.

Вечер. Почти стемнело. Обрыв. Парень и девочка младше его, их лица скрывает наступающая темнота. Видно лишь то, что в руках у девушки какая-то шкатулка. Маленькая, деревянная, с вырезанным узором.
-Не глупи, отдай её мне и я не убью тебя, - говорит парень, я сам всё сжимает в руке кунай. Девочка молчит и отступает назад. Она лишком напугана, чтобы понять, что там конец. Обрыв смерть. Она оступается и падает вниз. Грохот клокочущей внизу реки заглушает её крик. И вот маленькое тельце скрывается в воде. Парень подходит к краю и ухмыляется. Глупая сестра. Ему совсем не жальеё. надо было по хорошему отдать шкатулку. В последний раз глядя на воду он уходит прочь.
Однако он ошибся. Его сестра выжила. Не первый раз она оказывалась на грани смерти и хизни, но всё равно выкарабкивалась. Родителей они с братом не помнили. Их подобрала ещё в детстве бабка. Брату тогда было семь, а ей три. Они ходили из деревни в деревню,ночевали под открытым небом. До того как не встретили в ,Стране Волн старуху. Её там считали то ли ведьмой, то ли целительницей, все по разному. Однако в случае болезни шли к ней за целебными травами и настойками. Старуха относилась к ним как родным, но дети всё равно боялись её. Слишком странным и непривычным казалось её поведение. А теперь она умерла. Девочка не могла поверить, что их воспитательницу убил брат. И всё из-за этой шкатулки. Юми она казалась совсем обычной, не считая разве того, что старуха никогда не разрешала им подходить к ней. Да и сама бабка пользовалась ею редко. Юми лишь раз видела, как та держала шкатулку в руках. А что же там лежит девочка не знала. Да и не интересно это было десятилетьней девчонке...

Юми проснулась резко вскочив. Опять один и тот же сон. Почему он не даёт ей покоя. Опять и опять преследует её. Шкатулка... Что ж вот она. И совсем не изменилась за эти десяти лет. Всё то же дерево и всё те же узоры. Там оказался свито, вот только прочесть его она так и не смогла. От него веяло какой-то силой и Юми немного побаивалась. Ладно... Хватит предаваться воспоминаниям. Пора идти. Она всего лишь в дне пути от Суны. Что-то подсказывало девушке, что именно в этой деревни развернуться основные события, после которых её судьбы и судьба свитка не будут переплетены. Она передаст его. К тому же Юми осталось не так много времени на этом свете. Я дпродолжает действовать. И если она не найдёт протиоядие - умрёт. Но не раньше, чем найдёт свитку нового владельца. Эта вещь не отпустит её раньше.
Юми достала зеркало. Оттуда на неё посмотрела девушка, с немного уставшими глазами.
Юми шла по лесу. Вот и тот самый обрыв. Забавно, но всё в жтой жизни повторяется. Но времени задержаться здесь нет. Время вообще странная штука. Кажется, всё ещё впереди, а вот - его почти не осталось и часы угрюмо и неотвратимо меряют секунду за секундой, минутуза минутой перед концом.
-Твоё время уже вышло, братик, - произнесла Юми. Она ненавидела его. Ненавидела все эти десять лет. Девушка смогла найти его. После долгих лет скитаний,её брат опять вернулся в Суну. Жаль, что правды никто кроме Юми не знает. Но это ненадолго. Прошлое, порой имеет привычку возвращаться. И кто знает, какие формы она примет, чтобы напомнить о себе...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››