11 глава

Тьма окутала небольшой городок,в котором уже давно никто не обитал. Выбитые стёкла окон и разбитые в щепки двери,давно уже не привлекали кого либо. Но так казалось лишь на первый взгляд. В одном из этих домов, на холодном полу лежала девушка. Её руки были в крови и грязи,а лицо закрыто тряпичной маской. Были видны лишь глаза,но сейчас они закрыты и девушка спала,словно младенец. Это молодое существо прошло многое в своей жизни и уже знает,что реальность сурова,но поможет ли ей это в будующем? Ветер на улице усилился и дом заскрипел. Казалось,он вот-вот рухнет под этим натиском. Дверь яростно билась об стену,держась всего на одной петле,позволяя ветру свободно гулять по комнате. Молодая особа не обратила на это особого внимания и лишь сильнее укуталась в свой тряпичный плащ. Светло-русые волосы,аккуратно собранные в хвостик,немного растрепались и разметались по грязному полу. Девушку,явно не устраивало это место,но что поделать? В сознании проснулся давний кусок памяти,который она не разу не видела. Как будто это чья-то чужая память.

Тихий стон боли и голоса где-то в несколько метрах.
- Вы уверены,что это сдержит гены? Что,если она наоборот выйдет из под контроля?
- Успокойся,Бак. Всё должно пройти благополучно. Я верю в эту девочку.
- О Боги! Комуи! Что ты творишь? Ей всего пять лет!
- Помоему,ты добровольно подписался на этот эксперимент,в качестве асистента. Или я ошибаюсь?
- Нет. Всё верно,Комуи. Пора начинать.
Резкая боль в области правой руки. Кажется что-то ввели под кожу. Глаза не открываются. Что за паршивое чувство? Сознание затуманивается. Нет. Надо выкарабкаться. Я должна,но....

Глаза девушки резко открылись. Всё тот же маленький домик с довольно потрёпанной мебелью и разбитыми стенами. Девушка села,облокотившись о стену и накинула на голову капюшон,чтобы в конец не запачкать волосы. Тонкие пальцы извлекли из маленькой сумочки на поясе какой-то значок. Молодая особа повертела его и теперь можно было без промедления сказать,что это значок экзорциста.
- Линет Рэндол.
Тонкие губы прочитали выгравированную надпись на значке.
- Сколько времени прошло с того момента,как я получила этот значок.
Девушка ещё раз мысленно прочитала свои имя и фамилию и убрала значок на место. Сейчас,она одна из-за своего необычайного гена Ноя. Она экзорцист,способный использовать способности Ноя. Когда-то,буквально год или два назад,она разнесла главную башню Чёрного Ордена,из-за того,что не смогла себя сдержать. Из-за своей слабости. В то же время,она ранила четыре человека,которые были ей близки,как никто другой. И всё это из-за слабости. Девушка встала с пола и укутовшись посильнее в плащ спустилась со второго этажа этой убогой лачужки и вышла на улицу. Ветер поднимал пыль с дороги и развевал по всей улице. Бывшой экзорцистке пришлось,как можно сильнее закутаться в плащ,чтобы не набрать на одежду грязи.
Через полчаса ходьбы,девушка уже была в более оживлённом городке,приблизительно на юге Англии,где сейчас разъигрывались нешуточные политические распри,между высокопоставленными чиновниками. Это довольно сильно отъигралось на экономике страны и все цены подскочили вверх,что мешало девушке и её деньгам купить даже кусок хлеба. Уже три дня,Линет ничего не ела,но при этом ей чудом удавалось сохранить энергию и она продолжала свой путь дальше. Она направлялась в свой старый дом,который был буквально в ста милях от этого городка. Там она могла бы отдохнуть и перекусить. В том месте,у неё осталось слишком много знакомых,чтобы ей озволили умереть с голоду. Но эту ночь она кое-как перекантуется в этом убогом городке,а завтра уже отправиться к себе домой.
Впереди уже виднелись не слишком то высокие,деревянные ворота,которые видимо являлись официальным входом в город. Девушка как можно сильнее постучала кулаком в ворота и тут же над её головой открылось небольшое окошко.
- Что вы хотели,юная леди?
- Я хочу войти в город,чтобы переждать там этот день и ночь,а завтра я покину его.
- Чтож,мэр города запретил впускать путников,но я вижу,что вы устали. Видимо путь был долгим.
Ворота открылись и в проходе появился мужчина,довольно преклонного возраста. Лет шестьдесят ему точно уже было. Старичок пропустил девушку в город и закрыл ворота. Линет вежливо поклонилась.
- А можно узнать,почему мэр принял такие меры? Что-то случилось?
- Да. Недавно к нам в город пришёл путник,в довольно странной одежде и после этого умерла продавщица фруктов,которая каждая день поятавляла к нам свежие яблоки. После этого случая,было велно не пускать путников.
Девушка дрожащими,от волнения пальцами вытащила значок экзорциста и стала вертеть им перед носом старичка.
- У него был такой знак?! Вы можете его описать?!
- Да. Кажется у него был такой значок. Вы что из одной организации?
- Нет,нет. Я охочусь за этими людьми. Они сделали слишком много плохого со мной и я хочу отомстить.
- Юная Леди. Вы слишком молоды для мести. Что же сподвигло вас на такое ужасное желание?
- Они отняли у меня всё! Мою жизнь,родителей,семью! Я просто обязанна найти их и расквитаться.
- Чтож,девушка,тогда могу обрадовать вас. Тот путник,всё ещё прибывает в городе и не скоро его покинет. Можете попробывать поискать его,вдруг найдёте.
- Да. Спасибо вам за оказанную помощь.
Линет убрала значок в сумочку и скинув с головы капюшон,быстро пошла по улицам. Мимо мелькали прохожие,но девушка выискивала глазами настолько привычную форму экзорциста. безусловно,она отличалась от обычной одежды человека,поэтому заметить не трудно. И вот оно! Страйк! Линет метнулась сквозь толпу в ближайшаю подворотню,куда только что завернул человек в форме экзорциста. Девушка остановилась как вкопанная. Эта рыжая копна волос. Этот шарф,подаренный ею. Нет. Это не возможно. Почему именно он оказался здесь?
- Здравствуй,Лави.
- Этот голос. Линет?
Парень медленно обернулся и с нескрытым удивлением уставился на девушку. Она изменилась. Из той маленькой девочки с милыми чертами лица,Линет превратилась в высокую девушку. Чуть выпуклые скулы и широко раскрытые глаза девушки,цвета синего моря,не переставали приводить Лави в восторг. Парень не задумываясь ринулся вперёд и обнял Линет.
- Ты не представляешь,как я по тебе скучал.
- Лави,ты всё так же неосторожен. Помнишь что случилось в тот день? Я чуть не убила тебя,Линали,Кому и Юу. И ты после всего этого,так радостно меня встречаешь? Если я научилась контролировать Ноя внутри меня,это ещё не значит,что он исчез и влюбую секунду,я могу тебя уничтожить.
- Что ты такое говоришь?! Линет! Тебя ждут в Чёрном Ордене!
- Я туда больше не вернусь,никогда в жизни.
- Но ты должна. Иначе Комуи сочтёт это предательством и прикажет убить тебя.
- Нет. Это будет приказ не Комуи,а главных генералов,а то и самого Папы Римского.
- Возможно ты и права,но разве это не подтверждает,что ты должна вернуться?
- Нет. Я уже привыкла к опасностям и согласна,если на меня объявят охоту.
Юный историк схватил девушку за плечи и хорошенько потряс.
- Если,ты и согласна,то мы нет.
- Мы?
- Да. Неужели,ты думала что я тут в одиночку работаю?
Губы парня искривились в ухмылке,которая явно не предвещала ничего хорошего. В тени послышалчся тихий кашель и на свет вышел парень,которого Линет возненавидела,но в то же время и полюбила на всю оставшуюся жизнь.
- Юу?
- Да,это я.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››