...

Утро
Когда я проснулась, дома Фаера уже не было. На холодильнике висела записка «Ушел в магазин, скоро буду. Уйти у тебя не получиться, дверь закрыта на замок»
-Ха! Чувствую себя птичкой в клетке – когда я одна дома, то часто беседую сама с собой. Ну что же. Посижу, подожду хозяина жилья.
-Ха. А тут чисто – в этой квартире было и правда очень чисто и аккуратно. Или просто я отвыкла от порядка. Гостиная представляла собой довольно просторную комнату, совмещенную с маленькой кухней. На полках было очень много книг. Не ожидала, что он любит читать, хотя книги могут стоять и ради приличия. Так сказать, что бы квартира не казалась пустой. Холодильник, конечно, был пуст, но не настолько что бы нельзя было приготовить поесть. Я решила таким образом отблагодарить парня за предоставленную жил площадь.
Готовка заняла у меня минут 15, а Фаера все не было. Я решила пойти и посмотреть какие книги есть у парня.
-Ха. Вот чего чего, а такого я не ожидала увидеть здесь – я в очередной раз наткнулась на книжку с непонятно бредовым для меня смыслом.
-Разговоры с самим собой это первый признак сумасшествия – чей то мягкий голос раздался у меня за спиной. Это был никто иной, как Спитфайр.
-Ну извините, у меня выбор невелик. Либо говорить с самой собой, либо с техникой.
-А я на что? – у этого парня улыбка конечно замечательная, но мне так охота выбить ему все его зубы..
-А тебя дома нет, так что пользуюсь тем что есть. – парень поставил купленные продукты на пол, а потом снял с себя куртку.
-Я вообще то написал, что ушел за продуктами. В холодильнике мышь повесилась, и не одна. – парень одарил меня довольно строгим взглядом.
-Знаешь даже из того что было в холодильнике можно что то да приготовить! – я тыкнула пальцем на плиту, где стоял приготовленный мною обед. Ох, как же мне в этот момент хотелось открыть крышку одной из кастрюль и мокнуть парня в ее содержимое.
-Еда?! – Фаер не поверил своим глазам, на плите стояло 2 кастрюльки с едой. – Как ты это сделала?
-Уметь надо, горе повар! – я задрала носик вверх и начала строить из себя принцессу. Парень тем временем разложил продукты в холодильнике и принялся изучать содержимое кастрюль.
-Мммм. А пахнет довольно вкусно.
-Кто бы сомневался то. Садись есть уже быстрее. – я с недовольным видом плюхнула тарелку на стол, что ее содержимое чуть не вылилось на пол.
-Эм. Ты чего? – парень вопросительно посмотрел на меня.
-Скажи спасибо, что я не вылила содержимое кастрюли тебе на голову! – так, чего то меня понесло, да еще и в каком то сомнительном направлении.
-Да, да. Я знаю, какая я плохая, можешь даже не говорить. А теперь мне пора идти! Спасибо что дал переночевать, моя благодарность стоит на плите! – я взяла свою сумку, обулась и вылетела из квартиры. Парень же все еще стоял на кухне с дергающимся глазом.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››