Ангел новогодней ночи

Большой актовый зал здания средней школы, вот уже пятый год к ряду здесь проводится бал – маскарад в честь наступления Нового года. Весь зал заполнен танцующими парами и весёлыми лицами, школьники веселятся от души, учителя же просто заняты милыми беседами во внеурочное время. В конце зала воздвигнута огромная сцена, сияющая в огнях новогодней ёлки. Дети, взрослые и люди просто пришедшие посмотреть на это, все забывают о границах, веселятся от души, провожая старый год и готовясь встретить новый с двенадцатым ударом часов. На сцены выступают самые разнообразные ансамбли и ученики желающие показать свои таланты. Люди веселятся, надев маски и перестав быть самими собой хотя бы на эту ночь. И лишь один человек в этом зале не веселится вместе со всеми, лишь одной живой душе сейчас тоскливо. Одинокий силуэт в свете бенгальских огней. Юная девушка одиноко сидит у одна устремив взгляд своих карие глаз на звёздное небо, на искрящийся в сугробах снег. Будто замерзшим изваянием она одиноко проводила вечер, замёрзшим от человеческого льда – предательства, обмана…
Откинув волосы с лица, она повернула голову и перевела взгляд на зал, в море разноцветных масок и светящихся улыбок кружилась в танце пара, парень и девушка. На лицах маски, но нет никакой необходимости заглядывать под их покрой, она и так знала что за фарфоровой оболочкой два близких ей лица, слишком близких.
-А ведь когда-то ты любил меня…-сорвалось с её губ-Или же просто хотел вернуть себе её внимание…Но я не способ мести…
Она вновь опустила глаза, перед ними всплыла картина – случай произошедший полгода назад. Лицо парня, с горящей в глазах надеждой…
«-Она бросила меня, просто кинула на произвол судьбы!..Я знаю что ты так не поступишь, прошу будь со мной!»
На лице девушки появилась улыбка, улыбка сквозь грусть. Она посмотрела на своих знакомых и мысли вновь умчали её к событиям полугодовой давности, лицо её подруги, в глазах горят боль и ненависть.
«-Я не собираюсь! Он мне не нужен, мне плевать что он чувствует, пускай помучается. С меня хватит мы, с ним НИКОГДА не будем вместе!»
Она смотрела на них сейчас, они оба так счастливы…Неужели это и есть значение слова «Никогда»?..Перед глазами вновь встало его лицо, всего пару часов назад…Вот она выходит из дома, он ждёт её запустив руки в карманы…
«-Ну что пойдём?..»
«-Послушай…Я знаю это тяжело…Но…Мы снова вместе…-веки парня сомкнулись»
«-Что это означает?..»
«-Я вернул её, вернул девушку которую действительно люблю и любил всё это время…Прости, но мы расстаёмся…-вот он развернулся и ушёл, будто навсегда…»
Её мысли снова вернулись к настоящему, к тому самому балу которого она так ждала и который сейчас ненавидела, смотрела на них, плакала и улыбалась…
-Я рада за вас…Но ведь я тоже чувствую боль… - её рука протянулась к маске что лежала на коленях - Надеть маску и ждать что кто-нибудь не узнав меня пригласит потанцевать…Ну ну…
Подняв фарфоровую маску девушка поднесла её к лицу, тонкие пальцы оттянули резинку, одно движение…
-Лучше не надо…- послышался голос где-то недалеко.
Отнеся от лица фарфоровое изваяние, девочка посмотрела на источник голоса, им оказался высокий белобрысый парень, который стоял рядом и мило улыбался.
-Может потанцуем?..- спросил незнакомец.
Он протянул ей руку, будто бы протягивал ей помощь, помощь выбраться из бездны отчаинья.Девушка взялась за элегантно протянутую руку юноши, второй же вновь поднеся к лицу снятую карнавальную маску.
-Оставь, не нужно её одевать – парень улыбнулся ещё шире – Ведь как тогда люди увидят твоё счастье, горе или же удивление. Например сейчас я вижу что ты удивлена моим предложением, а если бы на тебе была маска я бы не увидел этого и мой интерес к тебе бы пропал. Если люди не смогут видеть твоё отчаянье то никто не сможет помочь тебе или хотя бы попытаться сделать это.
Положив маску на подоконник, девушка встала и проследовала за незнакомцем к центру зала. Он вёл её всё так же держа на руку, наконец она осмелилась заговорить.
-Прости но…Кто ты?..- девочка потупила взгляд – Я раньше не видела тебя в школе, мы ведь и вовсе не знакомы…
-Но никогда не поздно знакомится! Я…Меня зовут…Меня зовут Том! Том Крейвелл. – после секундного раздумья он вновь надел на лицо улыбку – Я новенький и после новогодних каникул буду учится в вашем классе.
-Очень приятно. А я…-девушка собиралась представится своему новому знакомому.
-Не имеет значения…В эту ночь имена и лица не имеют значения.- резко оборвал её юноша – Как ты думаешь почему в эту ночь люди надевают маски?
-Это ведь называется бал маскарад…-задумчего проговорила девочка.
-Не совсем, маски нужны для того что снять с себя ярлык повседневности, чтобы их не узнали и восприняли по новому.
-Но ведь ты сказал мне не надевать мою маску…- глаза девушки расширились.
-Верно, ведь на тебе нет ярлыка, к тому же я и так знаю настоящую тебя – он улыбнулся настолько чисто и широко что казалось будто он действительно знает всю правду.
-Но откуда…- вновь собралась сказать она.
-Ш-ш-ш…Ничего не говори, так будет лучше…-загадочно проговорил Том.
Заиграла медленная музыка, он повёл танец. Ей оставалось лишь кружится будто ведомой высшей силой, единственное что могла сделать юная девушка это вглядываться в небесно голубые глаза парня и наслаждаться каждым моментом когда он дарил ей эту добрую, чистую улыбку.
Музыка закончилась, он отпустил её руку. Со всех сторон их окружало море людей, но сейчас существовали в этой реальности лишь они двое. Он отошёл от неё на пару шагов, на лице всё так же сияла улыбка.
-Мне пора…-тихо сказал он.
-Уходишь…Так рано…-девочка было очень огорчена, её взгляд был устремлён в пол.
-Нет, просто мне предстоит выступать следующим. – он улыбаясь указал на сцену.
-Так ты…- девушка удивлённо посмотрела на своего спутника.
-Да, у меня запланировано выступление, никуда не уходи, выступлю и вернусь. Хорошо?- он ласково смотрел на её озадаченное лицо.
-Ладно!- впервые…впервые за этот вечер…она была так счастлива.
Отойдя в сторону, подальше от танцующих пар она провожала его взглядом пока Том не дошёл до сцены и не скрылся за кулисами. Через пару минут свет в зале выключился, голубые огни освещали сцену. На ней появился её недавний знакомый, он будто сиял среди меркнущих огней прожекторов. Заиграла музыка, он запел. Приятный голос, красивая песня, она стояла и слушала погрузившись в свои мысли…


Не бойся,
Я рядом,
Я здесь,
Не плачь,
Не надо,
Ангел твой с тобой
И в счастье и в горе..

Не грусти,
И сегодня ты совсем одна..
(в городе чужом)
Все пройдет,
И отступит тишина..
Пусть меня не увидишь ты наяву.
(За своим плечом)
Это я вновь и вновь тебе шепчу.
Не бойся,
Я рядом,
Я здесь,
Не плачь,
Не надо,
Ангел твой с тобой
И в счастье и в горе..
Не спеши,
Не наступит завтра без тебя,
( И помни об одном)
Есть мечта - остальное все вода,
Пусть меня не увидишь ты наяву,
( за своим плечом)
Это я вновь и вновь тебе шепчу..
Не бойся,
Я рядом,
Я здесь,
Не плачь,
Не надо,
Ангел твой с тобой
И в счастье и в горе..
Не бойся..


Раздались аплодисменты, его бирюзового голубые глаза будто смотрели насквозь, не видя сотен людей они были устремлены на неё одну. Вскоре он вернулся и вновь составил ей компанию, этот вечер был и правда божественный. Девушка сияла счастьем, будто в прекрасном сне.
И вот он подошёл к концу, бал окончен, люди расходятся по домам. И лишь эти двое стоят у окна, два одиноких силуэта, но они не одни, зал освещает лишь мерцание ёлочных огней.
-Вот вечер и кончился…-задумчего проговорил Том.
-Спасибо…Спасибо тебе большое…Знаешь мне никогда и не с кем в жизни не было так хорошо…-сияя радостью девушка смотрела на своего сегодняшнего спутника.
-Я рад что тебе понравилось…- он улыбнулся, но на этот раз в его улыбке не было радости, лишь грусть и тоска, будто бы тоска последней встречи…
-Мы ведь увидимся после каникул?..Ты будешь учится в моём классе!- девушка ласково ему улыбалась.
-А…Да конечно!- он устремил взгляд за окно, на звёздное небо и полную луну.
-Ну тогда…До встречи! – всё так же улыбаясь она помахала ему рукой.
-Угу…- но парень не отвёл взгляд от неба.
И вот уже стихало цоканье её каблуков, он посмотрел ей в след.
-Ангел твой с тобой, и в счастье и в горе…- сорвалось с его губ.
Девушка остановилась и повернув голову.
-А?..Ты что то сказал?..- озадаченно раздался голос из сумрака.
-Я сказал…До встречи после каникул! – в тусклом свете ёлочных гирлянд она смогла различить лишь его улыбку. Мило улыбнувшись она продолжила свой путь.

И вот прошла неделя, она ждала этого дня как никогда в своей жизне.Придя в школу заранее она стояла и ждала у дверей класса, но так и не увидела его. Прошло два дня, она начинала волноватся.На перемене подойдя к учителю она спросила…
-Простите…Я знаю что после новогодних каникул в наш класс должен был перевестись новенький по имени Том Крейвелл.У него что то поменялось в планах?- девочка говорила с надеждой в глазах.
Учитель оторвал глаза от бумаг в которых писал и устремил скучающий взгляд на одну из своих учениц.
-Не понимаю о чём ты, я не слышал чтобы в мой класс переводили нового ученика. Но возможно вам стоит спросить завуча или директора.
Выйдя из класса девушка направилась в кабинет директора, и опять же всё повторилось…
-Прошу прощения но в этом полугодии в нашу школу не поступило не одного заявления от новых учеников. – директор смотрел на девочку ледяными глазами – Вы можете сами проверить…- он протянул ей пачку с документами, не где не было не намёка на имя Тома Крейвела.
Просмотрев документы девочка склонила голову, положив их на стол она поблагодарила директора и вышла из кабинета. Подойдя к окну на распутье лестницы она устремила взгляд в небо. Среди зимних туч в небе был проблеск сквозь который виднелась та самая бирюзовая синева что была в его глазах. На лице девочке расцвела улыбка.
-Ангел значит…Ну ну…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››