А вот и прода

<i> Наше время</i>

Со скучающим видом я сидела в аудитории, слушая материал преподавателя, бездумно водя ручкой по тетради, создавая видимость того, что я пишу слова лектора. Нет, я действительно писала, но не то, что надо было. Мы с подругой придумали одну схему как общаться даже во время пары, и, при этом, не получить ни единого замечания. Просто берёшь тетрадку- черновик, ну или обычную тетрадь, у которой середина ни чем не занята, и пишешь в ней то, что хочешь сказать. Чаще середина выдирается и на этом листке мы и общаемся. За годы учёбы у нас уже набралось столько листов, что хватило бы на поддержание вечного огня несколько месяцев.
-Ой!- От неожиданности я вздрогнула, когда другая подруга, сидящая справа, ткнула меня ручкой, дабы привлечь моё внимание.
Забрав листок у Орианы, которая сидела слева, написала на нём: <i><<Что>></i> - и передала Инарии. Весело мне между ними сидится. Часто я выступаю в роли некого перевалочного пункта, связного звена, который передаёт послание от одной подруги другой.
<i><<Книжку дай почитать>></i> - ну, или человеком, который спасает людей от скуки.
Посмотрев на неё<<добрым>>взглядом, давая понять, что лезть за электронной книгой в сумку мне страсть как хочется, она невинно построила глазки и состроила жалобную мордашку.
Вот же... тяжело вздохнув, пришлось наклоняться под радостную улыбку Инарии.
Когда с одной подругой я разобралась, перешла к другой. Ориана уже успела накатать целую поэму за время моей занятости. И как только нас всех троих собрала вместе судьба? Внешне мы были не то что похожи, но общих черт хватало, чтобы распознать в нас родство, которого и в помине не было (если не считать духовного): глаза у всех троих были серые, лишь у Орианы они чуть с голубоватым оттенком; волосы - ещё одна общая черта. Матушка-природа одарила нас русым цветом волос, но Ориана опять отличилась. Если зимой у неё волосы светлее моих и одинакового оттенка с Инарией, то летом они сильно выцветают на солнце, и она становилась чуть ли не блондинкой. А вот дальше пошли различия: в первую очередь это касалось роста и фигуры. Ориана была самой высокой, поверьте, метр семьдесят для меня считается уже не низкой, и хорошо сложенной. Спасибо за это нужно сказать баскетбольной секции, в которой она занималась. Дальше, по лестнице дураков, шли мы с Инарией. Мы с ней были ещё те коротышками. Метр пятьдесят пять, вот наш предел. Ну и фигура, что таить, худобой я явно не страдала. И нет, до пампушек мне ещё ой как далеко. Ну и, наконец, грудь. Кажется, это только единственное, что у меня годится за эталон красоты, но я бы хотела нормальную, а не третьего размера.
За несколько минут до конца лекции Ориана неожиданно предложила нам пройтись по магазинам. Инария в это время, заглянув мне через плечо, согласно закивала головой, а так, как я была в меньшинстве и, знаю хорошо их, обречёно вздохнула. Если мы собираемся вместе - жди приключений на одно место. А я ведь хотела сегодня отоспаться, но... домой меня никто не пустит и навряд ли я туда попаду в ближайшие часы.
- На сегодня всё, - услышала я заветные слова препода. Сейчас именно они были для студентов самыми желанными. Уже, через секунду, около дверей образовалась пробка, но и она быстро рассосалась. Мы втроём вышли среди последних. Нам торопиться было некуда, магазины от нас никуда не денутся. Благо, хоть была и осень, но день выдался на удивление тёплым, и нам не надо было ещё и отстоять очередь в раздевалку. Всё своё мы смогли запихать по сумкам и пакетам, которые всё равно затолкали в сумки, дабы освободить руки.
На выходе из универа мы остановились и переглянулись.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››