POV Гаара

Сидя на крыше и глядя на луну очень хорошо думать. Продуктивно. Особенно если мысли путаются.
Нужно поговорить с Ёко. Да, нужно ей сказать. И что же я ей скажу?! «Знаешь, ты очень красивая. И знаешь, я не совсем уверен, но мне кажется,… то есть я думаю, что люблю тебя. Наверное. Я ведь не уверен, что вообще способен на подобные чувства. Я не очень эмоционален. Мне почему-то кажется, что ты не такая как остальные окружающие меня девицы. Я ведь не дурак, я знаю, что не будь я Казекаге, они бы и не взглянули на меня. Все меня боялись. А теперь они восторженно вздыхают, говоря какой я красивый и сильный и вообще супер-классный. Я им не верю. Им все равно, какой я человек. А я бы хотел видеть рядом со мной девушку, которая смотрела бы на меня, а не на «мишуру». И вообще, мне пора заводить семью. Ведь с образом жизни ниндзя, нет уверенности в завтрашнем дне… я, конечно, не подарок, но зато был бы тебе верен. Ты вот думаешь, что я идиот – влюбиться в незнакомку. Ну и ладно. Но я был бы еще большим идиотом, если бы сдался, даже не признавшись».
Я прокручивал варианты разговора с Ёко до утра. И когда солнце озарило пустыню, я встал и направился в дом.
Я встал около двери ее комнаты и постарался успокоиться. Нельзя сбиться с мысли, иначе я ничего не скажу. Наконец, я постучал.
- Входите.- последовал ответ на стук. Я зашел. Она стояла ко мне спиной и натягивала плащ. Нет, я хочу поговорить с ней, а не с бездушным образом.
- Не надо.- мой голос немного осип. Может от долгого молчания, а может и от нервов.
Я осмотрел комнату. Глубокие красный и синий цвета, большая кровать в центре, слева от кровати трюмо, справа широкий комод, у стены диванчик и пара кресел между которыми расположен стеклянный столик. Очень уютно. Спасибо, Темари. Это она занималась гостевыми комнатами.
- Садись - не оборачиваясь, сказала Ёко. Плащ с тихим шелестом скользнул с ее плеч. Девушка бросила его на кровать и повернулась,… а у меня перехватило дыхание. Я знаю, что не должен любоваться ей сейчас! Что мне нужно собраться! Но от нее невозможно отвести глаз…
Она села в кресло напротив меня. Я глубоко вдохнул и начал говорить, стараясь не давать себе времени передумать.
- Ёко, я хотел поговорить с тобой. Я еще с той ночи, когда увидел тебя без маски впервые, не могу не думать о тебе. Нет, не так. Мне кажется, я начал думать о тебе еще раньше. Я не могу с твердой уверенностью сказать, что полюбил тебя, но если это не любовь, тогда я вообще на нее не способен. Я надеюсь, ты не будешь надо мной смеяться. Я не умею говорить комплименты или признаваться в любви… в общем, мне кажется, я люблю тебя, Ёко…- я поднял глаза на девушку. Она не перебивая, слушала.
- Моноке. Мое имя Моноке. – тихо сказала она в ответ.
Я выдохнул, поняв, что все это время не дышал в ожидании ее ответа.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››