Часть седьмая..."Дождь"

Утро. Примерно полчаса до рассвета…
«Ксо...ну какого хрена эта тренировка так рано» с закрытыми глазами и с этими мыслями я направилась в ванную. Там я быстренько привела себя в порядок. Волосы были заколоты на макушке так, что не было хвостика, и волосы не спадали с висков, как я делала обычно. Была открыта длинная шея, уши и затылок. Осталась лишь одна чёлка. Она прикрывала правый глаз. Взглянув ещё раз в зеркало. Я пошла переодеваться. Я очень любила джинсы и поэтому одела их. Незнаю почему, но мне нравились эти замысловатые штаны. Накинув плащ, я вышла из комнаты и направилась в кухню очень тихо, чтоб никого не разбудить. Открыв дверь, я увидела Пейна. «О боже, что ему приспичило встать в такую рань» подумала я, но забыла, что наш помидор умеет читать мысли.
-И тебе доброе утро Ёко,- спокойно произнёс он.
-Ага, для кого как,- провопила я.
-Мне Кисаме рассказал, как прошла твоя первая тренировка. Честно сказать, я поражён. Ты сильнее, чем я думал,- можно сказать, что он похвалил меня.
-Спасибо,- наливая кофе, я расплылась в улыбке. Но, увы. В комнате уже некого не было.
-Вах, ну и фиг с ним,- пофигистически произнесла я. Допив кофе, я помыла чашку и направилась к выходу логова.

Я стояла около выхода. Все-таки я очень рано встала, так как Дея ещё не было, и рассвет только набирал силу. Я наблюдала за тем, как просыпается природа. Да…Это действительно красиво. Птицы пролетали над лесом. А лес был покрыт розовым оттенком. Хм...странно, ведь сегодня должно быть пасмурно. Вот, солнце окончательно покинуло горизонт и уже светила во всю силу. Птицы заводили свою песнь. Ветер начинал гулять по лесу и перебирать листья и траву, как будто играя с ними. Картина была восхитительной. Я наблюдала за утренним лесом, как вдруг я почувствовала, что сзади кто-то шёл. Я обернулась и увидела Дея.
-Ну и что мы опаздываем? А? хотя…девушки всегда опаздывают, особенно блондинки,- ехидно произнесла я, так как решил оторваться на нём.
-рррр...я не девушка,- блондин явно был разозлён. Я повернулась обратно к утреннему пейзажу и продолжала им любоваться, в то время, как Дей любовался мной. Я повернулась к нему.
-Чего уставился? Может, пойдём уже?- с возмущением спросила я.
-Ничего я не уставился, пошли,- он пошёл первым, я пошла следом

Мы пришли на поле. Но это поле я вижу впервые. Он было большим, но его окружал лес. Возникало чувство, что это большая опушка. Здесь мы будем тренироваться. Поле было зелёным. Вокруг было много полевых цветов. Я внимательно оглядывала это место.
-Ну, думаю, можно начинать нашу тренировку. Я надеюсь, мне не придётся объяснять тебе, что такое кунаи и сюрикены?- ехидно спросил блондин.
-Успокойся, не придётся,- съязвила в ответ я,- не тупая знаешь ли.
«Рррр...не зли меня, а то узнаешь чему меня вчера обучил Кисаме» подумала я и злобно посмотрела в спину Дея. Посреди поля было большое дерево. Его можно было обхватить по кругу только пятью людьми. Всё оно было в каких-то порезах или вмятинах. Похоже, что он тут всегда тренировался. Я села и облокотилась на дерево. Я погрузилась в свои мысли и тупо уставилась в одну точку. Дей стал расхаживать из стороны в сторону и что-то рассказывать. Странно, но я всё слышала и запоминала. Его рассказ длился часа два, пока он не заметил то, что я смотрю в другую сторону. Тут через секунду в меня полетел сюрикен в форме звезды. Он пролетел в сантиметре от меня и воткнулся в дерево. Незнаю как, но у меня сработал рефлекс. Я подняла не большую струю воды из травы, так как в ней есть вода и трава стала из сочно-зелёного цвета стала жёлтого. Струю я направила в Дея. Он еле успел увернуться, ибо эта струя стала ледяной и была похожа на копьё. Я могла бы его поранить."Ну я же предупреждала" подумала я.
-Ты вообще охренела? Не слушаешь меня, а сейчас вообще чуть не убила,- удивлённо и грозно проорал блондин.
-Ой. Чья бы корова мычала? Кто сам только что в меня сюрикен запустил? Я? Муракашка по имени Петя?- я показала на травинку, на которой сидел муравей,- а может вообще Агент Пи?- к чему это я вспомнила про Агента Пи. Дей смотрел на меня недоумевающим взглядом «Дааа...а Чишир предупреждала».
-А почему ты не слушала? Я тут распинаюсь, объясняю ей всё, а она меня даже не слушает,- он на меня явно наезжал.
-Всё я слушала, не надо на меня гнать,- возразила я.
-Да? Что ж, переедем к практике,- он перевёл тему.
Он достал маленький, но достаточно объёмный свёрток. Он его развернул и линией в метр лежали кунаи и сюрикены. Кунаи были все однообразны. Просмотрев линию из кунаев, я перевела взгляд на сюрикены. Они были разных форм и размеров. Были тонкие, как иглы и в форме звёзд. Меня привлекло это замысловатое оружие.
Облака стали затягивать небо. Хоть и немного, но солнце ещё грело поле.
-Так. Времени у нас мало, так как я не собираюсь мокнуть под дождём,- гордо сказал блондин,- начнём,- с этими словами блондин запустил сюрикен в дерево. Я сложила руки с озадаченным видом.
-Попробуй,- сказал он и протянул мне сюрикен в виде звезды.
-Ты, балван, я даже не знаю, как его держать,- можно сказать, что я на него наехала. Он начал мне показывать положение руки, тела, как держать пальцами сюрикен. Мгновение и его сюрикен уже был в дереве. Глядя на его пример, я попробовала правильно удержать в руке сюрикен. Кое-как у меня получилось. Ещё немного помучившись, я запустила его в дерево. Всё бы хорошо, если бы он не отлетел от дерева и не полетел в Дея. Но, увы…так оно и произошло...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››