4 глава

Дейдара проснулась от ярких лучей в глаза. Обычно в эту сторону солнце не светит, но сегодня последний день выходных. Девушку убивала одна единственная мысль...Завтра в школу! Да и сегодня будет не просто. Шиеми обещала, что сегодня будет практика. Вчера был поход по магазинам и незначительное благословени.
-Что за {censored}?! - закрывая лицо руками сама себя спросила девушка.
-Капец полный! Сегодня же последний выходной! А я? Так рано проснулся! - блондинка перевела взгляд на часы и снова заговорила.
-А нет, не рано...хотя...КАКОГ {censored} ТАК ПОЗДНО?!-у неё на уме было одно недовольствие. Не жизнь, а сказка! По её словам.
-Харе возмущаться, к тебе гость идёт...-в такой же позе как и обычно сказала демон. Она так же сидела на подоконике и держалась за сломанную оконную раму.
-Какой к чёрту гость? Меня в этом городе никто не знает. А если и знает, то не знает где я живу. - девушка перевернулась на бочок.
-Ууу...-протянула брюнетка.-Похоже кое-кто забыл...
-Что я забыл?
-Ты вчера случайно ляпнул парню, где живёшь! Я не запомнила его имени, о он вчера с нами сидел.-Шиеми спустилась с окна и присел на край кровати.
-Сасори что ли? - с не большим возмущением спросила Дейдара.
-Ну, вроде да! Я когда к тебе бежала, его видела...он в сторону твоего дома направлялся!
-{censored} как привалило! Ко мне сам Акасуна припрётся! А зачем? - вот этот вопрос поставио брюнетку в неудобное положение.
-Не знаю...может влюбился? Кстати, забыла сказать, в ангела влюбляются даже девушки.
-Так! У меня нормальная ориентация!
-В твоём положении, у тебя её нету! - Шиеми развел руками.
-Бл*. {censored} утро! Ну, и чё мне Акасуне сказать? {censored} от сюда по хорошему, я ангел и у меня в доме демон?!
-А ты не плохо матом овладел...ну, дак что с человечишкой делать будем?
-Пошлю {censored}*у и все дела...-с абсолютным равнодушием ответила Дейдара.
-Нет! Надо его принять! Ты же ангел....- протянула Шиеми.
-Ну и что? Если ты забыла, то в душе я одинокий парень! И с Акасуной у меня нету желания общаться! - Дейдара выдернула подушку и кинула в брюнетку. Та с лёгкостью увернулась и получилось так, что подушка вылетела в окно.
-Ты меня уж начинаешь раздражать.- сквозь зубы процедила блондинка.
-Иди уже! Я пока что тебе по есть сделаю. - демон спрыгнула с окна и направилась в сторону двери.
-Откуда такая забота? - вставая с кровати спросила девушка.
-К нам же гости придут, а ты не умытый, не переодетый, и голодный!
-"Пошло всё к чёрту! Бог, харе меня мучать! Сделай себе другого ангела!" - проклиная свою жизнь, ангел встала и направилась к выходу.
Выйдя из дома, она ощутила лёгкий ветерок. Он заигрывал с её ножками и руками.
-Я всё это ненавижу...-улыбнулась блондинка. Она уже подходила к подушке, как услышала чей-то голос. Он был мужским. Довольно таки знакомый.
-Девушка, а вы не знайте где живёт Тсукири Дейдара? - Дей лишь разогнулась и с ухмылкой посмотрела на прохожего.
-"Чего ему от меня понадобилось?" - когда они встрелись взглядами, Тсукири потеряла дар речи. Она выронила из рук подушку и длительно заморгала.
-Хватит сверлить меня...-он помахал рукой перед её глазами.-Я к тебе шёл.
-Ну, и что же ты хотел здесь? - Дейдара скрестила руки на груди и встала в позу.
-Ты вчера забыла...-он протянул девушке руку и в его ладони лежала цепочка.
-Чего? Это не моё. Я такое не ношу...-минута молчания. Сасори с ошарашеным видом смотрит на гордливую Дейдару. Та лишь безразлично смотрит на него.
-Дей! Харе трещать с ним! Заваливай обратно! - послышался тонкий девчачий голосок из открытой двери.
-Это кто?
-Подруга. Ну...не зря тащился...пошли...-еле как переборов себя, пригласила его войти.
-{censored};Какая-то ты страная. Ах да, я смогу увидеть Дейдару. А собственно говоря, зачем я здесь? Я пришёл только отдать цепочку, не больше" - м.С.
Как только демон увидела красноволосого, она нечего не заметила. Но стоило ему заглянуть Шиеми в глаза, как они приняли красный цвет с одной остроконечной полосочкой.
-Шиеми твою мать! - Дей кинулась на девушку. Если бы она не подскользнулась и не упала к ногам брюнетки, всё могло бы обойтись.
-"Кто он? Его взгляд. Нет. Этого просто не может быть! Ты не он!" - м.Ш.
-Девушка, что с вашими глазами? - Сасори подошёл в притык к ногам блондинки. На его лице не было ни страха, ни ужаса. Только безразличие и равнодушие.
-Шиеми, я тебя точно убью...-завыла тоненьким голоском ангел. Она пыталась схватить демона за ногу и уронить, но нечего не получилось.
-У вас они красивые.-продолжил красноволосый. От его комплиментов в адрес Шиеми, Дей слегка поникла. Ей как будто сказали что-то не приятное.
-"У него есть моя вещь. Её надо вернуть, или я так и останусь с такими глазами" - брюнетка внимательно осматривала Сасори. В один прекрасный момент она заметила цепочку.
-Это моя! - девушка пальцем показала на цепочку, свисавшую из руки парня.
-Тогда, хорошо, что я пришёл.-он скорчил что-то на подобие улыбки и отдал девушке украшение. Она медленно поднесла руку и резко выхватила вещь. Дейдара так и продолжала мыть собой пол. Её взгляд был устримлен далеко за стену.
-Дейдара!-Шиеми перевела взгляд на девушку. Она одела цепочку себе на шею и снова заговорила.
-Вставай! Чего улёгся...-когда она поняла, что сказала не то, сразу начала глупо дополнять предложение.-такой чистый...комочек...блондинистых волос...на пол? - всё это выглядело довольно глупо.
-А я не хочу вставать...иди готовь еду своему "любимому Сасори"-съязвила Дей. Шиеми сразу же почувствовала ревность.
-"Сам ангел грешен! Он даже не может понять элементарных вещей! Как из такого тупенького мальчика может получится путевый ангел!?"-м.Ш.
-Дей, если тебе надо полы вымыть, попраси меня. Я управлюсь за пять минут.-наклонившись шепнула на ухо демон. Блондинка не как не отреагировала. Она просто лежала и сверлила очередную дыру в стене.
-Я не встану! - повторила по слогам ангел.
-Сасори, идёмте пить чай! Дейдара к нам подойдёт чуть позже! - она схватила под руку юношу и увела к столу.
POV Deidara
Я впервые сдался. Я не захотел смотреть в глаза Акасуне. Он просто наглейшим образом показал мне, что я хуже всех, и не заслуживаю его внимания. Но и делать очередную дыру в стене я не собираюсь.
Не заметно проползя в комнату, я одел на себя то, что попалось под руку. Волосы расчёсывать пришлось по дороге из комнаты, в прихожую. А они и не заметили, как я ушёл. Наверно, им приятна компания друг друга. Что же, не буду мешать, приятного время провождения Шиеми.
На улице оказалось довольно прохладно. На мне была футболка, белого цвета с рукавами по локоть. На шее повязан не большой клетчатый шарфик. Узкие тёмные джинсы и цепочка, болтающаяся над корманом. Чёрные кеды, с белой звездочке на правом ботинке. Ну, просто идеальный ангел, нечего не скажешь.
В данный момент я уже подходил к городу. Мне сильно приспичело покурить. Денег с собой было мало, но на пачку дешёвых палочек должно хватить.
Передо мной красовалась школа. Я в неё когда-то ходил. Помню только то, из за чего меня выгнали. Из всей моей школьной "счастливой" жизни, я помню только это.

-Эм...а можно Kiss, с яблочным вкусом? - впервые в жизни покупаю девчачьи сигареты.
-А не рановато ли, девушка? - закуреный старческий голос меня всегда раздражал. Но когда они только называли цену, это было терпимо. А сейчас, она мне даже отдавать их не собирается.
-Вы мне продавать то будите? - я нагнулся и посмотрел в окошко. Что я там увидел, меня просто потрясло. Женщина приличных лет, глаза красны, зрачки расширены. Губы обкусаные, зубы почти все гнилые. Седые волосы, да их вообще почти нет.
И тут я вспомнил про свою обязанность ангела.
-Женщина, выйдите пожалуйста, да.-я разогнулся и представил, что меня ожидает.
-Ты чего хотела, тёлка? - это существо испытывало у меня отвращение. Но что поделаешь, работа есть работа. Я подошла к ней. Она была маленького ростика, поэтому я наклонился. Взяв в руки щёки бабки, я поцеловала ее морщинистый лоб. В этот поцелуй я попытался вложить всю доброту, что присутствовала.
-Ты чего творишь?-женщина как будто изменилась в голосе. Он был уже не таким противным. Зубы как новые, чистые и белые. Глаза приобрели стабильный вид. А волос на голове стало на много больше. Красивые, средней длины каштановые волосы. Кожа стала мягче и приятнее на вид. Я сам удивился, когда увидел её такой, какой она была до этого состояния. Возраст у неё оставался тот же, только на вид стала опрятней.
-Значит так, выбирайтесь из этой дыры и идите на нормальную работу. В храм заглядывайте почаще,да. Я вам дал один единственный шанс. Вы можете начать жизнь сначала, или же продолжить свое жалкое существование, мм! - я развернулся и уже хотел уходить, но тут вспомнил про сигареты.
-А сигареты я всё же возьму, да! - я поднесла женщине деньги и она уже на автомате выдала мне пачку. Она так и стояла, думая над моими словами. Слишком добрый блин!
Бродить по улицам у меня не было желания. Да и по тучам было видно, что скоро хлынет дождь. Надо бы ещё одного благословить и домой.
Я зашёл за дерево. Открыл пачку и губами выхватил тонкую палочку. Сама она была длинная, а фильтр мелкий. Ну, что же курят девушки. Поднёс к табаку огонёк. Он тут же задымился и я почувствовал тот приятный вкус вао рту. Яблоком так и веяло.
-О дааа...-протянул я. Мне уже не хотелось стоять, я сполз по дереву и пристроился на травке. Щелкнув пальцами, я снова увидел свиток. Развернул по вертикали и перед моими глазами появился список имён.
-Как их много...ну, да ладно...кто это у нас тут, мм? - я прочитал самое первое имя. Иванесса Кьё. Девушка, да? Ну, и где она находится.
-Девушка, можно присесть? - я повернул голову и увидел девушку. Длинные кудрявые волосы свисали с плеч. Она выглядела довольно развратно. Короткий топ с глубоким вырезом. Мини юбка и колготки в сетку.
-Конечно,мм...-я свернул свиток и взял в руки недокуренную сигарету. Взобрав в легкие побольше воздуха, я сделал затяжку...ещё одну и сигарета негодна.
-А как тебя зовут? - шатенка первая задала вопрос. Уже темнело, а я находился фиг знает где, и фиг знает с кем.
-Дейдара Тсукири, ага. - я смотрел не на девушку, а прямо на небо. Оно уже было синеватого оттенка.
-У меня так же одноклассника звали! - она наверно мило улыбнулась. Я почувствовал, как ко мне кто-то прижимается.
-А ты вообще откуда?
-Я учусь в 13 школе. Она самая стрёмная в этом городе. Два года назад со мной учился парень. Его звали Дейдара. Он почему-то похож на тебя, или ты на него...
-А как тебя зовут?
-Иванесса Кьё.
Я резко развернул голову и заглянул в её глаза. Они были полны разврата и пошлости. Значит, вот от чего её лечить надо. Я слегка замешкался, но тормозить не стал. Мои руки прикоснулись её щек. Я, не отрывая взгляда встал на колени. Она ожидала от меня дальних действий. Буду вынужден огорчить тебя, но это не относится к твоему "хобби"
-Что ты делаешь? - шёпотом спросила она. Я лишь ухмыльнулся и ответил.
-Я выполняю свою работу, мм.- мои губы коснулись её лба. Про себя я нашёптывала определённые слова, или свои пожелания.
-Больше никогда не ложись под кого-либо. Ты ещё маленькая девочка и такое познавать тебе рано. Если бы Дей сейчас был бы здесь, он был бы очень этому не доволен. Пообещай мне, что закончишь школу и устроишься на приличную работу. - я выпустил её лицо и посмотрел в глаза. В темно-кариих глазах наворачивались слезы .
-А кая разница? Я его всё равно не увижу! Да и он забыл меня! - а девчона говорит правду, я её забыл и даже не вспомнил. Но сейчас мне не до этого.
-Я уверен...а, он тебя помнит, и рано или поздно вы встретитесь! - ну, и как полагается заключние. Я выставил вперёд руки. Её надо только двинуться мне на встречу, и её обещание будет действовать. Что и ожидалось, она не задумываясь ринулась ко мне в объятия. Девушка уткнулась носом мне в плече и заплакала. Вот блин, футболку придется сушить.

POV Avtor
Дейдара уже подходила к дому. Среди сумерок виднелись небольшин фонари. Шелест деревьев и ауканье совы придавали еще большую загадочность месту.
-Сейчас снова приду домой, мм. Надо б закурить на последок, ага. - девушка вытащил из заднего кармана джинсов помятую пачку. Скорчив недовольную рожицу, она всё таки вытащила сигарету. Всё было так, как и всегда.
-Мххмхххммхх...-заныла блондинка. Ей так сильно не хотелось возвращаться домой. Но тёмная дорога наводила своеобразный ужас. Только из за этого, Дейдаре пришлось вернуться домой.
Затушив сигарету о дверь, девушка достала ключи. Поворот, поворот и дверь открыта. Свет везде был погашен. В доме присутствовали два запаха. От одного веяло древисиной. Причём свежей. От второго пахло розой. Такой насыщенный запах. Дей сразу догадалась, кому он принадлежит. Шиеми.
-Шиеми, ты спишь? - девушка заглянула в тёмную комнату. После отклика, брюнетка раскрыла глаза. Красно-огненные глаза как будто сияли.
-Могла бы и по другому откликнуться, да! - Дейдара небрежно включила свет и застала такую картину. Сасори свернувшись клубочком спит на кровати. Шиеми сидит рядом на тумбочке и держит в руках его телефон.
-Свет выключи, дурак! - она молниеносно выклюсила свет и вывела блондинку из комнаты.
-Это что такое? - девушка показывала пальцем на дверь. Она была слегка, хотя нет, очень сильно ошарашена.
-Ты где шлялась?!
-Моя кровать, мм...
-Ты где был, дубина! - Шиеми потрясла ее за плечи, но она настаивала на своём.
-Там моя кровать?
-Да!И именно из за тебя Акасуна уснул там! А ты нечего не ел, только наверно сигары да курил!
-Из за меня? - переспросила девушка.
-Да! Кто у нас сбежал!? Он тебя сидел и ждал, пока не уснул!
-А чё ты его не выгнала, мм!
-Он настаивал остаться! Ты где был?!
-Работу делал...между прочим, я двум девушкам помог, да!
-Ох какой молодец, а я сегодня из за тебя поработать не смогла! Акасуну развлекала!
-А где я спать буду? - смеила тему Дейдара.
-Нуу...либо рядом с ним, либо на диване.
-А ты где?
-В зависимости от того, где будешь спать ты.
-Тогда...
-Ой блин, прись к Акасуне, а я на диван! Просто если он проснётся и увидит мои глаза, то испугается до коликов.
-А у меня тожк глаза светяться в темноте?
-Да. Они просто ярко-голубым отливают.
-Ясненько...а я боюсь с Сасори спать,мм.
-Он твой напарник, так что, не бойся! - Шиеми толкнула её в тёмную комнату. Девушка махала, руками пытаясь зацепиться за что-нибудь.
Улёгшись рядом с Сасори, Дейдара повернулась к нему лицом и коснулась пальцем волос. На удивление ей, они были мягкие.
-Акасуна, ты мой должник...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››