...

В это время в каюту вошёл один из матросов и доложил, что пришёл человек (как он представился из министерства) и просит аудиенции. Я удалился, к сажилению со мной вместе вышёл матрос, по - этому я не мог остаться и подслушать о чём они говорят.
В это время в каюте капитана :
-Штурм корабля намечен на утро. Вам нужно немедленно уходить, иначе лорд Мацейн отправит наших ребят за решетку, а нас с вами на виселицу!
Через время капитан, старший помощник и человек из министерства поднялись на палубу. Гость ушёл, капитан поднялся к штурвалу, Санбенглионг спустился в трюм и тихо разбудил команду и спустя полчаса мы подняли паруса и выходили из порта. Теперь мы беглецы и формально ничем не лучше пиратов, нас так же будут разыскивать и объявят вне закона.
Благодаря попутному ветру уже спустя час мы были далеко от английской гавани. Корабль взял неизвестный курс, его вел капитан. В такой неизвестности прошло несколько месяцев, жизнь шла своим чередом, всё было, как раньше к счастью за всё время плаванья нам не повстречался ни один военный корабль её величества. Но вот однажды вперёд смотрящий крикнул: Земля, я тут же помчался на нос корабля и увидел тропический остров со скалами. Присмотревшись к берегу, я увидел лодки подплывающие к нам. Спустя полчаса мы пристали к

Нас тут же окружили местные жители, это были индейцы и люди европейской внешности. Затем толпа расступилась, и к нам подошёл старик индеец и поклонился, затем сказал:
-Добро пожаловать домой господин.
-Спасибо Вильям, я очень рад тебя видеть, как твоё самочувствие, и как самочувствие Энжел и Яноса?
-Сними всё хорошо, Энжел дожидается вас дома, Янос ушёл на охоту в джунгли и должен вернуться к вечеру, впрочем, вы сейчас сами всё уведите.
Нас усадили на слонов, и мы стали взбираться на гору через густые джунгли. Слоны шли довольно медленно, поэтому дорога заняла около часа. Когда мы пришли, перед нами открылась удивительная картина, огромный живописный замок на краю скалы. На пороге стояла девушка и несколько мужчин (дворецких). Увидевши капитана, она подбежала и обняла его и расплакалась. И повторяла только одно: Братик ты вернулся! Это продолжалось полминуты. Потом она увидела нас, и немного смутилась, у неё появился лёгкий румянец на щеках, отпустив капитана, она отошла и поклонилась.
-Господа хочу представить мою сестру Энжел. Вильям будь добр рассели наших гостей.
-Да господин.
-Господа к сажелению вы все не сможете поселиться в замке. Но уверяю вас, в селении вам будет очень комфортно. Команда охотно согласилась.
После пышного банкета, подвыпившую команду забрали местные жители к себе в селение. В замке остались только: я, капитан, старший помощник, Энжел и офицерский состав и прислуга. На дворе была поздняя ночь, и я как только меня привели в мою комнату сразу лёг спать. Проснувшись, я встал и обнаружил, что нахожусь одной в огромной комнате, на стене висела огромная картина. На ней была нарисована семья: стоявший мужчина и сидящая в кресле сидела женщина, и мальчик лет 6-7. Помимо картины в комнате было ещё много чего интересного и необычного, например чучело леопарда. Осмотревши комнату, я вышел из неё и оказался в очень длинном коридоре, точнее открытой лоджии прошёл до её середины и стал, опустивши фигурные перила. Из лоджии
фигурные перила. Из лоджии открывался фантастически красивый вид на океан, я стаял там больше получаса мне в лицо дул морской ветер и я не заметил, как подошёл капитан.
-Красиво неправда-Ли?
-Да- да сер очень в испуге ответил я.
-Если хочешь, то между нами называй меня просто Алекс.
-Хорошо сер Алекс, тесть Алекс
-Так- то лучше! Когда-то в детстве я любил приходить сюда и любоваться восходом и заходом солнца, океаном. Шум океана успокаивает.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››