(1)

Pov «имя неизвестно»

Дикая головная боль, такое чувство, что голова сейчас разорвётся. Все рёбра ныли от боли, словно я лежала на них весь день. Я будто долго была без сознания, плутая во тьме, в бесконечности. Открыв глаза, я сразу же зажмурилась от яркого солнечного света. Закрыв лицо от света рукой, я снова открыла глаза. Увидела перед собой голубое небо, белые пушистые облака и пролетающую птицу. Оказалось, я лежу на земле, неизвестно в каком месте и вообще…как я здесь оказалась? Я встала на ноги, почувствовав лёгкое головокружение, я слегка пошатнулась, но потом обрела равновесие. В голове ещё больше загудело, затылок заломило, я терпела изо всех сил. Оглядевшись, я увидела какие-то гигантские буквы, оглядев одну, которая была напротив меня, я поняла, что это «O». Я попыталась вспомнить, что со мной случилось, но я даже не знаю своего имени, не то чтобы знать, что со мной случилось и что это за место с гигантскими буквами.
На мне было надето белое платье, полы которого были сзади длиннее, чем спереди, на ногах белые балетки. Белокурые, длинные волосы, собраны в растрепанный хвостик, завязанный белым бантом. Я посмотрела вдаль, внизу, под горой, на которой я находилась, был огромный город. Я неуверенно зашагала в сторону города, внимательно осматриваясь, нет ли поблизости людей. Наконец-то я спустилась к шоссе, по которому ездили машины, я пошла вдоль по дороге, порой оглядывалась назад на каждый шум машин. На улице было очень жарко, летнее солнце припекало так сильно, что начинала кружиться голова. Ещё и от асфальта был невыносимый жар, ноги горели от раскалённой земли и от долгого пути. В горле всё пересохло, хотелось пить, ощущение, словно язык прилип к нёбу, а внутри всё пересохло. Сколько же времени я пролежала там? Наконец я дошла до той части города, где были люди, начинались другие улицы, жилые дома, здания, на которых висели вывески и рекламы. Я спросила мимо проходящую женщину.
-И-извините, позвольте спросить. – тихо сказала я.
Женщина остановилась и, сняв солнцезащитные очки, посмотрела на меня. Оглядела с головы до ног, поджала накрашенные губы и ответила.
-Слушаю.
-Какой это город? – я почувствовала себя немного неловко от такого вопроса.
Естественно этот вопрос для неё показался очень странным, не знать в каком ты городе?
-Девушка, вы что, с луны свалились? – усмехнулась женщина.
-Я…я не знаю, как сюда попала… - замотала я головой растеряно.
Эта женщина мне совсем не понравилась своим поведением, и я решила идти дальше. Ускорив шаг, я пошла дальше, перейдя на лёгкий бег, я побежала, оглядывая каждое здание. Меня охватил страх, я поддалась панике. В голове крутились вопросы: Где я? Кто я? Как я здесь оказалась? Что случилось? Куда бежать? Кто мне сможет помочь?
Запыхавшись, я остановилась около какого-то здания с вывеской: кафе «У {censored}». Облокотившись о перила крыльца кафе, я простояла так около десяти секунд. Услышав скрип двери и звон колокольчиков, висящих над дверью кафе, я посмотрела на вход в заведение. Там никого не было, но двери медленно открывались сами собой, я ошарашено смотрела на происходящее. Наконец они открылись до конца, словно что-то манило туда зайти, неизвестная сила влекла меня, эта открывшаяся дверь будто звала, приглашая войти. Я набралась смелости и уверенно поднялась по крыльцу, вошла в кафе. Внутри приятно пахло едой, воздух был прохладным и свежим, дышать стало легко. В небольшом зале стояли столики, накрытые белыми скатертями в красную клетку, на столах стояли салфетницы с белыми салфетками. За одним из столиков, в углу, у окошка сидел старенький мужчина, за чтением газеты он попивал чай. Ко мне подошла невысокая, полная, пожилая женщина. Её седые волосы были распущены и подобраны розовым ободком. На ней было одето нежно-розовое платье длиной по колено, поверх него был фартук, на ногах обуты туфли «лодочки». Она держала в руках блокнотик с ручкой. Улыбнувшись мне, она сказала.
-Здравствуй, милая. Добро пожаловать в моё кафе.
-Здравствуйте. – ответила я.
-Присаживайся, ты выглядишь усталой. – заботливо сказала она, указывая на столик.
Я послушно присела за столик. Как же я устала, ноги так и ноют от долгой и трудной дороги.
-Ты, наверное, голодна. Будешь что-нибудь заказывать? – улыбаясь своей тёплой улыбкой, спросила хозяйка кафе.
-Очень голодна. Но, у меня совсем нет денег. – я отвела взгляд в сторону.
-Можешь пообедать в долг, потом расплатишься. – улыбнулась женщина.
-Правда? О, я буду очень признательна. – обрадовалась я.
Хозяйка засмеялась и, достав ручку, собралась записывать мой заказ.
-Что будешь кушать, милая?
-А что вы можете посоветовать? – улыбнулась я.
-Могу предложить мой фирменный суп и свежевыжатый сок, хорошо утоляет жажду в такую жару. – подмигнула она.
-Чудесно, с удовольствием попробую ваш суп. – кивнула я.
-Один момент, милая. – женщина удалилась.
Я осталась одна, в зале кафе повисла тишина, только был слышен шелест страниц газеты, которую читал старик напротив и тиканье часов, висящих на стене. Я терпеливо ждала, когда вернётся женщина и принесёт мой заказ. Пока её не было, я пыталась вспомнить хоть что-то, но в памяти словно провал, ничего не помню. Вернулась хозяйка кафе и, всё так же улыбаясь, поставила передо мной тарелку с супом и стакан сока.
-Приятного аппетита, милая.
-Благодарю. – улыбнулась я.
Женщина хотела уйти, но, сделав шаг, она вернулась ко мне. Взглянув на меня, слегка обеспокоено, она села напротив и сложив руки на столе, спросила.
-Ты выглядишь такой потерянной. У тебя что-то случилось?
Я взглянула на женщину, вид у неё был весьма безобидный, она вселяла доверие. Я подумала и решила, что стоит рассказать ей всё, вдруг она сможет мне помочь.
-Наверное, прозвучит глупо… - неуверенно начала я.
-Не бойся, рассказывай. – улыбнулась женщина.
-Я очнулась непонятно где и совсем не помню кто я. Где я? Что случилось? У меня словно провал в памяти.
-А где именно ты очнулась? Попробуй описать.
-Такая гора и холм, спуститься с которого можно было по тропе. И там были такие большие буквы, какое-то слово. – пожала плечами я.
-Ты не знаешь, что это или просто не помнишь? – удивилась женщина.
Я пожала плечами и, взяв ложку, стала кушать суп. Он оказался очень вкусным, поэтому я ела его с большим удовольствием.
-Судя по твоим словам, это были холмы Голливуда, а написано было Hollywood.
-Холмы Голливуда? М… не знаю таких. – замотала головой я.
-Да, плохо дело, деточка. Ты совсем-совсем ничего не помнишь? – с сомнением спросила она.
-Да, когда я очнулась, так сильно болела голова и рёбра. Будто я грохнулась с большой высоты. Но ведь синяков нет, я цела и невредима, только платье немного замаралось.
-Очень странно. Я даже и не знаю, как это можно объяснить. – пожала плечами женщина.
-А какой это город? – спросила я, смотря в окно.
-Лос-Анджелес. Страна Америка. Год 2012. Месяц август. Число 25. – рассказала мне женщина.
-Спасибо. – улыбнулась я.
-Меня, кстати, Бетти зовут.
-Очень приятно.
-Я надеюсь, ты сможешь узнать своё имя. Тебе нужно сходить в полицию, скажешь им, что очнулась в неизвестном тебе месте и не помнишь ничего. Они установят твою личность, найдёшь свой дом, и всё будет хорошо. Возможно, тебя уже ищут родные.
-Вы так думаете? – с сомнением спросила я.
-Уверенна. – улыбнулась женщина. – Ну, а пока кушай, можешь отдохнуть у меня, а потом пойдёшь. – улыбнулась она и ушла.
-Спасибо вам! – поблагодарила я женщину.
Доев суп, я попила сок, наконец-то жажда пропала. Стало намного лучше, после того, как я поела. Я даже почувствовала прилив сил. Глядя в окошко и наблюдая за прохожими, я просидела так 20 минут. Интересно, эти люди все куда-то спешат, идут, не обращая внимания, друг на друга. У каждого свои проблемы и им глубоко плевать на других. Наверное, пройди мимо них слон, они бы даже не заметили его. Бесконечный поток машин, словно река, всё плывёт и плывёт куда-то. Такой шум, такая суета, сплошная головная боль. Я смотрела на этот мир, и появлялось такое чувство, словно я не отсюда, словно я не создана для того, чтобы жить в таких условиях.
Просидев в кафе до заката, я попрощалась с Бетти и пошла дальше на поиски себя.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››