15. Лучший друг

Вот и понедельник. Меня выпустили из медпункта. Я тихо шла в сторону кабинета Трансфигураций. Блин ноги ели идут. Проходя мимо зеркала, я увидела лицо девушки. Большие мешки под глазами, опухшее лицо. Глаза потухли, теперь они были темные и говорили о грусти. Волосы стянуты в хвостик. Я провела по зеркалу. Да это я. Я, после 4 дней плача. Я даже улыбнуться не смогу. Я пошла дальше. Проходя каждый поворот, я знала, что скоро увижу Джорджа. А вдруг я не выдержу и разревусь. На уроке я сяду с Клер. Господи как это сложно. Встав возле двери в Трансфигурацию, я задумалась. Звонок уже прозвенел. Набравшись смелости, я толкнула дверь.
- Можно профессор МагГонагол?- сказала я, открыв дверь. Лица повернулись ко мне.
- Заходите, мисс Араша.- сказала МагГонагол. Я направилась к Клер которая сидела одна. Я не удержалась и одним глазком глянула в сторону последний парты. Я увидела удивленные глаза и полное отсутствие улыбки. Прости Джордж, я не виновата. Я резко отвела взгляд и подошла за парту Клер и села с ней рядом. Я чувствовала на себе не прерывный взгляд. Профессор объясняла тему ,и я претворялась что её слушая. На самом деле я думала. Как? Что? Могло произойти, что мама проклята. На эти вопросы Летос мне не ответил, поскольку сам не знал ответов. Но где я магу взять ответы? Почему оно передалось мне? В голове твориться полный кавардак. Так и на душе что- то тянет.
Урок закончился. Меня потрепали за плечо.
- Что Клер?- спросила я.
- Пойдем.- сказала она. И пошла к двери.
-Мисс Араша, Джордж Уизли останьтесь и соберите крыс!- сказала МагГонагол и вышла из кабинета. Клер хотела остаться, но я сказала ей, мол, иди. Девушка послушно вышла за дверь. Я принялась собирать крыс со своего ряда.
- Кида.- сказал Джордж, подходя ко мне. У меня сердце екнуло.
- Что?- холодно отрезала я.
- Ты чего?- спросил удивленно он.
- Не чего.- сказала я ложа последнюю крысу в коробку. Я положила коробку рядом со столом Стефана придет, уберет. Я быстро схватила портфель. Меня схватили за руку.
- Да подожди ты!- сказал он. – В чем дело объясни, я что- то не так сделал?- сказал он и повернул меня к себе лицом.
- Нет, Джордж не в тебе дело.- сказала я.- А во мне!- сказала я, вырывая руку.
- Ты меня больше не любишь.- сказал он, смотря мне в глаза.
- Да.- отрезала я. Ну что я могла ещё сказать. Его хватка ослабла, я выпутала руку и помчалась к двери. Я ушла, оставив его одного. Я бежала вдоль коридора до заброшенного женского туалета. Слезы уже просились наружу.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››