Часть двенадцатая...«Неожиданно»

Серый город. Скучные улицы. Высокие здания загораживали солнечный свет. Просто так стоящих деревьев не осталось. Только в парках можно было увидеть природу. Этому городу больше идёт ночь. Когда зажигаются огни. Город сразу становится живой. Но пока что речь идёт об утре. Все люди куда-то спешат, толкаются. Не замечают, что происходит вокруг них. Люди становятся эгоистами. Считают, что все виноваты в их бедах. Одни они такие белые и пушистые. Парой, меня это раздражает. До кинотеатра мы с Деем шли тихо. Каждый о чём-то думал. «Так, главное не влюбиться. А то потом что-то будет» думала я. Вдруг, кто-то пробегал мимо нас, и нечаянно толкнул Дея.
-Не бери в голову. Здесь часто такое – безразличие,- я опустила голову. «Кажется, я начинаю понимать, почему она не хочет здесь долго оставаться». Подумал Дей. Мы шли ещё минут пятнадцать
-Ну всё, мы пришли,- я остановилась напротив трёхэтажного здания. Это был торгово-развлекательный центр. Его стены были персикого цвета. Где-то были длинные полосы стёкол. Вход был большим. Мы вошли в здание. Дейдара оглядывал, его с удивлением. Его удивлению не было границ. Мы поднялись на третий этаж, так как именно там находился киноцентр.
-Ну, на что пойдём?- честно я хотела на ужастик.
-В смысле,- он не понимал, о чём я говорю.
-Жанр фильма, какой? Ужастик, триллер, боевик, комедия, мелодрама, мультик,- он меня перебил.
-Незнаю, давай на ужастик,- нерешительно ответил он.
-Виии...супер. Я как раз вывеску видела нового фильма ужасов. Жди мну тут,- с этими словами я направилась в сторону кассы. Потолки были высокие, все в зеркалах. Когда закидываешь голову, то она начинает кружиться, так как зеркала делали эффект большого пространства. «Ну и где её черти носят? Блин, я не Сасори, но долго ждать не люблю...» Дей задумался о своём. О лЫчном…бугага...Через несколько минут я вернулась с двумя билетами.
-Фух, до сеанса ещё минут пятнадцать,- я облокотилась на перила.
-А о чём фильм?- поинтересовался он.
-Я точно не знаю, но что-то о неудачном опыте чокнутого учёного. Бугага...- он нечего не ответил. Я закрыла глаза и на минуту погрузилась в свои мысли.
-Дей,- я повернулась в сторону, где он должен был стоять. Но его там не оказалось.
-Так, Ёко спокойствие. Он всего лишь где-то в трёхэтажном здании. Конечно же, это всё случилось именно со мной,- я не обращала внимание на проходящих мимо людей, а в наглую высказывала всё, что на данный момент думала о Дее. Я пошла искать Дея. « {censored} в телевизор! Ещё эти чёртовы эскалаторы не работают. Придётся немного побегать» с этими мыслями я быстро подбежала к лестнице и через одну ступеньку начала спускаться. Я быстро и внимательно оглядывалась по сторонам, в надежде, что этот сцуГ найдётся. Я прошлась по второму этажу, заглядывала в каждый магазин. Но его там не было. Я опять побежала к лестнице и спустилась на первый этаж.
-Ну только попадись мне. Тогда я направлю в тебя все свои силы. До сеанса пять минут,- я это жалостно провопила. Один магазин, второй, третий. Осталась ещё парочка. Я вошла в магазин антиквариата. Он был большой. В нём были самые древние вазы, сервизы, картины. Да что там. Он был самым большим в городе. Чего здесь только не было. Я стала ходить по отделам этого магазина. Поэзия – нет. Мебель – нет. Науки – нет. Искусство – да.
-Слышь ты! Дефективный,- я подошла к Дею, рассматривающего картины.
-И это они называют искусством? Просто кляксы,- оценивающе произнёс он.
-Ты...ты...ты вообще меня слышишь?- я была на взводе,- ща я призову креветку, если мы сейчас же не пойдём на сеанс. Ещё испытаю на тебе печеньку правосудия, шоклодаку апокалипсиса. Хотя нет шоколадку я сама съем. Тапориг безумия тебя покарает. Стул возмездия тебя изничтожит. И самое главное. Сковородка справедливости у меня всегда наготове,- я произнесла это очень импульсивно.
-Ладно пошли,- он взял меня за руку. Я немного покраснела. Но опомнившись, я убрала свою руку.
-А это уже наглость,- возмутилась я. Мы пошли на сеанс. Попкорн и колу я не собиралась брать. Так как знала, что это всё окажется на полу, потому что я очень эмоционально смотрю фильмы. И думаю, мне будет весело. Мы вошли в кинозал. Дей всё так же с интересом изучал каждый метр зала. Мы сели на свои места. Свет в зале погас. Фильм начался. Не, ну начало не чё так. Нормальное. Но уже через полчаса началось то, чего я не ожидала.
-Аааа! {censored} сила святых енотов!- да, мне впервые на ужастике было страшно. Я заорала на весь зал. Хвала святой морковке, что в зале было всего пять человек. Дей немного не понял в чём дело.
-Что случилось?- он был встревожен.
-ЁптЭ, ну откуда я знала, что фильм про пауков,- я прижухла и немного вздрагивала от .
-,{censored} хочешь, можем уйти,- не плохая идея. Но..
-Неа. Я должна это перетерпеть. Ну про конец света смотрела же. Хотя не так страшно было,- это произнесла я шёпотом, чтобы он не услышал. Но я ошиблась. Я закрыла глаза руками. Зрелище было ужасное. Мутировавшие пауки-птицееды сбежали с лаборатории. Они питались сырым мясом. Нападали на людей и злобно поедали их.
-Фууу! Вуа,- я ещё сильнее зажмурила глаза. Я не заметила, как чья-то рука прижимала меня к себе. Вдруг страх стал потихоньку отступать. «Блин. Странная она. Интересно, а какая она вообще? Не поймешь ее. Вроде умная, но либо реально язвить любит, из детства не вышла, либо под дурочку косит. А внешне? Носит какие-то штаны. Футболки бесформенные носит. Но она худая..стоп, что я такое несу? Влюбился? Не может быть...кого я обманываю, если это так» думал Дей. Я открыла глаза и увидела, что это Дей. Я не отстранялась «Боже, как приятно, что кто-то о тебе печётся...с ним так спокойно». Я перестала бояться. До конца фильма я сидела вот с такими глазами: О.О.

В логове...солнце почти зашло…

-Чишир, а ты не знаешь где наша новенькая?- спросил пепельноволосый у моей подруги.
-Она с Дейдарой ещё на тренировке, думаю, скоро вернутся,- она скрывала от него правду. Чишир села на диван чего-то ждала. Вдруг в комнаты входит Кадате.
-Ну наконец-то! Где тебя еноты носили? Ты опоздала на двадцать минут,- Чишир ещё что-то молотила.
-Ррр..Чишир хватит тебе. Мы с Итачи гуляли,- Чишир покосилась на Кадате,- а чо нельзя?
-Можно, можно. Только этот злой противный лидер нас уже давно вызывал,- у Чишира до этого была маленькая ссора с Сасори, поэтому она такая раздражительная. Кадате это знала, и поэтому не злилась на неё.
-Ну ладно тебе, пошли,- с милой улыбкой произнесла Кадате, и они вышли из кухни.
-Хм, что-то тут ни так. А ты как думаешь, Какузу,- Хидан бросил взгляд в сторону Какузу.
-Четырнадцать тысяч, пятнадцать тысяч, блин Хидан, заткнись и не сбивай меня. Ну теперь всё заново...одна тысяча, две тысячи...- Какузу опять пересчитывал бухгалтерию организации…

В моём мире…

Мы с Деем вышли из центра. Он начал надо мной издеваться.
-Эм, Ёко,- я обернулась.
-Чего тебе,- я уже была крайне разозлённой, так как после окончания сеанса он начал меня пугать.
-У тебя на плече паук,- он опять надо мной издевается.
-Ааа!- я немного вскрикнула, но после того, как посмотрела на плечо, убедилась, что там паука нет. Потом мой взгляд упал на Дея.
-Ах ты сцуГ. Задолбал уже. Ещё раз так пошутишь – искупаешься,- он был в припадке смеха. Ну конечно же. Я же ведь дёрганная. Если я пугаюсь, то все вокруг ржать начинают. Я посмотрела на время.
-Ох, ёптЭ. Нам пора идти.
-Куда?
-На кудыкину гору, ёптЭ. Мне кое с кем встретиться надо,- мы пошли на детскую площадку, ведь именно там я договорилась о встрече. Через несколько минут мы пришли на место. Я оглядела площадку. Она была заброшена, так как вот уже два года за ней не ухаживали. Говорили, что умер хозяин, поэтому некоторые жильцы, изредка прибирались на ней. Хоть это радовало. По среди площадки стоял городок. Краска вся потрескалась. Каждый столб был исписан каракулями, что называют граффити. Рядом были качели-весы. Я их не очень-то любила, так как однажды упала с них. В одном углу детской площадки стояла карусель. Я помню, как Кадате раскручивала её так, что меня тошнило, а потом, когда я выходила с карусели, у меня кружилась голова. Получалось так, что я врезалась в столбы. Это было весело. В один ряд стояли качели. Одни были на цепях, а другие самые обыкновенные. Я очень любила кататься на цепях. Особенно в наушниках. Играет какая-нибудь лёгкая музыка. Закрываешь глаза. И создаётся ощущение полёта.
-И что дальше?- сбил меня с мыслей Дей.
-Ну, она вот-вот должна прийти. А пока её нет,- я сделала не большую паузу,- то, я пойду, покатаюсь,- с этими словами я села на качели, которые цепи, одела наушники. На всякий случай сделала музыку потише. И начала раскатываться. Главное крепко держаться, чтобы не слететь с них. А то я уже падала. Так потом эта качеля мне по голове проехалась. Вот я уже довольно таки сильно раскаталась. Я закрыла глаза. При каждом взлёте, ветер дул мне в лицо. Это так освежало. Ну вот, через пару минут песня закончилась. Я сбавила скорость качель. Сняла наушники. «Он что опять куда-то сматался? Ну чё за хрень». Я стала оглядываться по сторонам, как вдруг. Сзади, какой-то камикадзе-смертник начал меня раскачивать. Ну я то не тупая. Пока качели были ещё на маленькой скорости, я спрыгнула с них. Я обернулась.
-Да чтоб тебя {censored} этими качелями,- упс, как-то само вырвалось,- тебе что? Заняться не чем?
-Ну скоро она придёт?- провопил Дей. Я посмотрела в сторону.
-Всё, вон она идёт,- я показала на девушку, которая была старше меня на два-три года. Она была немного крупного телосложения. Волосы были каштановыми, чють ниже плеч. С ней было весело. Мы с ней периодически общались. Куда-то ходили. Издевались над её братом.
-Привет, Ёко,- она как всегда приветлива.
-Йо! Как ты?- ну мы типа давно не виделись.
-Да всё супер, а у тебя как дела?- она взглянула на Дея,- ммм, парень?
-Цыц, просто старый знакомый. Галя. Ты принесла, то о чём я просила,- я быстренько перевела тему. Мы отошли в сторонку. Дей уселся на лавочке.
-Вот держи, но я не понимаю, зачем тебе информация о твоих родителях?- поинтересовалась она.
-Да так. Для общего развития ЁптЭ,- я улыбнулась,- понимаешь, тут такое дело. Мы уезжаем из города. Навсегда. Забери, пожалуйста, Месье Ананаса,- я протянула ей ключи.
-Зачем?
-Так надо.
-Хорошо, а мы ещё увидимся.
-Да,- ну не могла же я её сказать правду,- ладно, нам пора идти. Пока.
-Пока,- она немного погрустнела.
-Ну вот и всё. Думаю, часика три у нас есть. Поедем на набережную, на площадь, в братский садик...-да, у нас много достопримечательностей.
-Стоп. Куда? Куда?- Дей в недоумении.
-Ну, ты же хотел город посмотреть. Или ты уже забыл?- о боже, как я на это надеялась.
-Нет. Не забыл,- чёрт, а я уже понадеялась.
-Ладно, пошли,- жалостно провопила я.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››