Лайт укладывался спать.

Время было уже довольно позднее, но спать почему-то не хотелось, поэтому парень просто лежал в кровати и читал какую-то книгу. Рассеянный свет лампы освещал почти всю комнату, хотя и не очень ярко.
Рюк меланхолично грыз яблоко у окна.
- А что, Лайт, уже передумал проверять ту девочку?
Лайт ответил, не поднимая глаз от книги:
- Она уже несколько дней не выходит из дома, вроде как заболела. И к телефону не подходит. Или ты предлагаешь взломать замок и нагрянуть в гости?
- А ты не думал, что она могла сбежать?
- Куда? – усмехнулся Лайт. – Да и не в ее это стиле. Хотя лично мне кажется… - Лайт захлопнул книгу, - что она все еще под впечатлением от смерти того пацана. Это происшествие сильно ее напугало.
Рюк отправил в рот остатки яблока.
- Может, она усмотрела в этом происки Киры и теперь сходит с ума от страха, что будет следующей? – Синигами хохотнул, словно эта мысль показалась ему удивительно смешной. А Лайт только чуть насупил брови и, отложив книгу, перелег поудобнее.
Как бы то ни было, ему тоже было любопытно, что случилось с Микой.

…L дожидался, пока вся семья уснет. Ему хотелось, чтобы ничто не помешало осуществлению плана. Время двигалось медленно, словно нехотя… Призрак напряженно ждал, когда в доме Ягами воцарится сонная тишина.
На часах было двадцать минут второго, когда L невесомой тенью проник в комнату Лайта. Тот спал. Прежде L не доводилось видеть его в таком беззащитном положении… Это был бы очень удобный случай устранить Киру раз и навсегда, да только вот… пока что Лайт нужен был призраку живым.
L остановился подле Лайта, медля; увенчается ли его задумка успехом? … какая сейчас разница? Это единственный шанс привести спасти Мику!
Закрыв глаза, призрак словно бы вдруг рассыпался на мириады мерцающих частичек, которые оставались зримыми лишь несколько секунд, после чего исчезли в темноте.

...

- Лайт Ягами, ты слышишь меня?
Лайт не сразу понял, что все еще спит. Просто, услышав знакомый голос, не поверил своим ушам.
- L?
В ответ тишина. Это насторожило парня. Он рванулся с места, открыл глаза – но не увидел абсолютно ничего. Во мраке проступали контуры каких-то предметов, мебели, но узнать это место Лайт никак не мог. Парень вновь зажмурился, дабы глаза быстрее привыкли к темноте, но это не понадобилось – все вокруг стало видно отчетливее из-за какого-то источника света, вспыхнувшего чуть поодаль и похожего на неровную горизонтальную полосу.
- Подойди, - указал все тот же голос. Лайт неторопливо приблизился к источнику света, с каждым шагом все отчетливее видя его… это была Мика. Ее полупрозрачное тело словно лежало на незримой кушетке. Нечто странное в ее облике тут же бросалось в глаза. Она спала, и лицо ее казалось расслабленным и вместе с тем измученным.
- Что это такое? – Лайт прекрасно осознавал, что видит сон, но неясная тревога все сильнее вгрызалась в душу.
- Она в большой опасности, и сейчас только ты можешь помочь ей, - негромко ответил все тот же голос. – Иди к ней, иначе она не проснется уже никогда!
Свет, исходивший от фигуры девушки, угас, как угасает пламя потухшей свечи.
… Лайт открыл глаза. Отметил, что сердце бьется неестественно гулко, кажется, совершенно безо всякой причины. Подумаешь, сон… но все казалось таким настоящим. И Мика… Лайт и сам не сразу понял, почему его так взволновало увиденное во сне. Ну даже если она и правда умрет – это же будет только ему на руку!
… Но какой-то внутренний голос, исключительно настырный, не давал успокоиться. Это не просто сон…
Быстро и тихо одевшись, Лайт отправился в квартиру девушки. У него даже не возникло мысли, что он напрасно поверил сну. Он просто понял, что должен убедиться в том, что Мика в порядке…
- Эй, Лайт, куда это ты собрался посреди ночи? – за спиной послышался ехидный голос Рюка.
- Тебя это не касается, - отрезал Лайт, выходя на ночную улицу.
Пожав плечами и ехидно хмыкнув вслед Лайту, синигами направился на кухню – там, кажется, еще оставались яблоки.

Дверь в квартиру девушки была, естественно, заперта.
К сожалению, на это обстоятельство L повлиять не мог. Потому ему оставалось лишь наблюдать за попытками Лайта и надеяться, что он справится… вид у парня и правда был взволнованный.
«Мика наверняка уже вписана в его дальнейшие планы. Или он просто боится за нее?»
Ответа на этот вопрос у призрака не было.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››