Его глаза округлились...

Билл посмотрел на тебя округлившимися глазами… Ты выдала себя. Ты сказала своим обычным голосом, не изменяя его, не делая его грубее и властнее, ты сказала это ему так, как говорила добрая и милая девушка, с которой когда-то поиграл Билл, а потом выкинул, как мусор. Он смотрел на тебя, потом посерьезнел и повернул голову в другую сторону…. Крик, шум… там за дверью… «Как выбраться отсюда? Что сделать, чтобы спасти Дейдре? Почему всё зависит только от меня? Почему? Я же не готова к такому!» Ты оглядела комнату.… Только окно. Больше ничего, другого выхода нет. Но как? Ты встала спиной ко всем и оглядела комнату еще раз, чтобы быть уверенной, что ничего не упустила. Тут ты почувствовала удар по спите рукояткой пистолета, ты упала на живот и перевернулась на спину, чтобы посмотреть, кто это сделал. Билл наставил на тебя пистолет. Стало тихо. Никто не смел, двинуться с места. Рука и плечо пульсировали. Тебе стало страшно. Ты никогда не видела такую злобу в его глазах, никогда.
-Вот так просто пристрелишь меня?
-А с чего это мне этого не делать?
-А ты подумай, или жизнь тебя ничему не научила?
-Уж тебя то точно не научила мама, что так делать нельзя. – Его рука даже не дрожала. – Открой дверь.
-Нет.
-Ты что с ума сошла?! Думаешь, я не выстрелю?
-Выстрелишь. Но это будет твоя самая большая ошибка в жизни. Ты этим ничего не решишь.
-Этим. – Он указал на пистолет.- Я убью преступника, который в будущем может погубить еще много жизней.
-Я не преступница! Так же как и мои подруги! Вам это внушили! А вы как идиоты заглотнули наживу!
-Ты не отвертишься от наказания.
-Да?
-Да!!
-Как только ты выстрелишь, мои подруги застрелят тебя. И в мире станет на одного отличного певца меньше. – Ты улыбнулась. – Такая перспектива тебя устраивает? Я не собираюсь никого убивать. Я хочу выбраться отсюда. А после, если у меня получится завязать с этим.
-Ты обещаешь, что не будешь этого больше делать?
-Я не знаю. Это не от меня зависит.
-А от кого же?!
-Этого ты не когда не узнаешь.
Снова этот взгляд…
-Я… Я знаю…я слышал раньше…я буду ждать…
-Не трать время. – Сказала ты и встала и взяла у него пистолет и выкинула в окно. Послышался шум… Шум трех вертолетов. «Проклятье! Нам точно крышка! Против вертолетов у нас нет шансов!» В твоем рюкзаке послышался шум. Ты с опаской подошла и открыла его. Рация.
-Я спущу вам лестницу, и вы не поднимаетесь, заляжете в лесу. В рюкзаке есть карта бункера, о котором никто не знает.
-Папа…
Удар и в окне появилась лестница. Ты открыла его и втащила ее во внутрь.
-Так, нужно зацепить как-то Дейдре, чтобы вытащить ее отсюда. – Сказала ты. – Помоги мне Эли.
Эли подтащила Дейдре к лестнице и зацепила ее веревками.
-Ширли, навались на нее вот тут, да, вот так, таким образом долетим до бункера. Поднимай! – Она помахала вертолету. Потом сама прицепилась к лестнице, только ниже. – Жани, давай!
Только она попыталась это сделать, как дверь с грохотом оторвалась, и в комнату вломились солдаты, которые тут же оттащили Билла, в другую сторону. Вертолет полетел. Она там. Она осталась там. Столько выстрелов. Казалось, что нет столько тела, чтобы вонзить все эти пули.… Потом взрыв, она взорвала себя, чтобы не оставить тело, чтобы никто никогда не узнал, что это убили Жани. Нейди…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››