...........

-А помниш как ты как во втором классе на спор в температуру -20 лизнул бампер?-хохотала Эмма
-Ты не устаёш мне напоминать об этом ,и язык у меня уже почти не опухший,уже не шепелявлю...-скорчил рожу Крис.
-Тебе повезло что это был бампер скорой помощи...
Эмма соскользнула с удобного сидения вниз от хохота...
-Потише пожалуйста...-подкралась к ним стюардесса-Уже ночь,почти все пассажиры спят...
-Извините..-откашлялись друзья.Стюардесса отошла и они тихо захихикали.
-А ты что лучше?А как ты делала ангела в снегу в одной футболке и джинсах?Кто подвесил ведро с тёплой водой во входной двери к твоему приходу?Видок у тебя был потрясный!И как ты это сказала ,почти загробным голосом «Я.Мокрая.» Будто ты была сухая когда пришла..
-Так это был ты!
-А кто ещё?
-Ах ты...
-Потише пожалуйста.-шикнула на них из-за угла неугомонная стюардесса.
Они переглянулись и синхронно пожав плечами поудобнее укутались в плед.Неделя в Германии прошла очень быстро.Это была самая счастливая и беззаботная неделя за последние месяцы её жизни.Конечно,близящийся концерт заставлял её понервничать даже там,но дело в том,что там,в заснеженном городке,готовящемся к Новому Году,всё казалось таким далёким,и не страшным,таким затуманненым,что это её почти не тревожило.Она боялась,что воспоминания о её неспокойной жизни которую она вела последнее время перед отъездом в Испанию с Биллом,в прошлый раз,сделает её приезд тревожным и почти была готова к чему-то похожему на боль.Но она не пришла.Всё что произошло,казалось не правдой.Выдумкой,сном.Будто прошол не год,а десятки,десятки лет.Будто пушистый,белый,красивый снег замёл собой всё что было,не оставив ни следов,ни тропинки на возрат к тому что было...Они с Крисом,который изъявил немедленное желание ехать с ней в родной город,много гуляли,смеялись и бесились точно дети,унося с собой много волшебных и прекрастных воспоминаний.
Что касается родителей,то это было то,что Эмма ожидала.Охи,ахи,вздохи.Ой,какая она стала красивая,как похорошела,какой взрослый стал взгляд,а как играет!Не изменилось впрочем,кроме этого ничего.Будила её мама точно так же.И старый чорный фортепиано пах точно так же и некоторые клавиши западали точь в точь как и прежде.И кормили как и раньше – и первое,и второе,и если бы в девушку могло вместится,было бы и третье и четвертое.И в корридорах дома был всё тот-же приятный запах специй который тянулся из кухне,где мама возглавляла капитальную войну с нежелающей размораживатся курицей.Всё такое родное.Но всё же другое...
-Ну что,готова?-тихо спросил Крис.
Она знала что он имел ввиду.
-Если не упаду в обморок на сцене и не сыграю им заплетающимися пальцами от волнения собачий вальс,вместо произведения собственного соченения-наверно да.
-Луисано будет в восторге.
-Я надеюсь,что хотябы мой собачий вальс ему понравится.
-А куда он денется?Не переживай.Ещё целых две недели для подготовки у нас есть.А это значит что?
-Что?
-Что...А ты не знаеш?
-Нет,я не умею читать мыслей.
-Нет?Жаль.Я наверно не успел эту мысль додумать..
-Ой...-она широко зевнула ,махнув рукой-Крис давай спать...Мы кажется очень сильно устали..
-Неа.Осталось около часа и прилетим.Ты спи,я разбужу...
-Угу...
Он стал тихонько напевать ей какую-то колыбельную,но она услышала только первый куплет,усталость быстро накрыла её с головой,и унесла в неспокойный ,но полный красок и воспоминаний сон.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››