_

Глава 6. «Встреча»
- Знакомые все лица… - говорила 90-летняя бабулька на кладбище.
Тиамат.

Итак, сегодня двенадцатое. День не задался с самого утра – Хао проснулся от моего громкого вопля под его окном (подумаешь, я всего-то поздравить его хотела!) и пригрозил лично меня придушить. После этого выяснилось, что за то время, пока я сидела взаперти, они нашли деревню Добби, и у Хао сегодня поединок. Идут все.
Естественно, меня тоже взяли. Ха, попробовали бы не взять! Наловила бы мышей и пораспихивала б в самые труднодоступные уголки, чтобы мучились от запаха!
В общем, все было плохо. Плюс меня укачало, и почти весь полет на духе огня я сидела тише мыши и молилась всем известным мне богам.
Наконец внизу показалась деревня. Едва мы коснулись земли, я тут же свернулась у ног огненного шамана и категорично заявила:
- У тебя бой только через час. Мне плевать на все, так что я сейчас буду лежать и отдыхать. А ты будешь стоять тут.
К моему удивлению, шаман согласился. Но только я устроилась поудобнее, как почти над моим ухом раздался гневный вопль:
- Хао!!!
- *Цензура*! – вырвалось у меня непроизвольно. – На хрена ж так кричать-то?!
Я подняла голову и взглянула на оравшего. Синие волосы дыбом, сноуборд и маленькая симпатичная дух-хранительница. В общем, ничего интересного. Рядом с ним стояли еще пятеро: чернокожий шаман, парень лет четырнадцати с забавной прической в виде рога и золотыми глазами, двое мужчин – у одного прическа была еще хуже и походила на рога, второй походил на маньяка – тени под глазами, общая бледность и врачебный халат. Последний же…
- Эй, я же тебя знаю! – воскликнула я, игнорируя ступор компаний – и их, и нашей. – То-то я не могла вспомнить, где я слышала имя Матамун – это он тогда тебя спасал и какую-то девчонку, а я как раз рядом была! Да и… Как-то ты подозрительно похож на…
Я покосилась на Хао, затем на незнакомого паренька.
- Вы же как две капли воды! А ну признавайтесь – братья? – воскликнула я, насторожив уши и мотая хвостом. Хао захохотал.
- Да, мы братья. Молодец, Цу. Надо почаще брать тебя с собой, в ступор ты вводишь мастерски! – отсмеявшись, сказал он. Я польщенно дернула ухом.
- Спасиб.
- Да не за что.
Наконец стоящие напротив нас очнулись. Первым начал тот рогатый.
- Моя королева! – возопил он, кидаясь на меня. Я взвизгнула и запрыгнула на Хао, из-за чего псих пролетел мимо.
- Какого черта? – возмутился огненный шаман.
- А я боюсь. Тут маньяк бродит, сам не видишь? Мне страшно!
- А с ним тебе не страшно? – ехидно осведомился золотоглазый. – Он, между прочим, хочет уничтожить всех людей.
- Ну и? Он хор-роший, кр-расивый, добр-рый… - замурлыкала я, начиная тереться макушкой о его подбородок. – И я вообще не человек, мне не стр-рашно…
В доказательство я помахала хвостом.
Хао поставил меня на землю.
- У меня вот-вот бой начнется, так что я пойду. Можешь погулять по деревне, - сообщил он, и вокруг него взметнулись языки пламени, в которых он тотчас же исчез.
- Не поняла. Он так что, мог с самого начал? – протянула я. – Ах ты скотина! Гад! Поганка бледная! Дай нам только вернуться – убью!!! – заорала я. Шаманы тихо фигели. ТАК с Хао никто не осмеливался общаться.
Немного успокоившись, я направилась к переговаривающимся шаманам.
- Привет! Меня зовут Кицуне, а вас?
- Я не собираюсь говорить свое имя приспешнице Хао, - вздернул подбородок золотоглазый.
- Ну и не говори, при чем тут я?
- Ты же его приспешница.
- Ту-ту, проснись! Где ты видишь у меня оракул? Где мой дух? Я просто обычная кошка, только и всего, - покрутила я пальцем у виска.
- «Лисица»? Странное имя, ты же кошачье, - с улыбкой встрял брат Хао. – Меня зовут Йо. А это Фауст, Рио, Трей, Джоко и Рен.
- Приятно познакомиться! Йо, а ты правда брат Хао?
Йо только хотел ответить, как его прервали. Тот, кого отрекомендовали как Фауста, спросил:
- Твои ожоги уже зажили?
Я поперхнулась.
- Вы… Ты откуда знаешь? – едва выговорила я.
- Хао приносил тебя к нам, чтобы Фауст тебя подлечил. Он же врач. Ну и ужас у тебя творился с руками! Ты их почти полностью сожгла! – воскликнул африканец. Я нервно икнула.
А мне Хао сказал, что я почти не пострадала…
- Ну, тогда спасибо. Правда. Йо, слушай… у вас же с Хао сегодня день рождения?
- Эй, почему ты нам не сказал? – возмутился Трей.
- Забыл как-то, - неловко улыбнулся Йо.
Я рылась в сумке, разыскивая диск. Да куда же… а, вот он.
- На, держи. Это тебе подарок, - протянула я коробочку с диском.
- Ух ты! Я этот диск столько искал, но так и не нашел! Спасибо, Цу! – просиял он.
- Спасибо надо говорить не мне. Это Хао для тебя искал.
- ЧТО?!
- Вы что, репетировали? – ехидно осведомилась я, потирая ухо. – Не орите так, у меня уши болят. Да, это Хао. Я за ним… короче, неважно. Он спрятал его, а вчера вытащил, посмотрел и долго ругался, потому что знал, что не сможет его подарить. И выкинул. А я там рядом крутилась… ну и… что мне, сложно? Подобрала и передала, легче легкого.
Гробовая тишина.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››