5 глава

Девушка лёгким движением руки дотронулась до каменной стены. Рядом с Линет стояли Аллен,Линали и двое искателей.
- Нет ничего необычного. Теперь давайте попробуем зайти в город.
Аллен первый прошёл через ворота,за ним Линали. Линет окинула искателей холодным взглядом и зашла следом. Трое экзорцистов оказались на главной улице города. Мимо них шли обычные прохожие и с опаской поглядывали на путешественников. Линет уверенно пошла вперёд,двое экзорцистов двинулись за ней. Не прошло и пяти минут,как троица услышала крик. Аллен и Линали побежали в узкую улочку. Линет даже не сдвинулась с места. Она посмотрела в ту сторону и её взгляд плавно перешёл на вывеску с надписью "Закусочная". Послышался звон колокольчика,висевшего над дверью и к вошедшей экзорцистке подбежала молодая девчушка-официантка.
- Добро пожаловать к нам! Пожалуйста,пройдите за мной! Я укажу вам столик!
Лёгкими шагами,девочка провела Линет в столу,стоявшему в самом углу и экзорцистка села. Девушка натянула капюшон на голову,так,чтобы не ыло видно лицо. Сейчас было важно не засветится. Взгляд девушки мельком пробежал по таверне и остановился на двух посетителях. Глаза девушки рассмотрели эту странную парочку. Девочка и парень. Что-то это напоминает...Парень поднял глаза и его взгляд,встретился со взглядом экзорцистки. Ярко-жёлтые глаза в упор смотрели на девушку. Вот оно! Тот взгляд невозможно ни с чем спутать! Этот холодный и в то же время жаждущий чего-то. Наконец,Линет смогла "прочитать" эмоции этого парня. Он не такой как например Канда. Его книга сознания была полностью заполнена. Каждая мысль,какждое чувство. Эмоции. Но что это? Любовь к друзьям? Может показалось?
Линет продолжала смотреть на парня,а он на неё.
- Тикки Микк.
Лишь эта мысль крутилась в голове экзорцистки. Девушка резко встала со своего места и быстрым шагом подошла к парню.
- Тикки...
- Ну привет,Линет.
Парень одарил девушку милой улыбкой и внутри неё всё сжалось. Девочка,сидевшая всё это время спиной к экзорцистки,обратила на неё внимание.
- Роад?
Парень встал со свего места и снял с головы шляпу. Девушка немного удивилась. Сейчас, Тикки выглядел не так,как в их первую встречу. Обычная,кожа,персикого цвета. На лбу нет тех чёрненьких крестиков. Сейчас Микк выглядел как обычный человек. Парень протянул девушке руку и Линет автоматически приняла её. Тикки усадил экзорцистку на стул и встал рядом,словно телохранитель.
- Я хотела бы узнать,для начала,что вы здесь делаете?
Девушка пыталась как можно спокойнее произносить слова. Её переполняли гнев и ярость. Ещё чуть-чуть и кажется,она разнесёт эту забегаловку к чертям. Гитара еле-еле светилась. Линет сдерживала свои силы,но куда можно спрятатся от эмоций?
- У нас тут дело.
Звонкий,девчачий голосок прозвучал,как звон колокольчиков.
- Какое?
Тикки натянул улыбку и склонился над ухом девушки. Горячие дыхание,чуть ли не обжигало кожу Линет,от чего тело пробила дрожь.
- Скоро узнаешь.
Мягкий баритон прозвучал, как успокоительное. Голос опьянял молодую экзорцистку,лишая рассудка и ума. Ещё чуть-чуть она не выдержит. Погрузится в желания. Если говорить на частоту,Линет боялась своих желаний. Слишком странные. В них присутствовала и радость и отчаяние,горе,надежда и даже похоть. Экзорцистка откинула из головы лишние мысли,вернув себе рассудок. Её как будто облили холодной водой. Попытка встать из-за стола не увенчалась успехом. Резкая боль в плече,заставила сесть на место. Тикки убрал руку от плеча девушки,нарочно задев кожу на шее молодой особы,от чего прошла новая волна дрожи. Кто знает,что у них на уме? Семья Ноя,всегда была и оставалась непредсказуемыми людьми. Сейчас они рады и милы,но через минуту,могут разорвать в клочья всех кто попадётся под "горячую" руку. Новая попытка встать и снова рука на плече. Пальцы сжали плащ,разрывая его и докасаясь до оголённого плеча. Девушка махнула рукой убрав навязчивые пальцы с плеча. На лице Тикки выразилось смятение. Неужели она всё ещё пытается отрицать тот факт,что он ей нравится? Чтож,придётся прибегнуть к другим способам. Пускай не таким гуманным,но Линет сразу же откроет глаза на мир и будет принадлежать только Тикки и не кому больше. Мысли затуманили рассудок Микка. Пальцы быстро поползли по шее вверх,добираясь до подбородка. Нежно коснувшись,чуть румяных щёк линет,пальцы подняли голову так,что она была запрокинута. Быстрое движение и губы парня "накрыли" рот девушки,впиваясь страстным поцелуем. Роад захихикала и будто растворилась. Линет широко распахнула глаза и попыталась убрать пальцы с лица,но Тикки обездвижил девушку свободной рукой. Гитара начинала светиться всё ярче и ярче. Гнев девушки вырывался наружу. Как этот ублюдок смеет прикасаться к ней,после того,что произошло год назад?! Хотя чего ему боятся и чем ему рисковать? Жизнью? Семьёй? А может та маленькая страничка про друзей была правдива? Вдруг Тикки и правда дорожит людьми?
- Я имею две стороны. Светлую и тёмную,но какое удовольствие иметь их обе.
Голос звучал над самым ухом,а на губах остался ещё медовый привкус. Кончик языка девушки пробежал по контуру верхней губы,слизывая капли мёда. Но откуда он на губах парня. Линет опустила голову и посмотрела на тарелку перед ней. Огромная миска мёда,почти пустая. Тикки засмеялся и ловкие пальцы сгребли в охапку волосы экзорцистки. Рывок и девушка уже лежит на полу. Остальные посетители с опаской поглядывали на парня. Тикки пошёл к выходу,таща девушку за волосы следом. Удар ногой и дверь буквально сорвана с петель. Лёгкий взмах рукой и пальцы разжали волосы. Экзорцистка упала на каменную кладку,лицом вниз,больно ударившись носом и лбом. На месте ушибов моментально появилось покраснение. Микк подошёл к лежащей девушке и со всей силы пнул её ногой,от чего тело перевернулись. Полуприкрытые глаза взглянули на её мучителя и чуть расширились от удивления. Снова та серая кожа с небольшими крестиками на лбу. Глаза девушки встретились с ярко-жёлтыми глазами парня. Как пленил этот взгляд! Даже сейчас,когда она настолько униженна и подавленна. Она лежит на асфальте перед ногами Тикки,а он стоит и надменно смотрит на неё. На лице "играет" улыбка. Он уже придумал что будет делать и как использует Линет. Его собственные мысли пугали его. Каждый брошенный взгляд на тело девушки сводил его с ума. Каждый вздох и выдох. Как пошло и не культурно желать того,что тебе не принадлежит! Но как объяснить это самому себе? Как заверить и обмануть собственное сознание. Разум. Всё как в тумане. Не видно. Не слышно. Ни какой реакции. Нога парня чуть зашла назад и нанесла ещё один удар по рёбрам девушки. Рот девушки раскрылся,жадно хватая воздух,словно рыба выброшенная из воды на берег. Глаза широко распахнуты. Почему? Почему она не сопротивляется?! Может она уже в его власти? Или она настолько слаба? Мысли сменяли одну за другой. На смену первой приходила вторая,ещё более ужасающая.
В воздухе что-то сверкнуло. Это нечто нанесло удар Тикки и парень сложившись почти пополам,улетел спиной обратно в закусочную. Нежные и лёгкие прикасания пальцев к разгаречённой коже. Линали...
- У неё жар! Аллен,быстрее уноси её!
Парень поднял девушку,словно пушинку и куда-то побежал,Линали за ним. Зрачки Линет сузились и веретлись,словно бешенные. Появилось смутное ощущение,что девушка вот-вот растанется с жизнью. Тяжёлый воздкх наполнял лёгкие девушки,причиняя неимоверную боль. Причина не известна,лишь жгучая боль внутри. Но что она,когда её заглушило нечто иное. Нечто необычное и странное. Чувство лёгкости и неприуждённости. Неужели влюблённость?
Глаза девушки ловили каждое движение и наконец поймали интересующую её цель.Женщина,лет 30-40,которая бежала рядом с Линали. И как Линет не заметила её ранее. Ещё один тяжёлый вздох и выдох,заставляя тело девушки биться в конвульсиях. Желания. В голове сейчас было всего одно желание. Снова увидить Тикки. Снова узреть этого дьявола,суккуба. Чтобы потом расстаться с жизнью,вместе с улыбкой. Зная,что своей смертью причиняя ему боль и страдания. Вот оно! Вот это чувство садизма. Расстаться с жизнью специально,чтобы причинить боль другому. Хлопнула дверь и Линет почувствовала мягкий диван. Плащ разорван и откинут в сторону. Линали начала мять нежную кожу девушки,выискивая раны. Каждый раз,когда пальцы девушки дотрагивались до очередного синяка,тело пробивала дрожь.
- У неё сломанно ребро и проткнуто лёгкое. Она не сможет долго протянуть!
Комнату заволокло фиолетовой дымкой. Вот он виновник всего! Вот он Тикки Микк! Стоит посреди комнаты вместе с Роад и наблюдает. Кажется только Линет его заметила,но нет Аллен тоже встрепенулся и активировал невинность. Микк поднял руку вверх,тем самым останавливая экзорциста.
- Я знаю,что можно сделать с ней. Я вылечу её,но у меня будет условие.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››