ЗАГОловок Враг мой!

Глава II
Не помню, как я заснула, и сколько я проспала. Когда я проснулась, я первым делом заметила всепоглощающую пустоту в душе, и, как не странно желание отлучиться в туалет и поесть. Встав, я увидела сложенное , свежевымытое платье. Одев его , я поплелась по коридору, прижимая руки к яростно бурчащему животу. Дойдя до двери, я услышала голоса:
-Ты должен выставить отсюда эту девку! – сердито восклицала Мадам Пекарь – властная жена Артура. Сколько я знала Артура, он всегда был дружелюбный и немного робкий, а с тех пор как он поженился, он стал ещё и запуганным.
- Но…но! У неё никого нет! Ей некуда идти!- испуганно побормотал Артур.
-Так, если завтра эта девка будет ещё здесь, я… я уйду! Выбирай или она, или я!
-Да милая…- поник Артур.
Я отшатнулась от двери, и, подхватив полы платья, побежала в комнату. Схватив коринку со злосчастными яблоками и буханкой хлеба, я пронеслась мимо ошалевших хозяев и выбежала на улицу. Я не знала куда идти, не знала что делать. Думая о своём, вспоминая произошедшее, я просто шла куда-то. Когда я очнулась от грустных мыслей, я огляделась и поняла что пришла в таверне, точнее к тому, что от нее осталось. Вместо таверны там стоял лишь обугленный скелет дома. Сев на балку, я прикрыла лицо руками и заплакала. Вдруг за моей спиной раздался звук. Я обернулась и увидела Его – Он сидел на том, что раньше называлось крышей, и со скучающим видом смотрел на меня.
-У Вас что-то случилось?
Я помотала головой. Он бесшумно спрыгнул с крыши, и мягким, кошачьим шагом подошёл ко мне.Поцеловав мне руку и усевшись рядом, он мягко сказал:
-Не похоже, чтобы всё было в порядке. Пожалуйста, расскажите мне,- возможно, я смогу чем-то помочь.
-К сожалению, Вы не в силах помочь моему горю. Прошу прощения, а Вы кто?
-Я думаю я всё же, способен помочь.- Он сел прямо, и спросил прямо в лоб – В пожаре погиб кто-то важный для Вас?- он обвёл глазами обгоревший каркас. Я вздохнула, и сникла:
-Да, мама…
-Мне очень жаль. Разрешите представиться: Демон Михаэль Кентаро, - предлагаю Вам заключить контракт.
При слове демон, я невольно отодвинулась назад. Заметив это, Михаэль злорадно придвинулся вплотную.
-А какую выгоду от этого получу я?- осторожно спросила я, тщательно выбирая слова. Демон откинул чёрную прядь назад, и ухмыльнулся:
-Ах, люди, им лишь-бы выгоду получить…- Михаэль улыбнулся, обнажив небольшие клыки - да ладно, я предлагаю вам контракт - душа за душу.
-То есть? – я недоуменно посмотрела на него.
-Я воскрешу вашу мать и буду служить вам до вашей смерти, но Вы же понимаете, что выкрадывать чужую душу, это очень сложно и муторно, и мне явно не хватит лишь одной души,-демон демонстративно облизнулся- даже такой аппетитной.
-Я… Должна убить трех человек?..
-Да, но зато у вас будет мать.
-М-мне надо подумать…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››