Начнем)

- Ано-ано! Эро саннин, ты обещал научить меня новой супер классной технике! Помнишь? –восклицал Узумаки, глотая пищу.
- Что? Когда? – папа как всегда увиливает, но после моего яростного взгляда в его сторону, папочка «просветился» и вдруг вспомнил. – А-а-а, да-да, что-то припоминаю. Но извини, Наруто, сегодня у меня не получается, зато у Кёко время есть! Она-то тебя и потренирует! Кёко, научишь его расенгану? - уже ко мне обратился отец.
- Но я уже договорилась провести этот день с Сакурой, да и в роли учителя я не очень, тем более что…
- Отлично, - перебил меня отшельник - я знал, что ты меня не подведешь, можете начинать уже с обеда, ну а я побежал по делам. – Сказал папа быстрой скороговоркой и, встав со стула, умчался в направлении входной двери. Через пару секунд, его уже и там не было…

Ничего не поделаешь… Учить так учить…

- Э? Кеко-чан, это конечно очень здорово, но.… Разве чтобы научиться расенгану, нужно уметь ходить по деревьям? – Наруто явно был озадачен, как впрочем, и я, на первой моей тренировке расенгану. Папа учил меня ходить сначала, но деревьям, затем по воде и лишь потом я переходила к финальным этапам изучения расенгану.
- Именно. – уверенно ответила я – ходьба по деревьям, это начальный этап изучения расенгану и без него ни как не обойтись. Если пропустишь это, ни чего не поймешь. Так что, слушай меня внимательно и старайся ни чего не пропускать мимо ушей, понял?
- Понял! – Уверенности хоть отбавляй, но это не на долго.
- Первое, чему тебе надо научиться, это концентрации чакры в ступнях, это совсем не сложно, и ты сможешь сделать это с первого раза, так что не будем особо напрягаться с этим. Но все же, покажи мне, как ты это делаешь.
- Ага! – Задорно улыбнувшись и опустив голову вниз, чтобы и самому видеть, как он это делает, он сконцентрировал чакру в ступнях. Вокруг ног полилось синее свечение.
- Молодец. Следующий, второй этап. Он более сложный, на него уйдет много времени, но если ты очень постараешься, то сможешь завершить это быстрее. Смысл этого этапа в том, чтобы сконцентрировать чакру с такой силой, чтобы ты смог удержаться на дереве, но не так сильно, чтобы не разломать его на части. Теперь попробуй сделать то, что я тебе сейчас сказала вон на том дереве. – Я махнула рукой в сторону одного из нескольких деревьев стоящих недалеко от нас.
- Ну, начнем! – Крикнул Узумаки, уже подбегая к дереву.
Не прошло и нескольких секунд, как был услышан треск старой древесины, а после и вовсе упавшего дерева.
- Я предупреждала, не так много чакры. Пробуй и у тебя все получится. – Попыталась подбодрить его я. – Ты пока тренируйся, а я буду там. – Махнула я рукой в сторону одиноко стоящего дерева.
- Хорошо, Кёко-чан, но ты все равно наблюдай за мной, вдруг у меня получится!
- Хорошо-хорошо. – Ответила я и, подойдя к дереву, уселась, облокотившись об него спиной и достав из сумки уже давно написанную папой книгу. Ему тогда было не больше 19 лет. В те времена он писал романтические книги без единого намека на книги рода «Приди, приди Рай». И эту книгу, что сейчас я держала в руках, я перечитывала много-много раз, {censored} как не могла насытиться ее очарованием. Чувства героев переданы с таким восхищением, что, прочитав ее, хочется прочитать еще раз. От начала и до конца. А потом еще раз и еще, и еще, и еще… И так до бесконечности. Сколько бы времени не прошло, сколько бы раз я ее не перечитывала, не насыщалась ей полностью. Иногда даже ловлю себя на мыслях, что если бы вдруг, эту книгу написал не папа, а какой-нибудь молодой мальчик, совсем юный… Вот как я, то я бы, наверное, в него влюбилась… Неужели в то время папа был таким искренним и эмоциональным…
- К… К… Кеко-ча-а-ан! У меня это… У меня… Фух… - Совсем запыхавшийся и обессиленный блондин кое как добежал до меня и начал плести что-то не совсем внятное. – У… У меня, у меня получилось… Только что, прям до самой верхушки долез. Я тебе там кричал-кричал, а ты все не слышала и не слышала. И мне пришлось слезть и бежать сюда. – Все еще уставший Наруто сквасил обиженную моську.
- Прости-прости. Ну что, пойдем, покажешь мне, как ты до самой верхушки долезаешь. – Улыбнувшись сказала я, и, обернувшись на место, где Узумаки тренировался… У меня просто на просто отвисла челюсть. Куча деревьев было переломано, множество из них упали, кое-какие просто подогнулись…
-Хорошо ты потренировался, однако… - Все еще пребывая в шоке, вынесла я свой вердикт.
- А то! – Задорно крикнул блондин, подбегая к одному из все еще целых деревьев. – А теперь, смотри!
Зачем-то приняв боевую стойку, Узумаки рванул к дереву и, за считанные секунды почти добежал до середины ствола.
- Эй-эй! – Как можно громче крикнула я. – Помедленнее, Наруто. Я должна увидеть, как ты ходишь по деревьям, а не как бегаешь.
- Хорошо, Кеко-чан. – Крикнул он мне в ответ и, полностью остановившись, медленно пошел по стволу вверх.
- Да-да, вот так. Да ты молодец. Мне на подобное упражнение понадобилось гораздо больше времени. Я тренировалась около 8 часов, если не больше.
- Спасибо, Кеко-чан! – Поблагодарил меня Наруто, повернувшись ко мне лицом и послав мне еще одну свою задорную улыбку.
Момента, когда Узумаки поворачивался ко мне головой, при этом слегка ослабив поток чакры в ногах, вполне хватило, чтобы он не удержался на стволе и полетел вниз. Что тогда было у меня в мыслях? Да почти не чего, кроме одного единственного словосочетания. «Ловить надо!». Что, впрочем, я и собиралась сделать , и, скажу я вам, почти сделала, только вот на ногах, к сожалению не удержалась…. И повалились мы кубарем не колючей зеленой травке. Я отбила себе копчик и подвернула ногу. Не из приятных, конечно.
От боли и неожиданного падения на меня блондина, я зажмурила глаза, ну а, открыв их, в нескольких сантиментах от себя обнаружила такую же зажмуренную и полосатую моську. Видимо, Наруто тоже не особо понравилось подобное падение.
- Наруто, ты как? – Единственная реплика, пришедшая ко мне в голову на тот момент.
- Вроде бы, нормально… - Неуверенно ответил Узумаки, разлепляя, наконец, глаза. И эти самые глаза после этого уставились прямо на меня. – А ты как? – Почему-то тихо шепотом спросил он.
- Да тоже вроде, ни чего. – Так же шепотом ответила я.
- Нигде не болит? – Все так же смотрит на меня, это.… Смущает что ли…
- Только нога и копчик.… Кстати, а почему мы шепотом говорим? – Наконец решилась я задать этот вопрос, ответно глядя ему в глаза.
- Не знаю… - Все так же шепотом. Только сейчас я заметила, что за все это время, пока он смотрела на меня, он ни разу не моргнул…
- Ты что это, в гляделки со мной играешь? – Гляделки, это игра довольно занимательная. Всегда играю в нее с соседским блудным котом, когда мне скучно. Он иногда приходит к моему дому, чтобы попросить покушать. Дома его уже почти не кормят.
- Ага. – Улыбнулся блондин, все так же не моргая.
- Ахах, стой, давай сначала, я моргнула. – Вот и нашли чем позаниматься…. В обнимку (при падении так получилось), лежа на друг друге, лица друг от друга буквально в нескольких сантиметрах. Любой пройдет, подумает, наверное, «Какая красивая пара, лежат, насмотреться друг на друга не могут». А-а-а… Не-е-ет. Мы в гляделки играем.
Вот так мы и лежали, играя, пока за нами не пришел папа.
- А я, знаете ли, еще давно свести вас вместе хотел, но, похоже, тут и без меня все отлично. – Неожиданно и непонятно от куда появившийся отец спугнул нас, и мы, одновременно моргнув, засмеялись.
- Эй, что с вами? – Спросил папа.
- Давай сначала? – Спросил у меня все еще улыбающийся Наруто.
- Да, давай. – Ответив, мы продолжили игру.
- Ну вообще-то, по правилам, Наруто, Кеко должна лежать на тебе, а не наоборот.
- Пап, не мешай.
- Да, не мешай мне, извращенный отшельник, этот бой я точно не проиграю! – Уверенно и громко провозгласил блондин.
- Да-да, как и прошлые 67 раз. – С сарказмом подтвердила я.
- Нет, этот точно не проиграю!.... Ай! Моргнул…
- Что вы там делаете, неужто целуетесь? – Спросил отшельник, наклоняясь к нам, пытаясь рассмотреть, что мы делаем.
- Нет, пап, мы в гляделки играем. – Пояснила я отцу. – Ну что, еще разок? – Спросила я уже у Наруто.
- Да! В этот раз точно-точно не проиграю!
- Что? В гляделки? Ну-у-у… Это совсем уже не интересно. Раз все сложилось не так, как я хотел, слезайте друг с друга и идемте домой. Наруто, сегодня тоже можешь остаться у нас, а то поздно уже.
- Хорошо… - Согласился Узумаки, поднимаясь с меня. Когда он окончательно слез, вставать начала я, но… Видно не судьба, если копчик уже не болел, то подвернутая нога давала о себе знать и я, волей не волей, вскрикнула от боли.
- Что случилось, Кеко? – Спросил папа.
- Ни чего серьезного, - ответила я, - слегка подвернула ногу, до дома не далеко, дойти смогу…
Уже почти поднявшись, я почувствовала теплые ладони на талии, затем на тыльной стороне калений, а после, и вовсе было поднята в воздух. Повернув голову в сторону виновника всего этого, я увидела папу.
- Ну что, идем. – Как-то загадочно улыбнулся мне отшельник.
- Да, идем. – Ответила ему я, но вдруг…
- Извращенный отшельник… - Вдруг спросил Наруто.
- Да?
- Можно… Ну это… Эм-м…
- Ну, говори как есть, чего там можно?
- Можно… Можно я понесу Кеко-чан? – Неожиданно даже для меня, спросил блондин.
- А-а-а… Вот оно что… Значит, там кроме гляделок еще что-то было, понятно-понятно. Конечно, бери-бери. – В этот момент, я почувствовала себя вещью, которую можно передавать из рук в руки.
- Да нет же, не чего там не было. Просто это я упал на Кеко-чан, и из-за меня у нее теперь болит нога… - Стал оправдывать нас Наруто.
- Ну да - ну да – Продолжал не верить нам Джирая. – Но, сейчас это не важно. Опрос я проведу завтра. С каждым. С глазу на глаз. А сейчас, идем в дом.
Папа подошел к Узумаки и, слегка нагнувшись, дал взять меня со своих рук. Я переложила свои руки с отцовских плеч на плечи Наруто. С сильных рук, меня переложили на не менее сильные и теплые. Так мы и шли всю дорогу, но я ее совсем не помню, ведь уже на середине пути, я заснула…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››