...

- Эм… я … - начала, было, Лиана, но Факир прервал её.
- Откуда? – тихо и протяжно произнес он и подошел к ней вплотную.
- Что? – не поняла Лиана.
- Откуда ты узнала мое имя?! – закричал на неё Факир.
Лиана вздрогнула и отскочила от него, но споткнувшись о камень, упала на спину.
С самого начала Лиана знала, что будет сильный ливень. С утра было пасмурно. Но когда Лиана вышла из гостиницы, дождь только немного моросил, и она почти не намокла.
А когда она упала, дождь усилился и полил как из ведра, за секунду Лиана промокла до нитки. Она сидел на мокрой земле, голова её было опущена. На лицо упали темно золотые пряди волос, когда же она подняла глаза на Факира, который стоял не далеко от неё такой же мокрый, как и она, но выражение его лица резко переменилось.
Перед ним сидела семнадцатилетняя девушка с длинными (почти по колени), волнистыми, темно золотыми и мокрыми волосами. Длинные пряди закрывали ей почти всё лицо. А из-под намокшей челки на него смотрели два темно синих глаза. Дыхание у неё было глубоким, спокойным и ровным. Почему-то она показалась ему знакомой, и тут у неё на шее блеснул медальон. Это была на вид обыкновенная подвеска в виде пера с синим кристаллом посередине. Но Факир знал, кто был прежним владельцем этого медальона.
- Эй, Факир, что это ты на меня так смотришь? Я же не призрак! – возмутилась Лиана, и откинула назад волосы.
- Белый Феникс… - еле шевеля губами, произнес Факир.
- Причем тут Белый Феникс!? – воскликнула Лиана, встав с земли.
Вдруг Факир резко подскочил к ней и, взяв за плечи, поднял, да так что ноги Лианы ни касались земли. Лиана взвизгнула и попыталась высвободиться, но хватка у Факира была железная.
- Отпусти меня! – закричала Лиана, продолжая бороться.
- Ты… девчонка… отвечай: откуда у тебя эта подвеска!!!
- Во-первых, я Лиана, а во-вторых, я не обязана тебя отвечать!!!
Факир опустил Лиану на землю.
- Прости. Я не хотел тебя пугать.
- Ничего себе пугать!? Ты ведь и убить меня мог!
- Не правда, я бы тебя не убил, а побил, – издевательским тоном сказал Факир и усмехнулся. Лиана в отвел, фыркнула.
- Ты знаешь, что за вещь у тебя на шее, – наконец спросил Факир.
- Нет.
- А где ты взяла его?
- Я его нашла.
- Где?
- А почему это тебя так интересует?
- Вопросы здесь задаю я!
- Ну что ж тогда я не буду отвечать.
- Ладно. Я расскажу тебе, но только после того как ты расскажешь мне как ты нашла кулон.
- А откуда я знаю, что после моего ответа ты не развернешься и не уйдешь, а?
- Слово рыцаря.
- Слово рыцаря!? Так значит, ты и есть тот проклятый рыцарь?..
- Да. А теперь рассказывай.
- А… - хотела задать очередной вопрос Лиана, но Факир так на неё посмотрел, что Лиане стало не по себе. - Ладно…. Это случилось двенадцать лет назад. И… я…. я... - Лиана, почему то не могла продолжить. Страшные воспоминания о гибели родителей снова захлестнули её.
- ну… – торопил её Факир. – Что дальше.
Лиана не слышала его. Она закрыла лицо руками и зарыдала.
- Лиана? Лиана что случилось!? – Факир растерялся и не знал, что сказать или что сделать.
- Прости… просто…. В тот день…- Лиана всхлипнула и попыталась уравновесить дыхание. – Когда я нашла… кулон, я была совсем малышкой…, но я очень хорошо… помню тот ужасный день…. Не всё естественно,… но я помню, как … наш дом охватило пламя… мои…. родители… они… погибли… - Лиана с трудом выдавила из себя последнее слово. Факир, молча, слушал её. Его плечи были опущены, рот приоткрыт, но в глазах не было, ни тени сочувствия, хотя на миг Лиане показалось, будто бы его взгляд стал мягче, но потом вновь сделался холодным.
- Потом…я почувствовала… - продолжила свой рассказ Лиана, – как огонь меня жжет, мне было больно… ужасно больно, но… потом я увидела свет и пошла в его сторону…. Там… мне показалось, что я… видела какую-то девушку…, она была призраком. Она заговорила со мной… и… попросила забрать… и… сохранить этот кулон… Я взяла его…, а потом ничего не помню… - из глаз Лианы снова выступили слезы.
- Прости, я не должен был расспрашивать. Не плачь, – попытался успокоить её Факир и вытер с её лица слезы, – ты не одна такая ведь я тоже лишился семьи. И меня воспитывала Элеонора. Она известна под прозвищем Белый Феникс…
- Э…Элеонора…
- Тот свет, который ты видела, была душа Белого Феникса. Сама Белый Феникс погибла. Её уничтожили с помощью магии. Она обратилась в песок и улетела.
- И ты видел, что там происходило, не так ли?
- Да всё именно так. Этот кулон на твоей шее был знаком Элеоноры. В этом кулоне была вся её сила. И теперь ты новый Белый Феникс.
- ЧТО?! – Лиана отскочила от Факира. – Этого не может быть!
- Ещё как может. Видишь ли, Белый Феникс боролась с тьмой, но она была не одна такая, до неё было ещё около тысячи Фениксов. Этот Кулон передается от Феникса к человеку, который после получения кулона становиться новым Белым Фениксом. Этот Кулон Фениксы передавали той кого они сами выберут. Элеонора выбрала тебя, потому что ты похожа на неё, по характеру и некоторыми чертами внешности. – Факир поднял голову вверх. Небо потихоньку заволакивали черные грозовые тучи. Вдалеке сверкали молнии, и гремел гром. Надвигалась сильная гроза.
- Ну и погодка… - произнес Факир, после недолгого молчания.
- Да уж… Погода что надо… - проворчала в ответ Лиана.
- Где ты живёшь? – неожиданно спросил Факир.
Лиана замешкалась.
- В каком смысле? – спросила она.
- Ну, где твой дом?
- У меня нет дома, я живу в гостинице «Звезда».
- А где она находиться?
- Она по ту сторону леса. Её оттуда будет видно. А почему тебя это интересует?
- Как почему? Ты что собираешься быть в лесу во время грозы?
- Да нет, я… - Лиана не закончила, Факир приложил свой указательный палец к её губам и сказал:
- Если мы поторопимся. Мы успеем обогнать грозу.
С этими словами Факир взял Лиану за руку и повел напрямик через лес. Они шли молча. Факир шел впереди и вел за собой Лиану. Он смотрел вперёд и не оборачивался. Лиана шла за ним и старалась не отставать, хотя это было не просто. Факир был сильным и прекрасно сложен. Его темные намокшие волосы, забранные назад в хвост, были ему по плечи. Глаза ярко зеленые, но холодные словно лед, иногда от его взгляда даже холодно становиться.
Почему у него такой взгляд? Почему он так холоден? Может это связано с его прошлым? Лиана пыталась найти ответы на эти вопросы, но в голове у нее возникали всё новые и новые вопросы. Один из них так её заинтересовал, что она поставила перед собой задачу: обязательно найти на него ответ.
«Всё же Факир не такой уж и злой, каким он мне показался в первый раз» - думала про себя Лиана. «Может он, только делает вид, что так холоден, но на самом деле это не так? Может он не хочет показывать то, что он чувствует? Но все, же, как только он узнал, что я Белый Феникс он сразу стал добрее. Вот интересно почему? Жаль только что он видит во мне только Феникса,… а меня настоящую он не замечает. Ведь я не хуже Белого Феникса!..» - на этом месте её размышления прекратились, потому что Факир что-то произнес.
- Что ты сказал? Прости, я не расслышала, – произнесла она.
- Вот глухая тетеря! Я спросил, ты про эту гостиницу говорила? – Факир указал на высокое здание, возвышавшееся над небольшими домами и торговыми комплексами.
На нем большими светящимися буквами было написано - Гостиница «Звезда».
- Да это она.
- Хорошо идем.
Они ускорили шаг, но у выхода из леса Факир остановился.
- Почему ты встал? – спросила его Лиана, и, остановившись, повернулась к нему лицом.
- Это долгая история. Я потом тебе её расскажу.
- А вкратце?
- Я же проклятый рыцарь, а по проклятью я не могу покидать пределы леса, пока Белый Феникс не появиться…
- Значит, ты не уверен в том, что я Феникс?
-Да нет,… не то чтоб не уверен…
Факир не успел договорить. Лиана взяла его за руку и выволокла на дорогу. А потом смело повела его в гостинице. На этот раз Факир шел за ней. Он уже перестал сомневаться в подлинности Белого Феникса. Он бесприкасловно подчинился и шел за ней.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››