Глава 10

Дейдара задумался на пару минут. В его голове живо представились картины прошлого. Сколько крови и боли видел он за время существования Акацуки. Сколько перенес и он сам и его товарищи. Одно было неизменно, парни всегда приходили на помощь тем, кто в этом нуждался. А теперь их раскидало по миру и возможности даже встретиться всем вместе нет.
- Изначально, - наконец начал он рассказ, - Акацук должно было быть десять. Но пока искали последнего, коим стал я, Орочимару вышел в отставку и на его место так никого и не нашли. Мы через многое прошли вместе. Тот же Итачи отдал отряду восемь лет жизни. Даже брата своего привел, но нас отправили на покой. Выяснилось, что правительство не в состоянии финансировать нас, а покупателя среди крупных корпораций не нашлось.
- Печально. - отозвалась Юки. - И давно это было?
- Пару месяцев назад. - ответил парень. - Тогда я и стал твоим охранником.
- А остальные? - спросила девушка.
- Итачи и Хидана ты видела, - развел руками Дейдара, - метро охраняют. Хотя не понимаю как Хидана взяли туда, он же взрывается по любому поводу. Какузо начальник охраны аэропорта, Кисаме сейчас на флоте. Пейн, где-то в штатах, наемником служит. Конан преподает уроки самообары для женщин.
- У вас и девушка в отряде была? - удивилась она.
- Да. В Акацуки набирали только лучших, не обращая внимания на половую принадлежность. - отозвался парень.
- Ясно. - проговорила шатенка. - А остальные?
- Зецу на правительство работает. - продолжил охранник. - Из него вышел отличный шпион. Брат Итачи, Саске тоже где-то в регулярных войсках. Еще Тоби был, но он уже после Сасори-дано появился и никто из нас с ним не успел сработаться.
- А Сасори-дано это кто? - задала очередной вопрос девушка.
- Он был моим другом и наставником. - произнес Дей.
- Почему был? - тут же спросила она. - Он умер?
- Нет. - с какой-то особой печалью в голосе отозвался охранник. - Хотя думаю предпочел бы умереть, чем так жить.
- А что случилось? - не унималась Юки.
Дейдара не хотел вспоминать это, но и отказать не мог. Ему импонировала, что девушка проявляет интерес к его жизни. Однако воспоминания больно резанули память. Парень и по сей день считал себя виноватым в случившемся.
- Мы были на задании. - начал блондин. - Поступил приказ о захвате террористов. Командование посчитало, что нас двоих будет достаточно. В общем, прогремел взрыв. Я должен был погибнуть, но Сасори-дано прикрыл меня. Хотя сам лишился ног. После чего его отправили в отставку.
- Это ужасно. - проговорила она, расширив глаза в изумлении и прикрыв рот ладошкой.
Визг тормозов под подъездом привлек внимание Дейдары и парень отошел к окну, чтобы проверить кто приехал.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››