Следующим уроком была информатика.

Впрочем, Мику, которая выполнила программу-минимум на сегодняшний день - то есть, успешно списала контрольную, - это ничуть не беспокоило. Ведь за ней, меланхолично вздыхая, повсюду следовала "говорящая шпаргалка" - необходимость заниматься ерундой вроде логарифмов нагоняла на "шпаргалку" тоску...

В кабинете информатики сегодня была на редкость спокойная атмосфера; видимо, сегодня пыток в виде зачетов-опросов не планировалось, посему Мика, позевывая, удалилась на последнюю парту, где и прикорнула, дабы сладко вздремнуть после контрольной (утомилась бедная девочка😃 ). L проводил девушку укоризненным взглядом. По его мнению, Мике следовало бы хотя бы делать вид, что она пришла учиться. Однако никакой возможности убедить в этом Мику L не видел, поэтому он просто флегматично проследовал за ней и повис в воздухе подле ее парты.
А Мика уже тихонько посапывала, укрыв голову учебником...

- Мика, Мика, блин! Подъем! - "ласково" гаркнул L девушке в самое ухо, дабы в конце концов быть услышанным.
- Ась? - не без труда продрав ясны очи, Мика чуть приподняла голову. И только тут заметила, что на нее весьма удивленно воззрился весь класс.
"Я что, храпела во сне?" - неуверенно предположила Мика и, пару раз непонятливо моргнув, уставилась на учителя.
- Не надо так удивленно на меня смотреть, Сингэцу. Я сказал правду - ваша пятерка с минусом за зачет выглядит совершенно заслуженной, вы очень постарались. Не понимаю, для чего вам была нужна шпаргалка?
Мика чуть наморщила лоб - задумалась, значит. До ее сонного мозга не сразу дошло, что за зачет, и почему пятерка.
"Че-то я не догоняю... Пять с минусом... А! вспомнила! Зачет тот дурацкий!... стоп... ПЯТЬ С МИНУСОМ?!😃 "
- У меня... пять с минусом? - робко переспросила она, однако ее вопрос потонул в шепоте удивленных ее оценкой одноклассников (Мика отродясь не получала по информатике хороших оценок), а учитель невозмутимо продолжил объявлять оценки остальных учеников.
Мика недоуменно почесала затылок и снова положила голову на парту, тихо буркнув себе под нос:
- Пять с минусом...
Разумеется, она помнила, что это вовсе не ее заслуга. Ее спас кто-то из одноклассников... Кто же? Кажется, кто бы он ни был, Мика была готова сейчас же сорваться с парты и зацеловать его до полуобморочного состояния...
- Ау! Земля вызывает Мику! Приём! - девушка чуть дернулась от неожиданности, но это был всего лишь L. Она повернулась к нему лицом.
- Слушай, хватит уходить в себя без предупреждения. До тебя не докричишься.
Мика только молча закатила глаза - возможности ответить призраку не было; однако сегодня мыслительные процессы происходили в ее голове с непривычно высокой скоростью, и она пришла к гениальному решению - написала ответ на клочке бумаги, вырванном из тетради по информатике:
"Сам дурак😛 . А я просто задумалась"
- Ага. Ушла в себя - вернусь не скоро, - прокомментировал L, не без труда расшифровав каракули Мики. - Ну а о чем хоть задумалась?
Мика написала:
"О зачете. Ты же понимаешь, что я не могла его написать на такую оценку. Мне кто-то помог"
L заинтересованно вскинул бровь и повернул голову, разглядывая всех, кто был в классе.
- Ну и кто тебе помог?
Мика закусила губу и написала:
"Понятия не имею. Это могла быть либо моя подруга Юки, либо Ямада"
- А это не мог быть... Ягами? - глаза призрака подозрительно блестнули и остановились на Лайте... который сейчас смотрел прямо на Мику каким-то странным взглядом... смотрел властно и в то же время без особого интереса. Мика, которая в это время вывела на бумажке "Нет, только не Ягами. Он слишком зловредный для такого милосердного подвига😇 ", подняла глаза и заметила взгляд Лайта... Насупившись, она быстро отвернулась: не хотелось демонстрировать волнение, вызванное столь пристальным вниманием... Киры. Да, именно так. Несмотря ни на что, Мика действительно очень, очень боялась Лайта, или Киры... Не суть важно.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››