1 глава. "Как выпала карта"

Толпа людей окружила задыхающуюся девушку, которая скорчившись, лежала на асфальте, схватившись за горло. Короткие рыжие волосы, разбросанные по сторонам, слегка приподнимал холодный осенний ветерок. Большие, с синяками глаза были зажмурены от боли, а изо рта текла теплая, вязкая, с пурпурным оттенком алая жидкость. Она каплями стекала на асфальт, образуя небольшую лужицу. Девушка оставалась все такой же хрупкой, даже на краю смерти и, несмотря на столь изуродованное тело. Парнишка справа, одетый в черный строгий костюм, держал в руках фотокамеру, которой запечатлел все происходящее.
- Мама…Мама, а у этой девочки крылья! Смотри вот они! – Маленькая девочка, державшая за руку мать, показывала пальцем на спину девушки, после чего внимательно всматривалась в лицо матери.
- Боже, Идзуми, не смотри на это! – Женщина лет сорока требовательно дернула дочь за руку.
- Но мама! – На недовольный выкрик девочка получила неодобрительный взгляд со стороны матери. – Смотри! Крылья.. Они начали двигаться! Мама! Смотри, они выпрямились! Мама, мама, я тоже такие хочу! – Девчушка требовательно затрясла руку матери, на что краснеющая женщина, дернув руку дочери, запретила ей говорить больше ни слова. Через всю толпу прорывался парнишка лет пятнадцати, на плече у него сидел ребенок в черном костюме и шляпе.
- Пропустите, пожалуйста! Дайте пройти! Простите! Отойдите! – Когда, наконец, он выбрался в пустующий центр круга, то заметил почти бездыханное тело рыжеволосой девушки. Его ноги подкосились, а тело пробрала дрожь, на глазах своевольно выступили соленые слезы. – Эль… - Судорожно произнес парень, протягивая трясущиеся руки к телу. – Эль… - Повторил он еще раз. Девушка на секунду приоткрыла мокрые от слез глаза и на последних силах мило улыбнулась, после чего её руки, вцепившиеся в горло, замертво упали. Малыш, сидевший на плече у парнишки, опустил свою шляпу чуть вперед, оставляя на глазах непроглядную тень. – Эль… - Парень схватился за голову, впопыхах вытирая бежавшие ручьем слезы.

Солнечное утро. По широкой аллее не спеша прогуливается рыжеволосая девушка, в руках которой висит небольшой пакет со сладостями. Он слегка колышется под напором легкого летнего ветерка. Девушка шла, немного пританцовывая и напевая заевшую песню, внезапно пакет с покупками выхватил из рук ребенок, наряженный в костюм коровы, и побежал дальше, весело смеясь.
- Ня-ха-ха! Ламбо-сан, великий киллер! Ему не составит труда обдурить простушку с улицы!
- Это кто это тут простушка? А-ну стой! – Девушка рванула вперед за похитителем сладостей. Ламбо обернулся назад, увидев бегущую за ним особу, он прибавил скорости. Попытки поймать неуловимую живность окончились неудачей. Уставшая от такого, не входившего в планы марафона, она, сложившись пополам и упершись руками в колени, жадно глотала воздух.
- Ну, попадись ты мне! – На одном дыхании выдавила девушка. Ребенок скрылся за поворотом, откуда после пяти минут ее отдыха послышались крики.
- Ламбо, откуда это у тебя!?
- Это награда Ламбо-сана за проделанную работу. Тсуна если ты будешь слушаться Ламбо-сана, то я с тобой поделюсь.
- Не нужны мне твои ворованные сладости! А-ну пошел и вернул их тому, у кого украл!
- Не-ет! Это Ламбо-сана! – Вдохнув поглубже, девушка вышла из-за поворота и с жестами выдала следующую фразу.
- Ну вообще-то это мой пакет. – Когда она все-таки всмотрелась в картину получше, то заметила взлохмаченного пятнадцатилетнего парнишку, держащего так называемого Ламбо-сана на руках и требовавшего вернуть пакет владельцу. Они вопросительно посмотрели на вышедшую особу, находясь несколько минут без движения, будто замерли. Но «Великий и ужасный» Ламбо-сан не заставил себя ждать и рванул, что только пятки сверкали. Молодежи пришлось побежать следом. Такие салочки продолжались около десяти минут, после чего данная команда сработалась и методом хитрости смогла поймать преступника и вернуть украденное владельцу.
- Ты это… Прости за сладости… - Парнишка замялся, почесывая затылок.
- Да ладно. Это уже ничего. Кстати я так не спросила, как тебя зовут? Меня Эль! – Девушка протянула руку немного замешкавшемуся парнишке.
- Э-это меня Тсуна… Савада Тсунаеши зовут. Вот. – Он так же протянул руку. Они скрепили свое знакомство рукопожатием.
- Значит Тсу-кун, верно? – Эль мило засмеялась, а Тсуна слегка покраснел, после чего тоже засмеялся.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››