....

- Катя!
- А что, Катя? - прикидываясь шлангом, развела руками девчонка, - Ты же сам предложил? А нам пора...
- И куда это вы собрались с утра пораньше? - злобствуя, вопросил вокалист.
- А вот надо! - вредничала Екатерина, зашвыривая в раковину кофейную кружку.
- ШНАЙДЕР! - теперь Тилль накинулся на ударника.
- Ну, надо, чего непонятного? - издевательски спокойно ответил Шнай и махнул Кате, - Пошли.
Оставив пышущего негодованием вокалиста и тупо хлопающую глазёнками девушку и гаденько хихикая, Екатерина и Шнай вышли из дома.
Настроение у Тилля было мгновенно испорчено. Он со злостью зыркнул на ни в чём не повинную Марту, схватил свой разрушающийся кулинарный шедевр и вышел с кухни.
Герр Линдеманн расправился со своим бутербродом и теперь лежал на диване, в задумчивости разглядывая потолок. Он пытался анализировать сложившуюся ситуацию, но анализ не давался ему ни в какую. Срочно была нужна помощь проницательного Оливера, способного разглядеть то, чего не видно. Тилльхен тяжело вздохнул и пошёл будить счастливого обладателя халявной сотни евро.


Ридель возлежал на своём любимом потрёпанном диванчике и улыбался во сне. Картинка была настолько умильной, что фронтменн даже поколебался, будить ли Олика или дать {censored} несомненно великолепный сон. Но, вспомнив, как Катя не далее, чем полчаса назад унеслась в сопровождении Шнайдера в неизвестном направлении, совершенно уже не скрывая этого факта, Тилль решительно подошёл и потряс Риделя за плечо, на что последний не отреагировал совершенно, разве что заулыбался ещё шире. Тилльхен потряс сильнее - ноль эмоции, фунт презрения.
- Оливер!!! - заорал ему в ухо вокалист, - ВСТАВАЙ!!!
Басист подпрыгнул на своём ложе, взмахнув обеими руками, одна из которых попала Тилльхену прямо в лоб, и принял сидячее положение, нервно озираясь по сторонам. Линдеманн усилием воли подавил инстинктивный порыв немедленно дать сдачи и ласковым, заискивающим голосом, как в рекламе про сок "Добрый", проговорил:
- Доброе утро, Олик! Мне надо с тобой поговорить...
- ...она это делает тебе назло! - подвёл итог Оливер. Он уже вполне пришёл в себя после варварской побудки, и Тилль успел подробно рассказать обо всём произошедшем утром.
- Это почему? - вылупился на басиста герр Линдеманн.
- Это потому! - передразнил его Оли, - Я вообще склонен полагать, что она догадывается о... - Ридель немного подумал, - ...твоих намерениях.
- Не-е-ет! - обречённо закатил глаза фронтменн.
- Ну что ты так убиваешься? - изумился Ридель, почёсывая пятку, - Ничего страшного в этом нет! В конце концов, может она тоже питает к тебе чувства...
- Да! Наверное поэтому она куда-то унеслась со Шнайдером! - нервно перебил его Тилль.
- Говорю тебе, она это делает, чтобы тебя позлить! - Оли категорично стоял на своём.
- Ты прямо как ребёнок себя ведёшь! - по-отечески вздохнул он и положил руку на плечо Тилля, - Что такого плохого случиться, если ты ей признаешься?
- Ага! Ты, кажется, забыл? - повысил голос вокалист, - Помнишь Алекса?..
Оливер помнил Алекса. И помнил, что произошло три месяца назад... Как только Екатерина прилетела в Берлин и окунулась в работу, у неё появилось много новых знакомых, помимо группы. Одним из этих знакомых был звукооператор Алекс. Буквально за несколько дней на почве разных компьютерных штучек, обожаемых ими обоими до фанатизма, Катя и парень сдружились, стали, как говорится, не разлей вода. Они вместе работали, вместе отдыхали, почти круглые сутки находились рядом друг с другом. И никто не посмел бы утверждать, что настоящей дружбы между мужчиной и женщиной не существует... Катя доверяла Алексу свои тайны, мысли, делилась сплетнями... Всё было как-то уж неправдоподобно хорошо. И как следствие этого, со временем, молодой звукооператор начал понимать, что Катенька для него намного больше, чем просто друг. Он долго готовился, подбирая обстановку, слова... И вот три месяца назад он торжественно, дождавшись, пока все соберутся в репетиционной, встал перед ней на одно колено и предложил руку, сердце и колечко с увесистым бриллиантиком. Катя побледнела. В её глазах читался настоящий ужас. Она молча отвела руку с бархатной коробочкой и ушла. Больше Алекса и Катерину вместе не видели никогда. В дым пьяный звукооператор, надсадно шмыгая носом в баре, рассказывал сердобольным Штайнам, что Катя позвонила ему и чужим ледяным голосом сообщила, что не может продолжать с ним общаться, что считала его настоящим другом, а он предал её и их дружбу... Дальнейшие произнесённые ею слова смешались в стенаниях по разбитой жизни и любви несчастного Алекса.
- А уж сюсюкалась она с ним даже больше, чем со мной, - горестно вздохнул Тилль.
- Не знаю - не знаю, - неопределённо протянул Оливер, - Я считаю, тут другой случай. Я даже уверен в этом...
- И с чего такая уверенность? - поинтересовался Тилль.
- Интуиция! - Оли многозначительно возвёл вверх указательный палец.
- А если интуиция тебя подводит? - недоверчиво покосился на друга вокалист, - Я не хочу, чтобы она считала меня предателем...
- Никто не хочет! - согласно закивал басист, - Но так дальше нельзя. Просто не надо впадать в крайности, - начал он поучать и наставлять Тилля, - Никто не заставляет тебя предлагать ей выйти замуж, как этот {censored} Алекс. Но сделать шаг навстречу просто необходимо...
- Какой? - заинтересованно пододвинулся поближе фронтменн.
- Цветы её особо не напугали, значит стоит попробовать что-то более конкретное... - продолжал с умным видом разглагольствовать Оливер.
- НУ? - нетерпеливо затеребил его Тилль, - ЧТО?
- Слушай! Принеси-ка мне кофе, - обнаглел Ридель. И, видя, как нехорошо посмотрел на него вокалист, поспешно добавил:
- А то не буду помогать!
Тилль вздохнул и послушно поплёлся на кухню.
- Так вот! - смачно прихлёбывая чёрный напиток, продолжил Оли, - Пора сделать что-нибудь весомое, но одновременно безобидное и безопасное, - завернул он и уставился на Тилля, предполагая, что тот сам догадается, что имеет в виду басист. Всем видом фронтменн показал, что не понял.
- Ты должен её поцеловать! - вздохнул Оливер, жалея, что ему попался такой недоходчивый ученик, - Только мягко, ненавязчиво, так, как будто это вообще получилось случайно, понял?
- Нет! - честно признался Тилль, - Что значит ненавязчиво? Как это случайно? Да она меня за такие "случайно" на месте лупить начнёт, и это ещё в лучшем случае... А в худшем... сам понимаешь!
- Дурак! - обозвал Оли вокалиста, - Ничего не понимаешь! Элементарным вещам учить надо!......... - воздел он руки к небесам, взывая о помощи у высших сил, и разразился потоком причитаний по поводу некомпетентности вокалиста в амурных вопросах.
- Короче! - Ридель перестал причитать и снова обратился к вокалисту, который терпеливо ждал, когда у Риделя закончится словарный запас, и он соизволит продолжить, - Ведёшь её в ресторан. Свечи там, вино хорошее, жратва приличная. Никаких интимных разговоров и намёков - запрещено! - предупредил Оли и для пущей убедительности погрозил пальчиком.
- Дождись, пока она слегка захмелеет...
- Ага! - перебил его Тилль, - Ты представляешь, сколько надо вина, чтобы она захмелела?!
К слову сказать, однажды на одной из вечеринок музыканты даже поспорили, сколько Катя сможет выпить, находясь во вменяемом состоянии. Она выпила ящик Туборга и, заявив, что ей рано вставать, удалилась баиньки. По её виду было понятно, что это для неё вовсе не предел.
- А ты не жадничай! - отозвался Ридель, - Жадность фраера сгубила, - многозначительно добавил он.
- Так вот, о чём это я? Ах да! - продолжил басист после выдержанной паузы, - Потом, ну после ресторана, идите погуляйте куда-нибудь в романтическое место...
- На кладбище что ли? - неудачно пошутил Тилль.
- Снова дурак! - устало повторился Ридель, - В парк какой-нибудь, желательно чтобы предварительно кто-нибудь... - он загадочно помолчал, - ...выбил так лампочки в фонарях...
Глаза Тилля загорелись долгожданным пониманием.
- Найдёшь скамеечку в кустах, - продолжал рассуждать Оливер, - А тут в тех самых кустах кто-нибудь... - он снова выдержал паузу, - ...зловеще так зашуршит...
Тилль уже вовсю кивал гривой.
- ...она вздрогнет, прижмётся к тебе... - Оливер аж зажмурился, представив себе эту трогательную картину, - А ты такой обнимаешь её и говоришь: не бойся, зайчик, я с тобой! Потом следует гвоздь программы в твоём исполнении! - закончил Ридель, победоносно смотря на вокалиста.
- Оливер! Ты гений! - Тилль полез обнимать басиста. Тот мягко увернулся от крепких объятий.
- А бить лампочки и зловеще шуршать будешь ты! - утвердительно заявил Тилль, но, спохватившись, подхалимски добавил, - Ведь правда?
- Э-ээ-эх! - махнул рукой Ридель, - Что не сделаешь для лучшего друга! - потом помолчал и категорично заявил, - Ящик пива.
- Лады! - легко согласился вокалист и направился к выходу.
- А ты не думаешь, что как-то это... по-детски, что ли?.. - неуверенно проговорил Линдеманн, останавливаясь у двери.
- Какая разница, по-детски не по-детски... Главное, чтобы получилось! - отрезал басист, - Иди, готовься!

Тем временем в студии звукозаписи...
- Шнайдер, скотина! Ну что ты стучишь?! - вопила Катя, сбиваясь на русский язык, - Ты ещё одну плёнку !!!
- {censored}ама стучать будешь! - орал в ответ оскорблённый барабанщик, - Это импровизация!
- Мне нужна не импровизация, кретин недоделанный! Мне нужна музыка! МОЯ МУЗЫКА! Та, которую я написала!!! Ферштейн, {censored}?! - Катя швырнула в Шаню "{censored}" плёнкой.
Шнайдер ловко увернулся от катушки:
- Всё!!! Я ухожу!!!
- ОЙ-ОЙ!!! НАПУГАЛ! - озверела Катерина и, не обнаружив под рукой никаких других метательных предметов, запустила в полёт собственную сумку, - Ну и вали! Нужен ты мне больно!
Сумка достигла цели в виде головы Шнайдера и подобранная с пола была немедленно отправлена в начальную точку:
- ВОТ И УЙДУ! - взревел барабанщик и даже приподнялся с места.
- ВАЛИ! Дверь открыта! - визжала Катя, снова замахиваясь несчастной сумкой.
- Да где ты найдёшь барабанщика лучше меня?! - слегка сбавил обороты Шнай, понимая, что девушка разозлилась не на шутку и вполне реально найдёт ему замену, хотя бы назло, но найдёт.
- Зато он будет делать то, что я скажу! - рявкнула девушка, понимая, что Шаня всё же прав, но пытаясь сей факт тщательно скрыть.
- Ладно, - Шнай выбросил белый флаг, в конце концов, её не переспорить, - Давай ещё попробуем. Обещаю, больше никакой отсебятины...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››