...

-Канаме-сама, мне нужно уехать по делам клана.- Ичиджоу улыбнулся Юуки, сидевшей на диванчике и читавшей какую-то книгу. Девушка подняла на него взгляд и тоже улыбнулась. Она хорошо относилась к этому открытому и дружелюбному аристократу. Он был ей ближе, чем многие другие вампиры.
Канаме Куран поднял взгляд с бумаг на столе:
-Дела клана?
-Да. После смерти деда у меня появилось довольно много лишних дел.- Вампир досадливо поморщился.
-Когда ты вернешься?
-Еще не знаю. Но думаю, что больше недели это никак не займет.
-Хорошо. Я предупрежу Кросс-сана.- Канаме вернулся к бумагам, давая понять, что разговор окончен.
Ичиджоу поклонился:
-Благодарю, Канаме-сама.- И вышел из кабинета. За прошедший день вампир успел разузнать, что за город имела в виду Астрель. Он понимал, что ему нужно добраться туда как можно скорее. Иначе, с этой неизвестной девушкой случиться беда.
-Ичиджоу-кун!- Окликнула его девочка из дневного класса, когда он проходил мимо солнечного общежития.
-Да?
-Я хотела… возьми пожалуйста!- Отчаянно краснея, девушка протянула ему небольшую коробочку, перевязанную шелковой лентой, и привязанное к ней письмо.
-Благодарю.- Ичиджоу улыбнулся и взял подарок.- Прошу меня извинить, я очень спешу.
И он направился дальше, к воротам. Через несколько минут, когда Академия Кросс осталась позади, Такума мельком осмотрел подарок и, не найдя там ничего интересного или полезного, выбросил его. Девушки часто дарили ему подобные подарки. Но в отличие от Айдо, которому безумно льстило внимание противоположного пола, Ичиджоу почти не обращал на это внимание. Правила приличия, хорошие манеры и врожденный аристократизм не давали ему безосновательно отказаться от таких знаков внимания. А приняв первый подарок он не имел права отказаться от остальных.
Но все же, зачем он едет туда? Какая ему от этого польза? Нет, он направляется туда не ради выгоды. Просто это письмо… когда вампир прочитал его, то не смог остаться равнодушным. Он не смог бросить неизвестную девушку, чье отчаянье было ощутимо даже сквозь строки письма.
Ичиджоу никому не сказал, куда и зачем едет. Было ли это просто предосторожностью или он просто не хотел, чтобы они ехали с ним? Он не знал ответа. Такума знал, что никто не запретит ему уехать. Если только у Канаме-сама не будет какого-то поручения. Но он редко вмешивается в дела других кланов.
До города, в котором его ждала Астрель, было совсем недалеко. Вампиру это расстояние можно преодолеть всего за час. Ичиджоу торопился. Возможно, за этот час не случиться ничего плохого, но нельзя, чтобы Астрель потеряла надежду. Она должна продолжать верить. Иначе, когда бы он не пришел, будет уже поздно.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››