Рем и Мине. Кровь демона.

- Чёрт! Чёрт! Чёрт! – восклицал Рем и каждый раз бил стенку.
- Я, конечно, не против, что ты меня так часто поминаешь, - ухмыльнулся Крис. – Но ты не мог бы объяснить, что случилось-то?
- Этот недоросток… - процедил демон, отходя от многострадальной стенки.
- Кто? – недоумённо спросил Крис, который явно не врубался в ситуацию. Представьте себя на его месте – к вам в дом врывается лучший друг с видом, будто по нему недавно пробежались церберы, что-то бурчит, а вы преспокойно до этого ужинали! Потом он начинает буянить, круша ваш дом. Ну что вы подумаете?
- Малолетний ангелочек, который вздумал, что может вернуть Мине раньше меня! МОЮ Мине! – Рем устало бухнулся в кресло, стоявшее прямо за ним. Крис окинул друга удивлённым взглядом – иногда ему казалось, что Рем всё же начинает что-то чувствовать кроме тоски за последние пятнадцать лет.
- Ещё бы ярлычок на неё повесил… Ты хоть знаешь, как его зовут? – спросил Крис, подавая Рему стакан с холодным соком для успокоения нервов. Демон отпил немного и поморщился: сок был слишком холодным для такого адского создания, как Рем. Холод отбирал у него силы. В принципе, на это Крис и рассчитывал, частично в надежде на то, что парень перестанет громить его квартиру, которую он только недавно снял у одного престарелого ифрита.
- Не и знать не хочу! – последовал раздражённый ответ.
- А как же «ангелы узнают имена сильного противника, чтобы бла-бла-бла и бла-бла-бла», - ухмыльнулся чёрт.
Рем вскочил с кресла, как ужаленный и от бессилия рухнул обратно. «Сок всё же подействовал», - не без внутренней улыбки отметил про себя Крис.
- Иногда ты забываешь, что я не ангел, - прошипел Рем. – То, что я влюблён в ангела, не значит, что я… точно!
- Что? – опять не врубился Крис.
- Я же не ангел! – с какой-то детской улыбкой проговорил Рем.
- Можно подумать, ты узнал это только сейчас, - усмехнулся чёртик, поправляя слишком разлохматившиеся волосы.
- Да нет! То есть… я ведь демон, так ведь?
- Ну да… - неуверенно ответил Крис, недоумевая, что же нашло на этого влюблённого чудика. Или он только вспомнил, кто он такой?
- А демоны всегда добиваются своей цели… - продолжал Рем, явно желая, чтобы до Криса всё дошло своим ходом.
- И? Дальше-то что?
- Дьявол тебя побери, почему же до тебя ничего не доходит?! – вспылил демон. – Если я хочу этого, то я верну память Мине раньше, чем этот недоросток внушит ей какую-то хрень насчёт преданности своим миссиям. Я наводил на него справки – типичный идиот, который заботится о сохранении баланса в мире.
- А Мине разве не была такой? – недоумённо спросил Крис, наливая Рему второй стакан сока. Тот поморщился, но выпил ещё немного прохладной жидкости.
- Не была. Она была другой.
- Только потому, что она была ангелом или есть ещё какие-то причины?
- Есть, - ответил Рем. – Но это сложно объяснить.
- Ну ладно! – вздохнул чёрт. – Придётся идти с тобой в людскую школу и учить тебя уму-разуму там. А то ты того малолетку явно прикончишь. И не вздумай говорить «нет», - поспешно добавил Крис, увидев подскочившие вверх брови Рема. – Я иду с тобой и точка! А то ты там таких дел натворишь, что потом просто стыдно будет высунуть нос на улицу.
У демона явно был шок. Крис довольно усмехнулся. Его слова произвели тот самый эффект, на который он рассчитывал.
- А как же Дженна? – ошеломлённо спросил Рем, когда к нему вернулся дар речи.
- А что Дженна? Скажу ей, что мне дали важную миссию в мире людей, - ответил Крис.
- Врать нехорошо, - с нужной долей укора произнёс демон.
- Уж кто бы говорил! Тебя этому Мине научила?
Рем благоразумно промолчал на этот выпад со стороны чёртика. Хоть Крис и был простым его помощником, они уже давно были лучшими друзьями и общались на равных. Конечно, для всех остальных за главного был Рем, а Крис считался «мальчиком на побегушках», но парни-то знали что это не так.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››