владельцам.

Силы

Фрукты Зоан увеличивают физическую силу пользователя и позволяют ему использовать одну из трёх форм, чтобы получить наибольшее преимущество в битве.

Силы Зоана обычно используются в гибридной форме, поскольку эта форма совмещает все положительные стороны, как самого пользователя, так и полной звериной формы. Особенно это сказывается на людях с нечеловеческими силами, как, например, в случае с Каку. Это также позволяет создавать новые стили боя, например, Онигумо со своими шестью паучьими руками мог держать сразу восемь мечей. Другим преимуществом является возможность остаться незамеченным, если противник не знаком с другими формами пользователя.
Этот тип фруктов может применятся и на неживых объектах, оживляя их.

Зоан не считается особо сильным Дьявольским Фруктом, поскольку пользователю приходится полагаться в основном на физическую силу, а некоторые фрукты могут превращать в слабых животных (например, в таксу).

Хотя некоторые редкие типы Зоана, такие как «Мифический», считаются столь же сильными, как и класс Логий, и могут проявлять некоторые способности, характерные для Логии или Парамеции, совмещая редкие и невероятные силы в одном человеке. Например, Марко со своими силами феникса может заживлять любые раны, что схоже со способностями Логии, а также «выделять» свой элемент: синее пламя феникса.

Пробуждённый Зоан

Как объяснял Крокодайл, Пробуждённый Зоан ( Какусэи Сита Дзо:н-кэи?, англ. Awakened Zoan) — это пользователи Фруктов, которые каким-то образом обрели способность быть сильнее, быстрее и выносливее, чем обычный пользователь Зоана. Они также быстрее восстанавливаются, даже в бессознательном состоянии. Все пробуждённые Зоаны на данный момент не проявляют признаков особо сложной мыслительной деятельности, и действуют инстинктивно. Они всегда находятся в животной форме, но способны ходить на двух ногах и держать оружие. Монстр-форма Тони Тони Чоппера тоже является пробуждённым Зоаном и после двух лет тренировок он научился контролировать её без потери сознания, но она отнимает много сил.

Четыре Демона-стража относятся к этому классу.

Судя по всему пробуждённый Зоан, это одна из форм зоана, которая в отличии от трех других появляется по ряду причин(например Тони Тони Чоппер смог её пробудить съев 3 Рамблбола).

Слабости

Получаемые пользователем физические силы ограничены силами животного, в которого они превращаются. В гибридной форме силы животного и пользователя складываются. Т.е. итоговая боевая мощь пользователя зависит больше от его исходных умений и способностей. Например, у Пьера не появилось никаких новых способностей, т.е. в зависимости от исходного вида пользователя и вида фрукта может оказаться, что итоговый эффект — просто изменение внешнего вида пользователя. Однако это не значит, что фрукт сам по себе бесполезный, поскольку в итоге всё зависит от случая. Как показал Каку, самое сложное — это совместить уже известный пользователю стиль боя и новую форму.

Неживые объекты, ожившие благодаря силам фруктов Зоан, становятся полноценными живыми существами, которых надо кормить и заботиться о них. Также они приобретают и все слабости живого существа, например Фрэнки запугал Фанкфрида, а Лассо подхватил простуду.

Подкатегории

Зоаны, по типу животных, в которых пользователь превращается, могут быть разделены на несколько подкатегорий.

1)Плотоядный Зоан

По утверждению Тони Тони Чоппера, Плотоядные Зоаны более агрессивные и кровожадные, а по этому более приспособлены к битвам. Пользователи, превращающиеся в таких животных, опасны и сильны в рукопашном бою и могут использовать клыки и когти. Самый яркий пример — Роб Луччи.

2)Древний Зоан

По утверждению Скрэтчмена Апу, Древний Зоан — редкая разновидность Дьявольского Фрукта типа Зоан, который позволяет съевшему его превращаться в древний и вымерший вид животного, например, в динозавров. Единственный показанный Древний Зоан был съеден Х Дрэйком, позволяет ему превращаться в хищного динозавра. Предполагается, что Древний Зоан физически сильнее обычного Зоана.

3)Мифический Зоан

Мифический Зоан — невероятно редкий и необычайно сильный тип Зоана. В отличие от остальных видов Зоана этот уже считается впечатляющим из-за сочетания редкости и сил, даваемых пользователю. Он позволяет съевшему его превращаться в мифических существ, которые обычно существуют лишь в легендах и сказаниях. Пока показаны только два пользователя: Феникс Марко, командир 1-ой дивизии Пиратов Белоуса (название фрукта неизвестно)[5] и Сенгоку, Адмирал флота, съевший Хито Хито но Ми, модель: Дайбуцу.

Прочее

Большинство пользователей Зоана могут использовать только три формы, тогда как доктор Пиратов Соломенной Шляпы, Тони Тони Чоппер, использовать больше форм, с помощью разработанного им «Рамбл Болла». Неизвестно, влияет ли Рамбл Болл на других пользователей Зоана, поскольку Чоппер — единственный, кто его использовал. После таймскипа Чопперу уже не нужен Рамбл Болл для шести своих форм.
Другое исследование Дьявольских Фруктов типа Зоан проводил Доктор Вегапанк, который нашёл способ передать силу фрукта неживому объекту. Этот способ оживляет объект, и получается подвижное оружие со своей собственной волей. Лассо и Факнфрид прошли через эту процедуру.
Многие Дьявольские Фрукты типа Зоан имеют различные «модели». Например, Фрукт Ину Ину (собака) имеет модели Шакала, Таксы и Волка, Уси Уси (бык или корова) имеет модели Бизона и Жирафа. Вместе с фруктом без модели может существовать и фрукт той же серии, но с моделью, например, Хито Хито но Ми Чоппера и Хито Хито но Ми, модель: Дайбуцу Сэнгоку.

Список известных фруктов типа Зоан

Серия Хито Хито но Ми (Человек)

Хито Хито но Ми
Хито Хито но Ми, модель: Дайбуцу

Серия Ину Ину но Ми (Собака)

Ину Ину но Ми, модель: Шакал
Ину Ину но Ми, модель: Такса
Ину Ину но Ми, модель: Волк

Серия Уси Уси но Ми (Корова)

Уси Уси но Ми, модель: Бизон
Уси Уси но Ми, модель: Жираф

Серия Неко Неко но Ми (Кот)

Неко Неко но Ми, модель: Леопард

Серия Тори Тори но Ми (Птица)

Тори Тори но Ми, модель: Сокол
Тори Тори но Ми, модель: Орёл

Серия Хеби Хеби но Ми (Змея)

Хеби Хеби но Ми, модель: Анаконда
Хеби Хеби но Ми, модель: Королевская Кобра

Серии «одной модели»

Могу Могу но Ми
Ума Ума но Ми
Зоу Зоу но Ми


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››