Там-там-там...

Выйдя за на удивление встревоженным дворецким в коридор, я собралась духом и спросила:
-Это был мой торт, почему граф считает что его приготовили Вы?
Лицо Себастьяна пошло красными пятнами, но он сохранял невозмутимое выражение лица. От меня не укрылись плотно сжатые губы и лёгкий осадок паники в красных глазах.
-Да?-мягко спросила я, пытаясь подбодрить демона.
-Вы понимаете Мисс Авалон, я не умею готовить торты и пироги.
Я удивилась:
-А в чём проблема?
-Я..Я не хочу чтобы граф узнал это.
-Оооо...-я поняла,-Вы хотите чтобы я осталась и готовила для графа сладкое?
Себастьян кивнул.
-Хорошо.- я улыбнулась,-это не проблема.Можете отвести меня к отцу? Мне столько надо ему рассказать.
Дворецкий облегченно улыбнулся и вновь кивнув,зашагал по коридору.Я поспешила за ним. Дойдя до двери, за которой судя по звукам была кухня, он открыл дверь и жестом сказал мне войти.Я вошла и тотчас раздался взрыв, отчего я покрылась ровным слоем копоти.Немного откашлявшись от дыма я увидела отца,с каким то больным энтузиазмом жгущего огнемётом что то чёрное и скрюченное, что наверно раньше было курицей или индейкой.Я открыла рот и вне себя от радости воскликнула:
-Папа!!!-я и не подозревала как соскучилась по запаху гари, и таким родным, весёлым голубым глазам.Отец в чёрном раньше белом фартуке удивленно улыбнулся и подбежав обнял меня так, что захрустели кости.
-Так как? Мэл откуда ты здесь? А как мама?
Внезапно слёзы потекли у меня из глаз и я всё выложила папе.В конце папа сел на стул, а я села ему на колени и навзрыд как ребёнок плакала. Папа гладил меня по голове и обнимая, шептал что-то утешительное но из глаз у него тоже лились слёзы.Когда я утихла я обняв напоследок папу, вышла в коридор и отправилась искать Себастьяна.Вдруг навстречу мне в коридоре понеслась целая куча коробок, из которых торчала красно-волосая макушка.Вдруг куча пошатнулась и с диким грохотом упала прямо передо мной.Владелицей макушки оказалась девушка, в больших круглых и очках, одетая в костюм горничной. девушка пыталась найти очки которые упали чуть левее.Опустившись на колени я протянула очки девушке.Натянув их на нос девушка краснея и запинаясь пробормотала:
-Спасибо большое госпожа...-дальше шло невразумительное бормотание из которого я поняла только бесчисленные извинения и благодарности.
-Успокойся,- я начала вместе с девушкой подбирать осколки.-я тоже прислуга.Я Мэлоди.А ты?
-Мэйлин.-девушка улыбнулась.
В проходе показался Себастьян, направляяесь к нам.Я подскочила к нему и спросила:
-У меня будет комната?
Себастьян улыбнулся,:
-Да, следуйте за мной.
Стиснув жалобно храпнущего кота, я напоследок помахав Мэйлин ладошкой, скрылась за поворотом.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››