...

А вот лето пролетело быстрее, чем зима и весна. Друзья были рядом, они все дни напролет гуляли, были вместе. Хлоя рассказала Стивену и Макензи про Криса, с которым произошла случайная встреча в декабре. После этого друзья начали общаться с ним холодно, но, похоже, его это вовсе не волновало.
Как-то быстро подлетел сентябрь…
Друзья вызвались проводить ее. Да, им было начихать на Первое сентября, ведь лучшая подруга появиться совсем не скоро… Надо бы проводить.
За неделю до отправки семья Хардман сходила за покупками для своей маленькой студентки. Купили кучу учебников, котел, ингредиентов для приготовления зелий, мантию, перьев и пергаментов, чернил, волшебную палочку и сову… Сова красивая, и ее назвали Рико. Потому что самец.

И вот, чемоданы упакованы, Рико готов к путешествию, родители Хлои с утра уже «смылись» на работу, но перед этим обещали ухаживать за рыбками. То, что мама и папа опять на работе, очень огорчило юную Хардман. Ведь они так редко бывают рядом… А сегодня ведь такой важный день! Хорошо, что друзья будут с ней… Они вышли очень рано, потому что путь до вокзала не близкий. Они ездили на электричке, на автобусе… Рико поначалу сидел тихо, а потом начал попискивать…
- Откуда у тебя сова, и зачем ты везешь ее с собой, Хлоя? – вдруг спросила Макензи, явно ее с самого начала терзал этот вопрос.
- Рико? Я его нашла, когда была в походе вместе с родителями, а у него оказалось раненое крыло, а у моей тети есть знакомая в ветеринарной клинике, - на ходу придумала оправдание своему «редкому» существу среди маглов Хлоя.
- Ты его оставишь себе? – спросил восхищенный совой Стив.
- Скорее всего, да, я к нему очень привязалась, - ответила Хардман.
- Кстати, как поход прошел? – поинтересовалась Макензи.
Да, поход был тогда, когда вся семья ходила в Косой переулок. Хлое пришлось многое взять из рассказов друзей о своих походах в лес с родней, так как она даже представления не имела о походе.
И вот они уже на вокзале.
До отправки поезда еще десять минут. Такая толкотня, не продохнуть, троица держится вместе…пока шли, Хлоя заметила, что оставалось две минуты…
- Макензи, Стивен, прощайте, скоро поезд отходит, я очень опаздываю!
Ничего не успели сказать друзья, она их уже чмокнула в щечки, обняла, пожелала удачи и умчалась вперед, гремя тележкой.
- Стой, Хлоя! – вдруг закричал мальчик, и рванул за ней. Макензи поспешила за ним.
Копна белокурых и чуть кудрявых волос промелькнула где-то впереди, в толпе…
Хлоя Хардман исчезла в потоке людей.
Макензи пустила слезу, присоединился и парень, они тупо смотрели вперед и махали руками…



ЗЫ:
Палочка


Сова


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››