1

Солнце только начало всходить, но лучи уже игриво пробрались сквозь занавески в, странную по форме, комнату. Почему странную? Сама комната была толи круглая, толи квадратная. Но, сейчас не об этом. В комнате было много разных выпуклостей и разнообразных стен. Стены были небесно голубые, с изображением причудливых белых узорами. Так же, в комнате был стеклянный столик, несколько голубых кресел, письменный белый стол и таково же цвета крутящийся стул. Зеркало и большой белый шкаф дополнял позицию "Королевские покои". Большое окно в белой оправе и с голубыми занавесками было открыто. На стене, возле окна, был календарь. В комнате было две двухспальные кровати. Почему две? Этот вопрос не ком мне. На одной из них спала девушка с пшеничными волосами. Одеяло небрежно было послано далеко и на долго, подушка была в ногах, руки ноги разбросаны в разные стороны, голова свисала с кровати. Вдруг воздух пронзил резкий, режущий по ушам пронзительный звук будильника. Девушка подняла руку и, так же не открыв глаза, стала бить по будильнику. Мерзавец отпрыгивал туда-сюда, туда-сюда и не давал девушке себя выключить. Вооружившись подушкой, девушка отправила будильник туда же, куда и выше перечисленное одеяло. С низу раздался визг. Это верный {censored} проснулся и потянулся за завтраком на стол. Звук вьющейся вазы полностью разбудил девушку. Приняв сидячие положение, Оливия, так звали девушку, потянулась, три раза зевнула, и, полностью проснувшись, отправилась в ванную. Через пол часа девушка вышла с улыбкой, хорошим настроением и совсем без сна. "14:15, и какого лешаго я встала?" К девушке подбежал пёс, породы Маремма.
- А вот и причина. - сев на корточки, Оливия почесала Ника по ушком, - Ну чё, товарищ, пойдём на разведку?
Ник радостно потряс хвостом.
- Но с начала, одеться.
Девушка подошла к шкафу и, открыв его, стала выбирать из кучи одежды подходящею. После 15-ти минут выбора, Оливия стояла в белых мини-шортах и в бледно голубой майке. Расчесав волосы и аккуратно сложив пижаму(голубые шорты и ковту на поговицах), Оливия с Ником отправились на "разведку".
На кухне возле плиты возилась Маргаритта Блер - мягкая, стройная женщина со светлыми волосами. За столом, попивая кофе и читая "Ежедневный пророк", сидел Гэрри Блер - строгий, но справедливый, мужчина. Оливия успела заметить, что мама что-то бубнит по поводу "испорченной скатерти" и "дурного пса".
- С Добрым утро!
- Оливия, а вот и ты! Деточка, пора и пораньше вставать! - женщина заботливо улыбнулась и поставила на стол порцию омлета с соком.
- Угу. - девушка пропустила замечание матери мимо ушей.
- Оливия, - голос подал отец и оторвавшись от газеты, посмотрел на дочь, - Сегодня к нам на ужин придёт семья Молфоев. Я тебя прошу, оденься по приличней.
- Угу.
Позавтракав, девушка отправилась к себе. Поставив будильник на шесть, Оливия завалилась спать.


Ровно в шесть будильник зазвенел. Сонно выкинув того в окно, Оливия встала. Вытащив из шкафа белое платье выше колен, которое заранее подкотовила мама, и надев его, девушка спустилась в низ.
- Прекрасно, весьма прекрасно! - пролепетала мать, - Расчешись, а я пойду вытащу индейку из духовки... - пробормотала женщина и отправилась по направлению к индейке.
- Угу.
Девушка со вздохом одела туфли и быстро накрасившись, расчесалась оставив распущенные волосы, Оливия одела ободок под цвет платья и вылетела в коридор. Чуть не подскользнувшись на намытом до блеска полу, поспешила на кухню. На кухне сидел папа в чёрном смокинге и мама в красном вечернем платье. Вскоре раздался звонок в дверь.
- Я открою!-выкрикнула девушка и понеслась к двери.
Открыв дверь, Оливия увидела, что на пороге стоят Нарцисса, Люциус и Драко Малфои. Все были такие же наряженные.
- Здравствуйте.-улыбнулась она и открыла дверь пошире, приглашая гостей зайти.
- Приветствую вас мисс Блер. - сказал Люциус и поцеловал руку девушки.
- Здравствуй, Оливия. - улыбнулась Нарцисса и приобняв девушку, поцеловала её в щёку.
- Проходите. Родители ждут вас на кухне. - сказала девушка и Нарцисса с Люциусом удалились. Перед девушкой стоял один Драко лучезарно ей улыбаясь.
- Драко! - Девушка кинулась на шею к парню, - Я так скучала! Ты получил мой подарок?
- Неприменно. - сказал Малфой младший и продемонстрировал девушке запястье на котором красовались красивые золотые часы. - Чудесный подарок.
- Рада, что понравился. Пойдём прогуляем!
Под руку они с ним пошли по аллее из каменных плит. Сев на небольшую скамейку, Оливия нарушила молчание.
- Как лето провёл?
- Нормально... Скучновато... По делам отца ездили в Америку... Скука. А ты? - повернулся к девушке парень.
- Так себе... Без тебя было скучно. - девушка лучезарно улыбнулась.
Парень пристально смотрел на Оливию и это начало её немного смущать.
- Лив, ты сегодня такая красивая. - Малфой младший немного покраснел, но продолжал смотреть на девушку.
- Правда? Спасибо. - Оливия улыбнулась и без капли смущения сказала,
- Ты тоже сегодня красивый. Непривычно видеть тебя в костюме.
Молчание продолжалось не долго, в конце концов парень не выдержал и встав, пробормотав при этом что-то типо "пошли, замёрзнешь", взял Оливию за руку и повёл в дом.


Как только они зашли в поместье, их ноздрей коснулся удивительный запах фирменной жаренной индейки миссис Блер. Быстро скинув пиджак и оставшись в одной белоснежной рубашке, Малфой последовал за Оливией в столовую. Там, за большим, устеленным скатертью столом из чёрного дерева сидели главы семейств Малфой и Блер.
- О! А вот и наши неразлучные голубки пожаловали.-улыбнулся отец девушки и хлопнув в ладоши(на столе появились разные явстевтсва включая в себя индейку), потёр руки. Оливия и Драко смущённо опутсили глаза.
- Ну какие мы тебе голубки?-сердито спросила у отца Лив и села на свободный стул, жестом приглашая Малфоя сесть рядом. Тот сел рядом с девушкой.
- Смешно... Очень смешно...-заламывая руки, пробубнил Драко.
Девушка усмехнулась, вот теперь, она его узнаёт.
- Драко, салат будешь?
- Да, да, конешно, я жутко голодный. - Малфой младший потёр руки, толи от холода, толи от голода.
- Завтра 1 сентября. Думаю, вам стоит остаться на ночь у нас, а завтра мы прямиком отправимся на Кинг Кросс. - сказал Гэрри.
- Отлично. Чемоданы принесёт наш домовик чуть пойже.-сказал мистер Малфой и поправил рукой свои длинные волосы.
- Я тебя познакомлю с моими друзьями.-шепнул на ухо девушке Драко.
- А что за друзья?-осведомилась Оливия.
- Друзья по факультету.
- А там есть девушки? - приподняла бровь Оливия.
- А что, ревнуешь? - толкнул парень локтем Лив.
- Раскусил. - засмеялась девушка. - Я наелась, а ты?
- Да... пошли к тебе в комнату что ли...
- Ага. Мам, пап. Мы наелись. Спасибо. - сказала Оливия и выйдя из-за стола, взяла за руку Малфоя младшего.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››