Глава 18. Встреча

<Коноха. Наруто лежит в больнице после боя с Какузу. Повествование начинается с этого момента:>

«Черт. У нас ничего не получилось. Двое Акацук ушли, но одного мы, все-таки, положили! И новую технику я почти доработал! Странно, Шикамару какой-то пришибленный ходит последнее время. Ну да это ясно, у него не получилось отомстить за сенсея, но что-то мне подсказывает, что не только в этом дело. Эх… Интересно, где сейчас Акира? И почему бабуля Цунаде не пускает меня искать ее? Я ведь обещал, что найду ее Гааре и Шикамару, и Неджи, и Тен-Тен, и Какаши-сенсею, и… Да я всем обещал, что найду ее! И сам себе тоже! Я обязательно найду сестренку Аки и Саске тоже! Они у меня вернуться в Коноху! Еще и Какаши-сенсей куда-то пропал. Сказал, что на миссию уходит, но что-то долго его нет… И вместе с Шикамару его не было, когда мы с Сакурой, Саем и капитаном Ямато пришли им на помощь. Я думал он с ними, но нет. Хм, куда он ушел? Его уже довольно долго нет. И новостей от него тоже не было. И бабуля Цунаде молчит! А может быть он… Нет! Нельзя так думать! И вообще, я хочу есть! Надо сбегать в Ичираку позавтракать, ну или пообедать, что там за окном?» - Наруто немного поморщился и открыл глаза. Его лицо, как и вся комната, было озарено солнечным светом.
- О, Наруто, ты уже проснулся? – Раздался рядом девичий голос.
- Сакура – ча-ан? – блондин повернул голову в сторону голоса.
- Да. Как ты себя чувствуешь? – Сакура улыбнулась.
- Нормально. Только есть хочется! – Наруто улыбнулся и почесал здоровой рукой затылок.
- Ох, Наруто! Ты не исправим!
Парень засмеялся и потянулся снимать гипс со второй руки.
- Что ты делаешь?! Твоя рука еще не зажила! Наруто! Грозным голосом произнесла Сакура.
- Да она уже не болит, Сакура – чан! – Наруто разбил гипс и отложил его в сторону. Несколько раз сжав руку в кулак, он убедился, что рука не болит вообще.
- Наруто, эта твоя техника. Она не безопасна для тебя самого, - тихо сказала девушка, наблюдая за тем, как Наруто разминает руку.
- Что? Почему? – Наруто посмотрел на нее недоуменным взглядом.
- Цунаде – сама и Шизуне провели исследование Акацука, которого ты убил. Они выяснили, что твоя техника наносит урон не телу противника, а его каналам чакры.
- И что? – Наруто все так же ничего не понимал.
- Она полностью разрушает каналы чакры, а их невозможно восстановить. Если ты будешь слишком часто использовать ее, то ты не сможешь быть шиноби, потому что твои каналы тоже разрушаются. – Сакура взглянула на блондина, который вновь сжал руку в кулак, ударил ей по кровати и произнес:
- Если это нужно, чтобы найти Акиру и вернуть Саске, то пусть я перестану быть шиноби, но я обещаю! Я найду и верну их!
Сакура лишь покачала головой.
- Кстати, Сакура – чан, ты не знаешь, почему Шикамару ходит такой пришибленный? – задал вопрос парень.
- Нет. Мне самой интересно. Я спрашивала, но он молчит. Наверное, не хочет отвечать.
- Да, наверно. Ладно, хватит лежать! – блондин встал на кровати. – Пора в Ичираку!
- Наруто! – Сакура в миг уложила его обратно.
- Ладно, ладно, Сакура – чан, я никуда не пойду!

<Прошло некоторое время. Коноха. Резиденция Хокаге. Кабинет Цунаде:>

- Цунаде – сама, я хотел бы вам кое – что рассказать, - Шикамару стоял перед Хокаге, опустив голову вниз, его взгляд был задумчивым.
- Да, Шикамару, я тебя слушаю, - Цунаде посмотрела на джонина.
- Без посторонних, - Шика покосился на Сакуру и одного АНБУ, которые были в кабинете.
- Хорошо. Свободен, - Цунаде кивнула АНБУ, тот тут же растворился в воздухе. – Сакура, ты тоже можешь идти.
- Но… - начала было девушка.
- Сакура, пожалуйста, выйди, - Шикамару перебил ее.
- Хорошо. До свиданья, Цунаде – сама. – Сакура вышла из кабинета. Выждав несколько минут Шикамару заговорил:
- Цунаде – сама, я долго думал и, все-таки, решил рассказать. Я видел Акиру, и видел не так давно. – Парень взглянул на Пятую, которая смотрела на него карими глазами, которые на данный момент были полны неверии в услышанные слова.
- И где же ты ее видел? – задала она вопрос.
- Когда мы, ну… сбежали, чтобы отомстить за Асуму – сенсея и…
- И я вас чуть было не объявила преступниками, да. Благодари Наруто, что этого не произошло, - перебила его Пятая.
- Да. Я видел ее, но она попросила никому не рассказывать, но думаю, вы должны это знать, - Шикамару на мгновение прервался, в этот момент в разговор вмешалась Шизуне:
- Шикамару, мы думаем, что Акира погибла, ее ведь больше месяца назад похитили Акацуки. Мы считаем, что она уже погибла.
- Именно по этому поводу я и принял такое решение. Только, Цунаде – сама, не объявляйте ее нукенином. Я думаю, она что-нибудь придумает и вернется в Коноху.
- Так. Стоп. Шикамару, почему я должна ее нукенином объявлять? – Цунаде непонимающе посмотрела на парня.
- Акира… Она, - Шика прервался и сдвинул брови, размышляя продолжать ли, но он уже все решил: - Она состоит в Акацуках.
Нара перевел взгляд на Пятую. Цунаде сидела в шоке (звезда в шоке, ога х)).
- Ты уверен, Шикамару? – первой прервала повисшее молчание Шизуне.
- Да. Это точно была она. Она обездвижила меня своей техникой и попросила меня ни о чем не рассказывать. Вообще никому. Она сказала, так будет лучше для всех.
- Так. С чего ты взял, что это была именно она? – Цунаде все так же не верила Шике.
- Еще когда Асума – сенсей погиб, мне показался голос того, третьего Акацука, знакомым. К тому же она (а я уверен, что уже тогда была Акира) назвала меня по имени. Из Акацук вряд ли кто-то мог знать мое имя. И тогда, в лесу, я уверен, что это была она. Она сняла шляпу, когда поняла, что находится в ловушке. Акира обездвижила меня, я четко разобрал название техники: «гендзюцу: ураган ужаса», только она использовала эту технику. К тому же, ч никогда не забуду ее карих глаз. Это точно была она.
- Ладно. Тогда я должна сообщить об этом Кадзекаге. Мы посовещаемся и примем реше…
- Нет! Цунаде – сама, не надо говорить Гааре! Со слов Наруто, он чуть было с ума не сошел, когда он рассказал ему, что Акиру похитили Акацуки! И Темари с Канкуро тоже!
- Шикамару, успокойся. Я никогда не видела тебя таким, - Цунаде сдвинула брови и внимательно посмотрела на обеспокоенное лицо джонина. После недолгого молчания, она произнесла: - Хорошо. Я поверю тебе и выполню твои просьбы. Ты немало сделал для Конохи. Можешь идти.
- Спасибо, Цунаде – сама. Пожалуйста, не говорите об этом остальным. Особенно Наруто и Гааре. И еще, о Какаши – сенсее есть какие – либо новости?
- Нет. О нем все так же ничего не известно. Я собираюсь официально объявить его нукенином.
- Что?! - переспросили в голос Шика и Шизуне.
- Он же на миссии. Зачем его объявлять нукенином? – удивился Шикамару.
- На какой еще миссии?! Он покинул деревню, даже не предупредив, без приказа! Он просто исчез! – Цунаде ударила кулаком по столу.
- Наруто и Сакура сказали, что он на миссии, - тихо сказал Шикамару. – Вы думаете он?..
- Да, именно так.
- Но зачем ему это? – спросила Шизуне.
- Не знаю. Но он нарушил законы деревни, если он вскоре не объявиться я объявлю его нукенином, - Цунаде посмотрела в окно.
- Хорошо. Если этого не избежать. Странное время настало… - развернувшись, Шикамару вышел из кабинета со словами: - До свиданья, Хокаге – сама.
- Да, Шикамару, странные времена… - произнесла Цунаде парню вслед.

<Спустя полмесяца. Крыша резиденции Хокаге. Сбор шиноби:>

На горизонте появились первые лучи восходящего солнца, окрашивая все вокруг в желтые цвета осени. Ветер несмело пробегался по самым верхушкам деревьев, боясь нарушить тишину, которая царила в это, казалось бы, спокойное утро. Да, именно казалось бы. Это обычное утро Конохи было обычным только для обычных людей, шиноби же спешили к резиденции Хокаге. Не все, конечно. Некоторые продолжали нести свою службу на постовых пунктах рядом с Конохой.
Большая часть тех, кто должен был прийти, уже были на месте. И вот, наконец, все собрались. Цунаде обвела взглядом людей, стоящих перед ней: Генма, Изумо, Котетсу, Чоджи, Ино, Сакура, Сай, Ямато, Ирука, Наруто, Шикамару, Неджи, Хината, Ли, Тен-Тен, Киба, Шино, Анко, Ибики и многие другие. По правую руку от нее стояла Темари, как посланец Суны, по левую – Шизуне, держа на руках Тон- Тон.
- Итак. Я собрала вас для того, чтобы объявить несколько важных новостей. Во – первых, - Цунаде обвела взглядом всех еще раз. На секунду ее глаза задержались на пустом месте между Ино и Шикамару, когда – то там стояла Акира. Перед Наруто так же было место как раз для одного человека – для Саске. Сай тихо стоял позади Сакуры. – Во – первых, Акира Хаёми, переехавшая к нам из Суны несколько лет назад из Суны пропала без вести. Любой, кто встретит ее – обязан вернуть ее обратно, если она еще жива. Это приказ! Во – вторых, Какаши Хатаке, - Цунаде остановилась и посмотрела на всех шиноби еще раз, - официально объявляется нукенином скрытого Листа!
- Что?!
- Хокаге – сама!
- Но он же…
Со всех сторон послышались различные голоса, кто – то возмущался, кто – то был удивлен до глубины души: известный шиноби, Шаринган Какаши, и вдруг – нукенин? Как вообще такое возможно? Разговоры набирали обороты, но, в конце концов, всех перекричал Наруто, подбежав к Цунаде вплотную:
- Бабуля Цунаде!! Почему?! Он же на миссии! Он мне сам говорил, перед тем как уйти! Бабуля Цунаде!!
- Хокаге – сама, объясните, пожалуйста, ситуацию, - обратилась Темари к Цунаде.
- Тихо все!! Наруто, вернись на место! Я сейчас постараюсь все разъяснить.
Шиноби утихли, Наруто вернулся на место, но не успокоился, пока Сакура ему не врезала.
- Так. Сложилась такая ситуация. Около двух месяцев назад, практически сразу, как пропала Акира, из деревни исчез Какаши Хатаке. Наруто и Сакура сказали, что он на миссии, но это не так. Никакой миссии я ему не давала. Я могу в подробностях рассказать события того вечера, если это вам интересно.
Со всех сторон послышались соглашающиеся возгласы.
- Хорошо. – Цунаде начала рассказ: - Я сидела в кабинете, когда ко мне зашел Какаши.

POV of Цунаде.

- Войдите, - я ответила на стук в дверь кабинета. Дверь распахнулась, и зашел Какаши. Я удивилась его виду. Обычно аккуратный и спокойный Какаши, был тогда весь мокрый, хотя на улице светило солнце, жилет джонина был расстегнут, волосы растрепались. Он посмотрел на меня взглядом загнутого в угол зверя. Даже не поздоровавшись, он спросил:
- Хокаге – сама, есть какая – нибудь миссия? Чем выше ранг, тем лучше.
- Нет, Какаши, миссий сейчас нет.
- Цунаде – сама, точно миссий нет? – взгляд Какаши стал в этот момент задумчивым, а сам он каким – то напряженным.
- Да, Какаши, миссий нет.
- Прощайте, Хокаге – сама, - произнес он и растворился в воздухе.

End POV of Цунаде.

- Да, да, да! Именно в таком виде он и вернулся к нам с капитаном Ямато! Мокрый весь! Сказал, что на миссию уходит и велел передать это Сакуре и Саю, а… а… заодно и попрощаться… - сказал Наруто. - Говорил так, как будто мы с ним больше не увидимся….
- Да, мне тоже так показалось, - подтвердила Пятая. – На следующий день у меня появилась миссия подходящая как раз для него. Я отправила Генму, который в этот момент был у меня в кабинете, чтобы он привел Какаши. Но вместо него Генма вернулся с Изумо и Котетсу, которые за день до этого были на главных воротах деревни. Изумо рассказал, что Какаши оглушил сначала Котетсу, а потом и его. Хатаке ушел из деревни и не вернулся до сих пор. Именно по этому поводу я объявляю его нукенином.
Шиноби молчали. Они были растерянны, удивленны и шокированы от таких новостей. Наруто и Сакура стояли молча, опустив головы вниз – уже во второй раз от их команды кто – то отделился, только на этот раз это не кто-то из участников, а сенсей. Через несколько минут такого молчания Наруто произнес, сжав руки в кулаки и сдвинув брови:
- Я… Я обещаю всем тем, кто меня сейчас слышит… Я всех их верну! Всех найду! Я ни за что не отступлюсь! И никто мне не помешает! – его голос становился все громче и громче. Глаза стали красными, полоски на щеках чуть шире – в Наруто просыпался Лис.
- Наруто! Наруто! Успокойся! Все нормально, Наруто! – Сакура трясла парня за плечо, но это не помогло. Джинчурики стал покрываться чакрой Лиса. От людей отделился Ямато. Сделав несколько печатей и вытянув руку вперед, он произнес:
- Hokage Shiki Jijun Jutsu - Kakuan Nitten Suishu
(Особая печать Хокаге: полное очищение закрытой ладони)
Появилось несколько деревянный столбов, через несколько минут Наруто вернулся в свое обычное состояние. Вскоре все улеглось, шиноби успокоились.
- Спасибо, Ямато. – Поблагодарила Цунаде и сказав шиноби: «На этом все. Все свободны» она развернулась и ушла в резиденцию, следом за ней последовали Темари и Шизене, оставив за спиной все еще удивленных шиноби.


(далее)


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››