...

Следующий после тренировки день, воскресенье, ты провела в библиотеке, готовя домашние задания. Вы учились всего ничего, но вам успели назадавать целую гору работ по разным предметам. И сочинение напиши, и дневник заведи, и заклинания выучи... В общем, библиотека и гостиные факультетов были самыми популярными местами в это воскресенье. То тут, то там мелькали учебники и измученные лица учеников. Чьи-то нервы не выдерживали, кто-то был на пределе. Ты старалась не думать ни о чем, кроме уроков. Но это было сложно, учитывая, что малышня с первых курсов бегала на улице и радостно визжала. *Я больше так не могу!* Ты выпрямилась перед учебниками по астрономии. Уже на протяжении 10 минут ты пыталась написать эссе о планетах Солнечной системы. Но сосредоточиться на предмете было нереально сложно, поэтому ты встала и решила пройтись по библиотеке. Расставляя ненужные книги, ты вспомнила, как первый раз попала сюда. Это было одним из твоих самых нелюбимых воспоминаний.
-Привет, Клэр, не видела Пенси?
-Да вроде нет, поищи ее где-нибудь на улице.
-Ты что! Не надо! Я еле от нее отвязался! Как дела? Что нового? А ты знаешь, что скоро первый урок полетов?!! Я уже жду не дождусь, когда смогу утереть нос этому Поттеру!
-А ты уверен, что летаешь лучше Гарри?
-Как ты его назвала? Гарри? Ах, это так мило. В нем ты не сомневаешься, а во мне...! Я думал, ты нормальная, а ты...!
-Ну и какая же я? Продолжай! Интересно узнать, что сопливый слизеринец думает обо мне!
-Сопливый?? Да как ты смеешь?! Я...
-Что? Пожалуешься папочке? Мне уже заранее страшно!
-Да ты...ты... Страшилище гриффиндорское. Вместо волос из головы солома торчит, и ты еще смеешь оскорблять меня? Меня, наследника древнего рода Малфоев?...
-Что б ты знал, на будущее род Уинстонов...-ты прервала свое предложение, так и не закончив его. Ты запоздало осознала, что Малфой оскорбил тебя. Причем, это было слишком. Ты развернулась и бросилась бежать. Ты даже не смотрела куда. В глазах стояли слезы, и ты много раз натыкалась на что-то. В итоге ты увидела перед собой дверь. Зайдя, ты оказалась в просторной, даже нет, огромной комнате. Хотя, наверное, это был зал. Вокруг стояли стеллажи с книгами.Ты с детства любила книги. Не то, чтобы ты зачитывалась ими, просто тебе нравилось прикасаться к старинным обложкам, перелистывать потрепанные временем страницы. Вот и сейчас ты испытала трепет, оказавшись в библиотеке. Подойдя к полкам, ты набрала целую стопку фолиантов и свитков по ЗОТИ. Не заметив, ты провела в библиотеке несколько часов, читая про разные проклятья, контрпорчи и прочие заклинания.
-Детка, ты уже пропустила обед. Собирайся, скоро ужин. - Этот голос словно вывел тебя из забытья. Мадам Щипс - строгая смотрительница библиотеки, ненавидящая громкие звуки и детей. Ты сильно вжалась в кресло, ведь ты не знала библиотечных правил и, соответственно, скорее всего нарушила не одно из них.
-Я...я уже собиралась уходить.- Тише чем сейчас ты вряд ли когда-либо говорила.
-Ты что, боишься меня? Я, конечно, суровая, но не настолько, чтобы лишать ребенка радости чтения...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››