Глава первая.Как я стала такой.

Девочка бежала вдоль пляжа.На ней была соломенная шляпка и платье в горошек.На вид ей было лет 6.Её черные волосы играли на ветру,платье иногда мочила вода.
Не смотря на все это она плакала.И вскоре можно понять почему.За ней бежали трое мальчишек и выкрикивали угрозы.Девочка не разбирая дороги упала.На минуту она перестала плакать.Она поняла,что не сбежит и осталась сидеть на песке.Её сердце охватила печаль и в то же время она была в ярости.
-Что же ты сдалась,Викторика (каюсь,имя стырила с Госики)?Поняла,что судьба неизбежна?
-Отстаньте от меня!
-Нет,Господин Марко всегда получает то,что хочет.Что нам делать,босс?
-Если вырвется,поймайте.
-Да,Марко.
Тут мальчик начал приближаться к Викторике.Девочка испугалась,но смотрела на него без страха широко открытыми глазами.Мальчик повалил её на песок и начал целовать (а я маленький маньяк 😃 ))).
-Ты целуешься как свинья!-закричала Викторика.Марко от такой дерзости ударил её по лицу,потом пнул ногой.
-Теперь ты заткнешься?
Викторика не слышала его,она теряла сознанье.Боль прожигала её,она ничего не видела кроме яркого света луны.Она ни о чем не думала,ничего не говорила.Она даже не чувствовала слез на щеке.Марко подошел и посмотрел на её прелестное,ещё молодое лицо.С губы стекала кровь,в глазах отражалась луна и небо.Вдруг Марко ужаснулся.У неё из глаз потекла кровь.Он не думал,что до то кого дойдет.Он просто молча смотрел на девочку,по всему его телу проходила дрожь.Он не боялся за девочку,он боялся за себя.Он чувствовал близкую смерть.
Сама же Викторика перестала чувствовать боль.В её глазах луна стала ещё ярче.Вскоре она разглядела лицо молодой девушки,которая улыбалась ей.Викторика тоже улыбнулась.Девушка была так прекрасна,что невольно можно назвать её Ангелом,но лицо её было так печально,что эта мысль сразу ушла.Викторика думала,это сон.Но она ошибалась.Девушка все приближалась к ней.Они были в миллиметре друг от друга и девочку вдруг охватило странное,но приятное ощущение.Девушка вошла в неё.Губы Викторики сами зашевелились и произнесли:
-Воссоединись со мной,Скорбь.
Викторика начала меняться на глазах.Она облачилась в короткое черное платье с пышной юбкой.Черные крылья вырвались из спины.Кожа её стала белая,как снег.Небольшая диадема венчала её голову.Самое удивительное было то,что она держала в руке большой серебряный меч.
У неё были закрыты глаза,а когда она их открыла,мальчики упали от страха.Её глаза не были страшными,они просто были "пустыми".Они были так безразличны,что можно невольно подумать о смерти.
-Викторика..?
-Моё имя будет последним в вашей жизни.
-Ты нас убьёшь?
Викторика тиха пошла им на встречу.
-Викторика,остановись!Мы не хотим умирать!
-Викторика,не на...
Он не успел договорить.Викторика мгновенно оказалась сзади и нанесла три смертельных удара.Последний крик вырвался у них из горла и кровь рекой потекла на песок.Руки девочки тоже были в крови.Она слизнула капельку.
-Какая вкусная.Но я не вампир,чтоб пить чью-то кровь.
Потом она посмотрела на трупы и усмехнулась:
-Глупцы.Я никого не щажу.Я Ангел Скорби.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››