)

Глава 4. «Из огня да в полымя»
Гори, гори ясно,
Чтобы не погасло…
Томмазо Торквемада
После моего знаменательного появления в лагере Хао прошло два дня. Кажется, мало, а сколько всего я успела переделать! Облазила все в округе, случайно утащила заколку Канны (а вот не надо оставлять в палатке красивые вещи без присмотра, не надо!), напилась красного вина из запасов Бориса (потом мы долго выводили: «Из-за синих гор, да румынских гор…», пока Хао не протрезвил обоих насильно), выслушала весь репертуар братьев Дзен (затычки в уши – и никаких проблем!)… в общем, развлекалась. За эти два дня я наладила отношения почти со всеми – теперь мне даже издеваться над ними было совестно, потому что каждый, завидев меня, сразу же улыбался и махал рукой. Некоторые еще и за ушами чесали, и молочком поили… Ну вот как над такими издеваться? Они ж такие доверчивые… Стыдно.
Только один человек до сих пор не мог со мной нормально говорить. Паренек очень уж сильно ревновал к Хао.
О, опять идет, жертва неудачного аборта.
- А ну ушла с моей дороги, пока я тебе всю шерсть не выщипал, кошка драная.
Ну вот, хоть бы что новое придумал. Я развалилась поперек тропинки, окончательно её перегородив, и вознамерилась подремать.
- Ты что, не слышала меня?!
- Мальчик, не ори. Я не глухая. А от твоих обещаний явно попахивает извращениями. Ай-яй-яй, а с виду такой милый мальчик…
Интересно, что это с ним? Я ж пока вроде ничего такого не сказала…
- Ах ты…
Напугал, я тоже умею шипеть.
- Бэзил, в чем дело? – раздался позади голос Канны.
- Эта… не дает мне пройти.
- Канна, не верь ему! – возмутилась я. – Ты бы после таких выражений точно так же сделала бы. Как там ты сказал? «А ну ушла с моей дороги, пока я тебе всю шерсть не выщипал, кошка драная»?
- А кто ты, если не наглая облезлая кошка?
- Бэзил, хватит. Почему ты так невзлюбил Цу? – поинтересовалась Канна, присаживаясь рядом и почесывая мне ухо. Я разомлела.
Хорошо-то как…
Безил сжал кулаки, развернулся и зашагал прочь.
Тогда я и не подозревала, во что это выльется…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››