-Ру-кон-гай…

- снова сказала Мидори. Она сидела на деревянном мосту, перекинутом через узкую реку. Солнце садилось. За деревянными крышами растворялись его последние лучи. Скоро наступит чернота. На небе уже блестели первые на сегодняшний день звёзды. Все постройки в этом месте заставляли Мидори думать, что она оказалась в Японии восемнадцатого века. Она была поражена.
-Что это за место? – сказала она вслух. – Что, кто-то насмехается надо мной? Это декорации какого-то фильма? И эти люди вокруг – актёры? Почему я здесь?.. И где я жила раньше, я не помню… Сижу тут проклятых два часа, и мучаю себя вопросами… А где я была до того, как очнулась на этом мосту? Где я?.. Моё прошлое – какое оно? Кто я?! – Мидори почувствовала, что слёзы подкатывают к её глазам. – Мидори, кто же ты такая, в конце концов?!
Она совсем запуталась. Никого вокруг. Точнее, много людей, ни одного знакомого лица. Вдруг, она почувствовала, что кто-то зашёл не мост.
-Мидори, вот и ты, - перед ней стоял парень чуть постарше. Он чем-то ей сразу понравился. Наверное, улыбкой, которая была у него на лице – такая добродушная, такая лучезарная.
-Ты… Знаешь меня? – спросила Мидори, быстро смахнув слёзы.
-Да. Пойдём, я тебе всё расскажу, - парень протянул ей руку. Мидори, почти не раздумывая, пошла за ним. – Я твой брат, - сказал парень, посмотрев на Мидори.
-БРАТ?! – Мидори была в шоке. У неё был брат, а она об этом даже не знала. – Почему я не помню тебя? И кто мои родители?
-Сейчас я тебе всё объясню с самого начала. Ты находишься в месте под названием Руконгай. Семьдесят шестой район Руконгая – твой дом. Ты – душа, попавшая в рай. В мир иной, если хочешь. В Руконгае, душа, попадая сюда, забывает всё, что она знала и видела во время жизни. Помнит только своё имя, как ты заметила, Мидори. Что ты помнишь? – Мидори задумалась.
-Я помню, какой-то парень с каштановыми волосами в чёрном кимоно сказал, что отправляет меня в рай… А потом я оказалась на мосту.
-Понятно. Ты помнишь Шинигами – Бога смерти, упокоившего твою душу. Понятно?
-С моей смертью вроде бы всё понятно. То есть, я уже не вспомню, кем я была?
-Да. Я и сам не помню. Так вот. Чтобы выживать было проще, души собираются в семьи, хотя они и не родные друг другу. Тех, кто нашёл здесь своих настоящих родственников – единицы.
-Ясно, - Мидори пыталась уследить за ходом мысли своего брата. – И теперь ты мой брат?
-Если ты хочешь, - сказал парень с добродушной улыбкой.
-Что ж, вдвоём выживать и правда легче, - улыбнулась Мидори. – Как твоё имя?
-Сакураи, или просто Саку.
-Саку-кун, - обратилась Мидори. – Расскажи мне ещё об этом мире.
-Конечно. Есть ещё один город, за пределами Руконгая, точнее, в его центре – Сейретей – город, где живут Шинигами, те самые боги смерти. Жизнь в Сейретее очень отличается от нашей, там живут намного богаче. Так как там сосредоточены все силы Общества Душ. Все отряды ГТИ тринадцать живут там.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››