........

Мать... Какая же она дура.
Дживасу уже надоело орать из комнаты, что он в эту дурацкую церковь не пойдёт. Да, он добивался своего - оставался дома после истерик с матерью. Причём он спокойно стоял в углу, сунув руки в карманы и молчал, пока мать на него ругалась. Потом говорил завершающую спор фразу:
- Я согласен, Бог есть. Я согласен, Бога нет. Но я не вижу повода что-либо вообще делать - если уж я согласен с двумя этими утверждениями.
Дурацкая, бессмысленная фраза на первый взгляд - которая обрывала разговор и споры на весь следующий день. В общем, пока Майл не попал в приют, его расписание было простым: утро - игра, днём - ссора и потом игра, вечером - игра, ночью - игра... Потом опять всё сначала. Он почти ничего не ел - курил, иногда выходил гулять, если отец его насильно выгонял. Ничем не приметный, бледный и худой, рыжеволосый парень... С этими дурацкими, старыми пилотскими очками...
Во дворе было много девушек - и даже парней... - которые заглядывались на него, но этот Полосатый (догадались, откуда прозвище?) всё время уходил глубоко в себя. Зачем кому-то доверять? Мир - такой жалкий, грязный... Люди - как сопляки, причём все. Всем нужна была ласка, тепло... Забота. Всех надо жалеть.
Думая об этом, Майл невольно поводил плечами, чуть пожёвывая фильтр сигареты. Проскакивала дурацкая мысль о том, что в реальности - не как в каких-то там Sims : открываешь консоль, вбиваешь заветный код maxmotives - и все счастливы и довольны, никто не {censored}....
Но противно от того...
- ...что я сам такой. - вздохнул Мэтт, уже шагая в сторону дома.
Все пытаются в себе побороть эту "сопливость", жалобный вид. Хотя нет, не все. Есть такие отвратительные люди, которые открыто просят о том, чтобы их пожалели.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››