Глава 8. Бабочка-вестница

"Ещё один день с глупыми бумажками... Ксо, это наверно вместо адских мук, которые меня могли ждать впереди... или это первый круг ада?", - думала Цунаде, заходя в свой кабинет.
После вчерашних "посиделок" с Шизуне у Пятой было жестокое похмелье, которое затмевало все мысли о работе. Солнце, которое всегда светит в Конохе, теперь было ненавистно ей, она плотно завесила шторы в кабинете, таким образом создав полумрак. Так по крайней мере вычёркивался один фактор, коренным образом влияющий на головную боль.
Пятая медленно прошла к своему столу, тяжело опустилась в кресло и окинула болезненным взглядом огромную стопку папок, которую со вчерашнего дня ей оставил Ирука.
"А ведь сегодня их станет ещё больше", - с горечью подумала она, открыв первую попавшуюся. Это был отчёт Котетцу о последней миссии. Цунаде и так знала, что прошло у него всё великолепно, поэтому просто поставила подпись на последней странице, тем самым одобрив этот отчёт. Затем она отбросила его в ящик стола, а потом взяла следущую папку.
Так, борясь с великой ленью и беспощадной головной болью, она просматривала папку за папкой, но стопка почему-то всё не хотела уменьшаться, от чего Цунаде всё чаще вздыхала с разочарованием.
Углубившись в работу, она не заметила, как над её головой стала кружиться, плавно размахивая крылышками,бабочка. Всё-таки подняв голову и увидив голубые с тонким чёрным узором крылья, Пятая призвала к себе это существо, поняв кому оно принадлежит. Бабочка села на палец хокаге, узор на её крыльях сложился в надпись: "Мне удалось вступить в организацию. Жду ваших указаний. Кими".
"Хм... ей хватило три дня? Неплохо, весьма неплохо", - подумала Цунаде, отпуская бабочку. Через минуту маленькое насекомое исчезло в белом облачке, оставив Пятую наедине с мыслями.
Просидев в полном бездействии несколько секунд, Цунаде взяла лист бумаги и перо и стала писать ответ:
"Отличная работа, Кими. Пока не предпринимай ничего серьёзного, разузнай побольше о каждом члене организации. Неудивительно, если скоро тебя пошлют на задание: действуй по обстоятельствам. Тебе уже приходилось сталкиваться с такими заданиями, но если раньше ты была вынуждена убивать в целях защиты подопечного или самозащиты, то теперь придётся сделать это по приказу. В принципе ты должна быть готова к такому - ты же шиноби! Даже Конохе иногда поступают задания с целью уничтожения противников, ты не встречалась с таким, потому что это миссии ранга "А", которые выполняют только джанины. Одну тебя скорее всего не пошлют, так что полагайся на своего напарника, если получится. И помни: ты должна сделать так, чтобы они тебе доверяли! Если ты принята в организацию, это не значит, что половина дела сделана - тебя будут ещё не раз проверять. Относись к другим акацкам как можно дружелюбнее, но в то же время не старайся заводить с ними дружбу - помни: они всё-таки враги! Я буду сообщать тебе некоторые новости деревни, чтобы тебе не было совсем тоскливо, я же понимаю тебя и твоё состояние сейчас. Прости, но через четыре дня мне придётся объявить о твоей пропаже и организовать поиски. Кого послать на это задание - скажи лучше ты, потому что это твой шанс последний раз увидеть кого-то из деревни. Максимум я могу отправить двоих.
Даю тебе ещё два дня на то, чтобы собрать информацию о всех акацках. Жду от тебя отчёта в виде досье на каждого. Полагаясь на твой дар памяти, я могу надеяться, что к каждому досье может быть приложено фото. Поверь, это очень важно!
Удачи тебе, Кими!
Цунаде."
Прочитав несколько раз письмо, Пятая наложила на него печать шифра, а затем превратила в голубую бабочку - точную копию бабочки Кими, отправив её по старому маршруту.
Хорошая новость, которая пришла от Кими взбодрила Цунаде, заставив забыть о своём похмелье. Головная боль уже не чувствовалась, поэтому хокаге снова принялась за работу с бумагами, воодушевлённая успехом скоей куноичи. Теперь у деревни Листа есть свой агент в Акацуки!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››