Новое знакомство или неудачное распредиление.

Найти его было не так уж и просто. С первого по пятое купе были через чур переполнены. В первом сидели дети примерно моего возраста, они веселись, громко орали, чему то радовались, я решила их не беспокоить, такая же система была и в остальных купе, только в предпоследнем сидели трое девчонок, они что то обсуждали спорили, ругались, я решила попроситься к ним. Открыла дверь и только хотела ,что то сказать, как одна из них молча хлопнула дверью купе перед самым моим носом.
Нормально,-подумала я и печально посмотрела на последнее купе.Ну,что ж надежда умерает последней,-тихо прошептала я и тяжело вздохнув открыла дверь.
В неё сидели трое девчонка и двое парней.Они ни смеялись,не веселились,ни ругались,а тихо и спокойно,что то обсуждали.
-Эмм….все купе заняты и я подумала может у вас тут…в смысле может вы меня к себе пустите?-робко улыбаясь спросила я.
Никто ничего не ответил и только рыжий парень кивнул головой,наверное в знак согласия.Я села рядом с ним. Началось молчание.Рыжий и ещё один (лица которого я не видела)смотрели в окно,а девчонка на меня.Взгляд её был очень уверенный и мне даже показалось,что мы знакомы с ней уже много лет,волосы были тоже рыжими и растрёпанными.
-Ребята,кстати познакомьтесь,это Мэри Браун-новая ученица Хогвартса,-показывая пальцем в мою сторону,гордо говорила она.
-Да,но…но..откуда ты меня знаешь?-удевлённо спросила я.
-А она у нас всегда всё знает,-уныло промямлил рыжий.
-Нет,ну вы,что не помните в конце года Дамблдор,говорил,что в Хог поступит новая ученица!Но,он не сказал,кто именно, и поэтому я пошла…
-В библиотеку!-перебили её парни в один голос и посмотрев друг на друга заржали.
Я тоже слегка улыбнулась.
-Нет!-продолжила девчонка-на этот раз я ходила не в библиотеку!-сердито,сказала она.Я сходила к миссис Макгонагалл и всё о тебе узнала-улыбаясь закончила она.
-Понятно…ну да ты права я дейстительно Мэри Браун,ааа…вы?То есть можно с вами познакомиться?-взволнованно спросила я.Я совершенно не знала,как с ними общаться,потому что,кто знает может они сейчас так же как в предыдущем купе меня за дверь выстовят.Но я как всегда ошибалась,пока я думала девчонка уже давно улыбаясь тянула мне руку.
-Гермиона Грейнджер,будем знакомы-улыбаясь пожала мне руку.Её примеру последовал и рыжий.
-Рональд Уизли,тоже рад знакомству.
И ток парень в очках,что сидел у окна,тоже повернул голову.
-Гарри Джеймс Поттер,-официально представился он,-приятно познакимиться!
Где то я его уже видела,-пронеслось в моих мыслях.
-Да мне тоже очень приятно,ну вот неужели нормальные люди,-слегка умехнулась я,-ни то,что в соседнем купе!
-В соседнем купе едут сёстры Патил и Кети Белл,-всё так же уверенно говорила Гермиона,-ты просто с ними не знакома,они тоже с Грифендора и такие же дружелюбные,как и мы!Я уверенна ты с ними подружишься.
-Ну да…наверное…-неуверенно протянула я.
-Слушай,а давай я тебе расскажу о Хогвартсе,я ведь там 6 {censored} всё знаю!
Давай,-с радостью ответила я!
Всю дорогу Гермиона рассказывала об Хогвартсе,о Грифендоре и о многом другом,парни сидели с кислыми минами,им явно не хотелось слушать нудные истории Гермионы ну и не только им,мне постепенно тоже всё это надоело.Прошлось только делать вид,что мне всё нравиться,что бы её не обидеть.
Таким образом мы всё таки добрались до Хогвартса.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››