Рем и Мине. Глава четвёртая или "как дела у Криса".

Чёртик нерешительно топтался перед дверью родной квартиры. Он раздумывал: входить ли ему сейчас или можно ещё погулять в мире людей, раз уж всё равно знакомства со сковородкой ему не избежать. Вздохнув, он всё-таки решил, что лучше будет войти сейчас, иначе потом ударов по макушке он получит гораздо больше.
Крис нажал кнопку звонка около двери. За дверью раздалось шарканье тапочек, чей-то вздох (Крис догадался, что его увидели в «глазок»), наконец дверь отворилась и перед чёртиком предстала разгневанная Дженна в халате и вышеупомянутых тапочках. Она была растрёпана, рукава халата закатаны до локтей, а в глазах была злость, какой Крис ещё не видел.
- Ну? – холодно произнесла Дженна, скрестив руки на груди.
- Эээ… привет, дорогая. Я пройду? – промямлил Крис, ибо одним взглядом девушка его уже убивала.
- Пройдёшь? – на её лице появилась улыбка. – Не думаю. Пока не расскажешь, где ваше высочество изволило шататься до трёх ночи!
Чёрт вздохнул, понимая, что другого выхода у него не остаётся. Дженна не пропустит его, пока он не объяснится или пока…
Крис нагнулся к девушке и нежно её поцеловал. Она не ожидала, но обвила его шею руками и ответила на поцелуй. Парень про себя довольно ухмыльнулся – он-то знал, как усмирить разбушевавшуюся Джен, которая в гневе была равна примерно хорошему десятибалльному шторму.
- Ну… стоит продолжить разговор уже дома, а то соседи услышат, - произнесла Джен, оторвавшись от его губ. – Но учти, от моей хорошей знакомой тебя уже ничто не спасёт – ты сам только что подписал себе приговор.
Чёртику было абсолютно пофигу – пусть хоть десять сковородок и пару скалок в придачу. Ему было известно, что у Джен просто рука не поднимется и что она только грозится поколотить его. Ну а если и поколотит, то фиг с ним. Даже сковородкой не так больно, как если бы она на него обиделась и перестала с ним разговаривать.
- Ну, я вижу, ты так спать и не ложилась, - задумчиво проговорил Крис, осматривая поднос с пирожными и парой стаканов с молочным коктейлем, один из которых был уже пуст полностью, а второй только наполовину.
- Конечно, за тебя ведь беспокоилась, - усмехнулась Джен, заваливаясь на диван, на котором она, видно сидела в ожидании чёрта. – А что такое? Боишься, что в шкафу прячется ещё какой-нибудь мой парень, который только и ждёт того, чтобы ты заснул, и тогда он убежал бы через окно?
- Ну, всякие парни кроме меня здесь не приветствуются, и даже очень сильно. Не мной, моим цербером, - заявил Крис, распахивая шкаф. Любовников Джен там не обнаружилось. Парень невольно улыбнулся, думая, что явись он только утром, Дженна всё равно бы не заснула. Он подошёл к девушке и устало брякнулся рядом с ней на диван. Видавшая виды мебель заскрипела, но Крис не обратил на это внимания. Подумаешь, какой-то старый диван. Немного подкопить, и он новый купит. Хотя… сейчас ему о проблемах старой мебели думать не хотелось, ибо чёрт только что стащил стакан с коктейлем из-под носа у любимой девушки и залпом опустошил его.
- Он же был наполовину пуст, - заметила Джен. – Сказал бы, я бы тебе полный налила…
- Это для пессимиста стакан наполовину пуст, а для оптимиста он наполовину полон, - довольно заявил Крис и поставил пустой стакан на столик. – А ты и так не спала… тебе надо отдохнуть.
Джен положила голову ему на плечо и минуту спустя уже мирно сопела. Парень улыбнулся, осторожно взял девушку на руки, отнёс в спальню и аккуратно опустил её на кровать. Затем накрыл Дженну одеялом и завалился рядом с ней, мгновенно отрубившись.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››