- Мика, Мика, Мика… какая же ты, право, глупышка!

Голос, привычно насмешливый, словно пробудил Мику… но только для того, чтобы она осознала, что снова спит.
- Лилит? – впрочем, ответ на этот вопрос был очевиден. А ответом ей стал смех.
- Глупая девочка… И зачем ты себя так мучаешь? Какая же это ерунда – вещий сон, а ты рвешь себе душу в клочья… - Лилит смолкла; в темноте вырисовался ее нечеткий, словно освещенный лунным светом силуэт. Она приблизилась к Мике – и на девушку словно дохнуло холодом.
- Ну что ты так пугаешься, милочка? Ты не поняла, что я призрак?
Но страшно было меньше доли секунды. Мика быстро взяла себя в руки, стоило лишь вспомнить L… Да и сама Лилит оказалась абсолютно не страшной. Ее холодная, нездешняя красота не отталкивала, хотя во всем облике женщины скользило что-то скорбное.
Наконец Мика выпалила:
- Пожалуйста, Лилит, расскажи мне больше о моем даре. Расскажи все, что знаешь!
Женщина чуть подалась назад, надула губы:
- Ишь, какая хитрая. Все мне рассказывать по штату не положено, да и неинтересно так будет. Лучше так сделаем, лапушка: ты задашь мне три вопросика, а я на них отвечу. Остальное – в другой раз, - и женщина снова хохотнула, вызвав у Мики дрожь.
- Для тебя это что, просто игра? Как ты можешь так издеваться надо мной? – в сердцах воскликнула Мика и тут же захлопнула ладонью рот, сообразив, что сглупила.
- Это уже два вопроса, лапушка. Но как и обещала, отвечаю: и не думала я издеваться над тобою. Для меня сие не игра, а работа. Такое уж у меня, бывшей при жизни сновидицей, ремесло. Несть мне и после смерти покоя… - последние слова женщины показались Мике очень грустными.
«И неудивительно. Тяжело, наверное, и после смерти томиться из-за чего-то…»
Отогнав спровоцированный сочувствием вопрос по поводу жизни-смерти Лилит (это подождет до другого раза), Мика задала последний вопрос, практически не раздумывая:
- Могу ли я не позволить исполниться сну?
Лилит дернулась, будто от удара, посмотрела на Мику в упор:
- Ишь чего захотела. Ты не сможешь сделать этого, нельзя. Меченого Смерть все равно приберет. – Женщина запрокинула голову и посмотрела вверх, словно желая что-то разглядеть во тьме. Серебристые волосы легко колыхнулись в такт ее движению. – До завтречка, лапушка. А сейчас тебя ждет новый сон…
За спиной Лилит неожиданно вспыхнул яркий свет. Яркий настолько, что Мика вскрикнула, тут же зажмурилась… а открыв глаза, обнаружила…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››