продолжим)

Резко проснувшись от крепкого сна шаман, лениво, не открывая глаз, повернулся на бок, пытаясь опять впасть в спячку, однако ничего кроме порции однотипных мыслей не получалось.
«… сколько уже это продолжается – все равно не привык…не привык что кто-то рядом, что надо зависеть от кого-то, еще и от этой…сложно. Еле сдерживался, чтоб не вспылить, но сейчас не до этого…черт! Где это слыхано, чтоб МОЯ жизнь зависела от кого-то?!- шаман усмехнулся,- сильно уж они не хотят моего участия в нем, это придает игре только больше азартности… Хм…Не чувствую давление на кисти…»- Асакура мигом открыл глаза и вытянул руку вперед – символов на ней не было и, собственно, самой цепи, в другую секунду в открытой ладошке горело небольшое теплое пламя, что значительно обрадовало Асакуру.
-Похоже цепь пропала,- сказал он вслух поворачиваясь в сторону девушки, но там было пусто,- что? Ну и куда она смылась?
Натягивая рубашку, Хао осмотрел комнату в поисках важной, недостающей вещицы на его руке - оракула, и обнаружил возле ее кровати. Подняв вещицу, шаман увидал отосланное сообщение.
-Что еще удумала эта девчонка?- ухмыляясь, сказал он в пустоту, после чего растворился в языках пламени.

Глубокая ночь, летний ветерок нагонял и окутывал всех не спящих…Появившись там, где была назначена встреча, использовав стихию воздуха, «затаился» на дереве, наблюдая за происходящей внизу картиной. Перед ним стояла сосредоточенная девушка, а впереди нее человек 15 из Совета. Слышимость была достаточная, чтоб понять, о чем идет речь. Стоит признать он был рад, что снова может использовать силу по малейшей прихоти, рад, что наконец-то свободен.
- Мое имя Силва, я слежу за его поединками. Шаман пропустил свои 2 боя – он дисквалифицирован!- сказал Силва снимая маску. Асакура усмехнулся, пытаясь понять ход мыслей Киёко. Она что, разговаривает с судьями о нем?- Если ты не поддерживаешь его целей и знаешь к чему все может привести, так почему хочешь, чтобы он продолжал участвовать? Ты простой человек, очень слабый шаман, таких он собирается уничтожить, если одержит победу, уничтожить твоих же родителей, так же, как и уничтожил твоего друга!
-Я верю, что этого не будет…Мечта – она священна пока человек идет к ней. Столь длинный путь…цели могут тысячу раз измениться… Я верю в то, что он вовремя успеет остановиться…
Шаман молчал, незаметно для самого себя сняв ухмылку и нацепив серьезность. Действительно он до сих пор поражался тому, что не смотря на его действия, методы и цели девушка ему «помогает» так сказать, думал почему это… Красиво сказано, но Асакура понизил ее слова до минимума, сделав из них единственный вывод – этого не будет никогда.
«Хочет чтоб меня допустили до турнира, как мило с ее стороны…и глупо, словно меня на первый этап пропустили…сам прошел, а эти бои - чистая формальность для отсеивания слабых. Говорят дисквалифицирован? Ну-ну, ведь все равно в деревню Доби попаду и продолжу участие, они то знают, но все же надеются, смех да и только…».
-Нет! Здесь и сейчас! Я хочу услышать ответ!- «похоже она настроена серьезно, что ж, пусть, посмотрим что получится…знакомый писк, не уж-то Король Духов так скоро дал ответ?».- ЧТОООО?????????? А Я ТУТ ПРИЧЕМ???
Послышался возмущенный крик, заставляя шамана с нетерпением ждать, что ж такого новенького они придумали на сей раз.
-Это и есть решение Короля Духов! Хочешь, чтоб Асакура прошел дальше – тебе придется сражаться! Победишь…мы пропустим его во второй раунд…
«Что? Они что шутят? Она? Сражаться?- Хао еле сдерживался, чтоб не засмеяться вслух от столь забавного известия.- Да она муху убить боится, рука не подымиться, а тут еще и сражаться, вот это уже действительно смешно! Но, смешней то, что она ни разу даже с духом не единялась! Подло, хитрый ход, на исход которого они и надеются…- шаман посмотрел на нее, девушка была в полном замешательстве, ее загнали в тупик и еле заметно улыбнулся,- У нее нет шансов, пусть этот загадочный дух – Касс, силен, но в поединке ее шансы совсем ничтожны…Хех, она что, действительно думает над этим? Ну же, не будь настолько глупа, скажи нет и все…будь хорошей девочкой…».
- Времени больше думать нет…лучше откажись, ты ведь даже не знаешь, как сражаться…- Силва предпринял очередную попытку убедить Киёко не делать этого.
-Я решила…я…- помедлила девушка, интригуя окружающих, выжидающих ее ответ,- я…согласна…
«Что??? Я не ослышался? Она сказала, что согласна?- похоже, шаман совершенно не ожидал такого ответа, в прочем, как и остальные присутствующие.- А еще меня безумным называют…- находясь в неком удивлении, он не сводил серьезный взгляд с сосредоточенной Киёко, но это было не долго. После, в черных глазах зажегся коварный огонек, выказывающий интерес, а губы вновь расплылись в ухмылке.- Ей общение со мной совсем мозги вышибло? Дурра…что же тебе так не терпится загнать себя в могилу? А? На что ты вообще рассчитываешь? - Асакура умостился на дереве поудобнее и приготовился, как и остальные, к захватывающему просмотру.- Что ж, это будет забавно…».


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››