Переезд.

Если бы хоть кто-нибудь поинтересовался у Алекс Ботерфляйн, кем она хочет стать, когда вырастет, то она бы промолчала, скромно опустив глаза в пол. Впрочем, надо заметить, её об этом никто не спрашивал. Мнением девчушки вообще никто, никогда не интересовался. Вот, например, по поводу их нового дома. Алекс вышла из машины, захватив свой чемодан. Встав возле большого камня, Алекс прищурила глаза, в надежде, что через ресницы дом будет смотреться немного лучше.
- Эта лачуга не так уж плоха. – Выразила своё мнение, мама, натянуто, улыбнувшись.
Дом выглядел как несколько лачуг поставленных друг на друга. Постройку украшали две длинных, каминных трубы. Крыша у дома сидела как причудливая шляпа, огороженная железной оградой.
- Ну да, лучше просто быть не может. – Огрызнулась Алекс, и направилась к главному входу в дом. Подойдя к старой, серой двери с облупившейся краской и достав из-под коврика большой железный ключ с большими зубцами и бороздками, Алекс сунула его в замочную скважину и с силой повернула. После нескольких неудачных попыток дверь, наконец, поддалась. Алекс толкнула её плечом и вошла в сопровождении неприятного скрипа.
- Тут всё как в моём детстве. – Мечтательно заметила мама.
- Только тут всё очень запущено. – Откликнулась Алекс, и прошла по коридору до гостиной. Под ногами девочки скрипели половицы, как - будто вот-вот провалятся. В гостиной находился большой камин, вокруг которого стояли красные диваны. На стенах висели картины, а на полу находился дорогой ковёр. Брезгливо смахнув пыль с дивана, Алекс села на него.
- Ну что ты такая у меня?! – Спросила мама. – Я пойду, принесу из машины остальные вещи, а ты сиди здесь и пожалуйста, никуда не уходи. – Алекс кивнула головой. Девочка скептически начала осматривать комнату. Ободранные обои, скрипучие половицы, старые светильники…
- Не дом, а сказка! – Зло произнесла она. Вдруг за окном что-то зашуршало. Алекс подошла к окну, пытаясь отворить старую, давно прогнившую раму. Шуршание повторилось, сердце девочки бешено забилось.
- Это всего лишь белка! – Начала успокаивать себя девочка, отходя от окна. Дом старый в нём и около него может обитать кто угодно; им ещё повезет, если на чердаке не обнаружится медведь, а в камине чайка. Вдруг дверь позади Алекс отворилась, это вошла мама, неся в руках огромные чемоданы и что-то бормоча себе под нос.
- Я что-то слышала, там за окном. – Сказала Алекс маме.
- Что? – Участливо спросила мама.
- Не знаю. - Алекс совсем не хотелось признаваться, что на мгновение она подумала, что это приведение.
- Наверно это была птица. – Проговорила мама, опуская чемодан на диван. Похоже, мама и не думала беспокоиться о том, что на заднем дворе может кто-то жить, и Алекс решила больше не распространяться на эту тему. Но, волоча чемодан на второй этаж дома, девочка с грустью вспоминала их маленькую квартиру в многоэтажном доме и то, какой была её семья перед разводом родителей. Алекс, вдруг захотелось, чтобы всё, что сейчас с ней происходит, оказалось сном, а не явью…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››