1 глава

В городе уже погасли огни и тьма опустилась на этот небольшой тихий городок. Любой путник,мог бы заметить,насколько не обычно это место. Всё слишком правильно или же наоборот,сдесь творится хаос? Кто знает. Но с этого места и начинается мой рассказ.

9:00. Город Мидленс. Дом номер 15.
Одинокий лучик солнца,всё таки пробился сквозь занавеску и осветил безмятежное лицо молодой девушки.
- Ну что за напасть?
Девушка явно,уже не спала. Она встала с кровати и накинув поверх пижамы,халат,вышла из своей комнаты и спустилась на первый этаж.
- Милая,ты уже проснулась?
- Да.
Девушка окинула взглядом помещение и приметила про себя,что завтрак уже готов.
- Похоже,мама встала сегодня рано,раз успела столько всего наготовить.
Женщина,лет 45 остановилась перед девушкой и приобняв её за плечи,проводила к столу. Девушка села на ближайший стул и рассмотрела содержимое тарелки. Небольшие шарики,скатаннные из риса с подливкой и рыбная котлета. Всё выглядело,не плохо.
- Почему же ты не ешь,радость моя?
Женщина,явно ждала оценки своих трудов,от дочери. Девушка взяла в руки вилку и отломив кусочек котлеты,отправила его себе в рот.
- Вкусно.
- Ну я рада.
Такой ответ,явно обрадовал женщину и она пошла обратно на кухню.
Через несколько минут тарелка,перед девушкой уже была пуста. Кто бы мог подумать,что она так быстро ест? Девушка встала и пошла обратно к себе в комнату.
- Линет,а ты ничего не забыла?
- Ах да. Спасибо,мама. Всё было очень и очень вкусно.
Девушка поцеловала маму в щёку и быстро поднялась к себе в комнату. Линет взяла со стула свою обычную одежду и быстро одевшись,посмотрела в зеркало. Каштаново-красные волосы спадали ниже плеч и доставали девушке до пояса. Белая майка и короткая юбка отлично подчёркивали фигуру девушки. Белые гольфы в полоску были последним и ничуть не лишним,штрихом в образе девушки. Линет взяла со стола свою любимую гитару,оставленную вчера так небрежно и спустилась на первый этаж.
- Солнышко,куда ты?
- Пойду прогуляюсь.
- А почему вместе с инструментом?
- Мне так удобнее. Правда.
- Ну ладно,иди.
Девушка надела высокие сапоги на небольшом каблуке и обмотала вокруг шее шарф. Быстро схватив с полки креплени,для гитары, Линет выбежала из дома.
День близился к вечеру. По набережной шла девушка лет пятнадцати с гитарой за спиной. Ветер развевал её волосы,что приводило Линет в восторг. Ещё пару километров и она уже дома. Никто и представить не мог,сколько она сегодня проходила. Ногу зудели и не давали девушке покоя,но она пыталась не обращать внимания на это и продолжать идти.
- Скоро я буду уже в своей кровати и ничто не помешает завтра мне выспатся. Надо будет плотнее задвинуть шторы.
Линет переполняла радость,что вот вот она увидет любимую кроватку. Вот..уже за этим углом,мой дом. Девушка ускорила шаг на встречу сну. Вот она уже поднимается по крыльцу и давит на кнопку звонка. Дверь открывает мать. Лицо заплаканно и волосы,так старательно уложенные в причёску,ещё утром,растрепались. Девушка кинулась обнимать маму.
- Что случилось?
- Твой отец...он...он...
- Ну не тяни!
- Он мёртв.
Девушку встретил новые слёзы и рыдания. День...Такой хороший по началу,завершился кошмаром. На глаза девушке тоже навернулись слёзы. Небрежно,Линет смахнула их рукавом и всё так же,обнимая мать,подвела её к дивану и усадила.
- Как это случилось?
- Сегодня утром,сразу после твоего ухода,Лэн вышел из дома. Я подошла к нему,чтобы поцеловать на прощание и тут из-за поворота вылетела повозка. По видимому лошади взбесились и кучер не справился с ними. Повозка приближалась к нам. Лэн отреагировал моментально,он оттолкнул меня и когда я снова повернулась,то увидела его окровавленное тело.
Ещё один всплеск рыданий. Линет прижала мать к себе и стала гладить по голове.
- Врачи...врачи сказали что он умер почти сразу. Завтра будут похороны. Линет,солнышко...пожалуйста не оставляй меня больше одну!
- Не оставлю...обещаю.
Девушка проводила маму в её конату и уложила спать,сама же она решила увидеть покойного отца и прошла в его комнату. На полу,по середине комнаты стоял чёрный,как смоль,гроб. В нём лежал Лэн. Он был одет в парадный костюм. Каштановые волосы зачёсанны назад. Кожа уже приобрела бледноватый оттенок. Но девушка,всё ещё думала,что это всё сон. Это не правда. Вот он,лежит и спит. Но наступит утро и он проснётся и как всегда,поцеловав маму,уйдёт на работу. Но это лишь мечты! И Линет это понимала. В доказательство она видела синяки,на руках у матери и обломки дерева у входа в дом. Глаза девушки невольно наполнили слёзы и она уже не могла что либо сделать с собой. Сначала одна капля..потом ещё одна скатились по щекам. За ними третья. Девушка усердно вытирала глаза рукавом,но всё тщетно. Слёзы лились не по её воле. Внутри неё затаилась обида и злость. Как,как чёрт возьми,кучер не смог справится с лошадьми?! Это же его работа!
Дальше,будто провал в памяти. Линет уже не помнила,как зашла к себе в комнату,как легла спать.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››