Глава 2

Десятиминутная тишина, давившая на мозг, с тех пор, как вертолет, с Хиданом за штурвалом, взмыл в , {censored} только истеричными воплями Саске в рации. Неизвестность сводила парня с ума, но его никто не рискнул бы осуждать. Итачи был единственным родным человеком, который у него остался. Братья всегда питали друг к другу теплые чувства и теперь, где-то на задворках сознания, младший Учиха чувствовал, что что-то случилось, не находя себе места.
Все попытки Конан наладить связь со спутником провалились. Девушка буравила монитор суровым взглядом под молчаливое одобрение Какузу и Дея. Молчание стоило немало нервов, пока голос Хидана в рации не вверг всех в шок.
- Конан, ты это видишь? – Истерические нотки скользили по динамикам, как серфер на волнах, наполняя маленькое пространство комнаты, и без того погрязшее в немыслимом напряжение, еще большим паническим страхом. – Скажи, что ты этого не видишь! Скажи, что у меня глюки и пора бросать пить! Просто скажи, что у меня мозги высохли!
Картинка, отправленная Хиданом через интернет, медленно загружалась, прорисовывая части на мониторе. Напряжение зашкаливало. Тяжелое дыхание вырывалось из груди. Никто не мог представить, что когда-нибудь увидит такое, когда изображение, наконец, прорисовалось полностью. Конан выронила кружку кофе из рук и та разбилась на мелкие осколки, заливая серый бетонный пол коричневой жидкостью.
На фото был черный «Ленд крузер» Итачи, превращенный в решето, сотнями пулевых отверстий. Сам Учиха, лежал на асфальте, перед передним бампером, с широко раскинутыми руками, а во лбу зияла дыра от пулевого ранения, ставшего смертельным. По потрескавшемуся асфальту разлилась, уже засохшая и превратившаяся в темно-коричневую пленку, кровь.
- Конан! Не молчи! – Разрывался Хидан, но девушка не могла выдавить из себя ни слова.
Представить подобное никто не рискнул бы, даже в самом страшном сне. Учиха Итачи, человек, что всегда был на голову выше противника, в дребезги разбивая любые планы, словно уж выворачиваясь из любой передряги, казалось само провидение вело его вперед, ограждая от любой опасности, позволил пустить себе пулю в лоб. В том, что Итачи поступил именно так, никто не сомневался. Он был безоружен, и следов других ранений не было видно.
- Хидан, приземляйся. – Загробным голосом протянул Какузу. – Я скоро буду.

***
Flashbak
Сорока минутами ранее.
Неспешная толпа пассажиров, только что совершившего посадку в Токийском аэропорту лайнера, продвигалась в сторону терминала выдачи багажа. Шатенка медленно обходила туристов и бизнесменов, стараясь не задевать прохожих локтями, минуя стойку регистрации, прямым курсом направилась в сторону красивого брюнета. Она не могла его не заметить в толпе встречающих. Черные волосы, собранные в низкий хвост, стройная, подтянутая фигура и пронзительный взгляд черных глаз, цепко выхватывающих в толпе подозрительных личностей. Юки улыбнулась, вынув заколку из растрепавшейся после долгого перелета прически, распустив длинные волосы. Как всегда Итачи, словно магнит, притягивал к себе противоположный пол, и было забавно наблюдать со стороны, как его обступали девушки, пытаясь познакомиться или узнать номер телефона. Учиха оставался флегматичен и равнодушен ко всему происходящему вокруг его персоны.
Сделав еще несколько шагов, девушка оказалась напротив него, встретившись взглядом с пронзительными глазами.
- Дорогой, - почти пропела она, бросаясь парню на шею, - как я рада тебя видеть! Скучал?
- Еще как. – Ухмыльнулся Учиха, приобнимая ее за талию и выводя из терминала, под недовольные вздохи и разочарованные взгляды девушек.
Оказавшись на улице, Итачи сразу повел ее в сторону стоянки. Юки обхватила плечи руками. Токио весной это не солнечная Италия, и разница температур хорошо ощущалась на прикрытых тонкой кофточкой серого цвета плечах. Девушка не кичилась своими финансовыми возможностями, так что одевалась просто, и сейчас на ней была та самая кофта и потертые на коленях джинсы. Итачи же совершенно не гармонировал с ее внешнем видом, в своем строгом костюме с галстуком.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››