...

- Ты всё знал? Ты знал обо всём с самого начала и просто смотрел на то, как мне было плохо?! А я тебе верила! Считала тебя лучшим другом!!! – сорвалась ты. Пока ты кричала на Сэма, у Роука на лице появилась злобная усмешка.
- Да… я знал, - Сэмми посмотрел на тебя. – Но я не хотел, чтобы ты пострадала. Роук обещал, что после того, как я выполню его задание, он оставит нас с тобой в покое. Я собирался уехать с тобой подальше от этого типа…
- Предатель! Почему… почему ты не остановил его?
- Он бы убил тебя. Я на перенёс бы этого…
- Значит Роук устроил то нападение… - вмешался Хей.
Ты посмотрела на Хея, потом на директора. Роук ухмыльнулся:
- Да, это я подстроил. Те двое ничего тебе бы не сделали. Их заданием было только отвлечь тебя. Задержать, чтобы ты пришла домой уже после того, как он сгорел.
- Но зачем?
- Ты не спешила выполнять задание. Я решил устроить так, чтобы ты сблизилась с Ли. Я знал, что, не дозвонившись единственному другу, ты пойдёшь к новому знакомому. Но я не учёл того, что ты можешь слишком сблизиться с ним. Вскоре я это заметил и решил отдать тебе приказ убить его. Однако ты оказалась слишком слабой, чтобы выполнить задание. Но ничего ты умрёшь сегодня вместе с Чёрным Богом смерти, а преспокойно распространю препарат по всему миру.
- Но вы всех убьёте! Вы что, хотите остаться единственным человеком на Земле? – спросила ты.
- Этот препарат безвреден для людей. Он опасен только для контракоторов.
- Это так, – подтвердил Сэм. – Однако вы не сможете использовать препарат. Так же как и не сможете убить Никки.
Роук рассмеялся:
- Интересно как ты мне помешаешь? Ты сам мне передал оригинальный образец препарата. В лаборатории фальшивка.
Директор опять рассмеялся. Сэмми улыбнулся:
- Я собираюсь уничтожить препарат при вас, а со всеми вашими людьми, сидевшими на заседании, я уже разобрался.
Один глаз Роука истерично задёргался, однако директор торжественно засмеялся:
- Мне не нужны все эти тупые сотрудники. А что насчёт того препарата. То тот, который был в сейфе тоже фальшивка. Настоящий спрятан там, где никто его не найдёт.
- Я предвидел это, и поэтому из лаборатории принёс тоже фальшивый препарат.
Сэмми подошёл к одному из столов лаборатории и взял с него несколько пробирок, наполненных жидкостью. Он показал их Роуку.
- Вот настоящий препарат, - и с этими словами парень отпустил пробирки, которые со звоном разбились. Вся жидкость, которая находилась в них, растеклась по плитке. Роук смотрел на растекающийся препарат. Его лицо заметно покраснело, а глаз задёргался ещё сильнее.
- Как ты посмел, щенок?! – прорычал мужчина. – Наш договор расторгнут.
Все последующие действия произошли очень быстро. Роук с силой толкнул Хея и, быстро достав пистолет, выстрелил в тебя. Раздался выстрел. В этот момент Сэмми оттолкнул тебя, от чего ты упала на пол. Парень упал рядом с тобой. Послышался хрип. Ты привстала и увидела Роука, у которого из груди торчал нож Хей. Сам Хей стоял недалеко от тебя и смотрел на Сэмми. Но ты не могла отвести взгляд от Роука.
- Моя плата… - прохрипел мужчина и попытался поднять пистолет, но Хей подошёл к нему и использовал свою силу. Поле этого мужчина упал замертво. Ты, наконец, повернулась на спасшего тебя Сэма. Парень был весь в крови. Пуля, посланная в тебя Роуком, подстрелила Сэмми. Крови вокруг него становилось всё больше. Ты подползла к Сэму и взяла его за руку.
- Сэмми… не умирай.
Рядом с вами присел Хей и осмотрел рану Сэма.
- Никки… его не спасти, - произнёс Хей.
- Нет… - по твоим щекам снова потекли слёзы. – нет…
- Никки, всё хорошо, - прошептал Сэм. – Я это заслужил…
Парень дотронулся до твоей щеки.
- Но Сэмми…
- Ты не должна страдать из-за этого. Теперь ты сможешь быть с Ли… Я рад за тебя…
Парень закрыл глаза. Его рука безжизненно упала. Хей проверил его пульс и, посмотрев тебе в глаза, покачал головой.
- Нет… НЕТ!!! – кричала ты. Ты уже начала рыдать во весь голос. Хей придвинулся к тебе и обнял. Ты уткнулась лицом в его грудь и тихо плакала.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››