Насыщенные событиями выходные наконец остались позади.

Зябкая ноябрьская ночь накидывала на город свое иссиня-черное покрывало…

Мика лежала в кровати, пытаясь заснуть, но сон, вновь не шел, хотя ему бы уже давно следовало: завтра все-таки понедельник, а выходные так и ушли, безвозмездно, коту под хвост…
Хотя нет, почему безвозмездно? Польза от сегодняшних, кхм, мероприятий получилась вполне ощутимая.
Мика не без торжества вспомнила, как Лайт пригласил ее принять участие в расследовании… Это совершенно неоспоримая гарантия доверия! Стал бы Лайт так рисковать, если бы не доверял ей? Так что теперь Мика станет проводить куда больше времени рядом с Лайтом и сможет отследить в его поведении что-нибудь, что наконец его выдаст, и все наконец закончится… От нее все отстанут, а L…
Мика закусила губу.
Наверное, L отправится на небеса, когда все закончится. Жаль…
«Вот бы он еще хоть немного потом задержался...»
Так, не отвлекаться, ведь пока расследование продолжается!
«Интересно, что бы могло послужить непреложным доказательством того, что Лайт – Кира? Хм…» - возможно, оттого, что сон начинал понемногу сковывать Мику, соображалось туго, и в голову ничего хорошего не приходило.
«Вообще, самый лучший вариант – разоблачить Лайта перед прочими участниками расследования. Это было бы суперски! И мне бы тогда грозила минимальная опасность… И вообще, все это расследование…» - на самом деле, рассуждая с чисто обывательской точки зрения, Мика сожалела, что согласилась на предложение Лайта – это ж сколько свободного времени пропадет! По сравнению с этим загубленные выходные казались несущественной ерундой. А ведь как Мика бесновалась из-за них!
«Не, уж теперь-то Лайт точно заслуживает самой страшной мести, хе-хе… Ладно, по крайней мере, теперь его рожа все время будет у меня на виду, а у меня будет широкое поле деятельности для различных пакостей ^_^ И все-таки хорошо, что Лайт наконец перестал меня подозревать!»
Девушка довольно улыбнулась своим мыслям и перевалилась на бок, свернулась калачиком… Надо засыпать. Завтра в школу…

L, как и каждую ночь, сидел на крыше одного из высотных зданий. Впрочем, сегодня он был в неплохом настроении.
Цель достигнута. Мика еще ближе подобралась к Лайту… Превосходно. Теперь он все время будет под ее надзором, впрочем, она и так вполне может упустить из виду какую-нибудь важную деталь… Вот ведь девчонка, за ней глаз да глаз нужен… Но теперь она, по крайней мере, вне опасности. Лайт не сможет причинить ей вред на глазах товарищей по расследованию.
Впрочем, как знать? Может, Лайт просто решил прибегнуть к тому же методу, что и L? Ведь некогда L специально привлек Лайта к участию в расследовании – врага надо всегда держать в поле зрения.
Или же Лайт действительно поверил в невиновность Мики? Маловероятно, конечно… но его поведение, его слова – все казалось вполне искренним. Тем не менее, L помнил, что Лайт отличный актер, умело скрывающий свое истинное лицо…
Негодование, злость, ощущение собственного бессилия – все эти чувства не давали покоя, когда призрак вспоминал, как Лайт поцеловал Мику…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››