....

...- Проверим что?
- Как она на самом деле к тебе относится.
- Говорю тебе, получу по морде!
- А я говорю, не получишь!
- Может, ещё поспорим? - азартно прищурился Тилль.
- Давай! - Ридель протянул руку, - На сто евро!
- Идёт! - согласился Тилль, - Если выгонит, с тебя сотня!
- Да!
- Ну ладно, и что мне ей сказать? - разговор с Оливером прибавил вокалисту уверенности в себе.
- Для начала, скажи просто: "С добрым утром!".



Утром, пряча за спиной огромный веник из кроваво-красных роз, Тилль, как партизан, пробирался к Катиной комнате. За дверью была абсолютная тишина, и Тилльхен осторожно повернул ручку. Девушка спокойно спала, расшвыряв по подушке чёрные длинные волосы. Ноутбук, словно верный пёс, лежал на коврике у кровати. Герр Линдеманн на цыпочках подошёл, поднял технику и положил на стол (на случай, если Катя будет драться - чтобы, отступая, случайно не раздавить - тогда вообще можно будет забыть про какие-то чувства, потому как смерть любимой портативной техники девушка не простит никому). Тилль присел на корточки около кровати. Такая безобидная, нежная. Ангел... "Вот как щас этот ангелочек проснётся, ка-а-ак треснет по голове, вот и будет тебе безобидная..." - Тиллю совсем не хотелось портить с ней отношения. Хотя, впрочем, разве можно испортить отношения небольшой дракой?.. Тилльхен глубоко вздохнул и осторожно начал приближать "веник" к катиному лицу, чтобы, как учил Олик, "разбудить нежным прикосновением..."
Прохладный бутончик коснулся щеки девушки, она вздрогнула и резко открыла глаза. А Линдеманн быстро зажмурился, уверенный в том, что сейчас последует удар, а потом мат и ругань по поводу того, что нехорошо вторгаться в частные владения и вообще булгачить ни свет ни заря людей, которые, к тому же, не покладая рук и мозгов, всю ночь трудились над сложнейшим сценарием, который, между прочим... И т. д., и т. п....
Короче, Тилль приготовился.
- Ой! Пончик, это мне? - послышался сонный голосок. Тилль открыл один глаз. Усевшись на кровати, маленький лохматый ангел смотрел на него сонными глазёнками и улыбался, сдерживая зевоту.
- Тебе! - приободрился Тилльхен таким началом и протянул букет девушке, - С добрым утром!
- А за что? - невозмутимо спросил ангел, обхватывая веник двумя руками и зарываясь в него носом.
- А просто так! - получилось, как в старом советском мультике.
- Пончик, если ты пытаешься подлизаться, чтобы я тебе дала почитать сценарий, то номер провалился, - предупреждающе посмотрела на него Катя.
- Да ты что! И в мыслях не было! - клятвенно заверил Тилль и для пущей убедительности положил руку на сердце.
- Тогда с чего это вдруг? - Катя задумчиво упала на подушку в обнимку с розами, - День рождения у меня не скоро, сегодня не восьмое марта и вообще никакого праздника не намечается...
- Кать! Ну тебе обязательно нужна причина? - добродушно поинтересовался Тилль.
- У всякого действия есть своя причина! - хитро прищурилась на него девушка.
- А у моих действий нет причин, - поспешил заверить её фронтменн.
- Ну ладно, тогда спасибо, - успокоилась Катерина.
- А ты... Ну, это... Чего сегодня вечером делаешь? - неуверенно, отводя глаза, пробубнил вокалист.
- Это типа ты меня на свидание приглашаешь? - развеселилась девушка.
- Типа да, - ещё тише подтвердил Тилль.
- Разве я могу отказать моему Пончику? - разулыбалась Катя.
- Ну, тогда, часов в восемь пойдём куда-нибудь сходим... - осторожно обрадовался Тилльхен, ещё не веря в успех.
- Пойдём! - радостно заключила Катерина. Помолчав, она совсем не ласково добавила:
- А теперь вали отсюда! Я спать хочу!
Тиллька вылетел из комнаты и, на ходу роясь в карманах, поспешил к Риделю, мирно почивавшему в своей кроватке. Пнув ногой дверь в риделевскую спальню, он подлетел и шлёпнул купюру ценой сто евро прямо спящему басисту на лоб, от чего тот подскочил и с вытаращенными глазами уставился на сияющего как начищенный самовар вокалиста.
- Порядок!!! - Тилль показал два больших пальца.
- С ума сошёл? - неуверенно предположил не проснувшийся ещё басист. Но бумажку всё-таки жадно схватил.
- Она не надавала по морде! - продолжая источать счастье, вещал Тилль, - И у нас свидание сегодня!!!
- НУ! - до Риделя, наконец, дошло, - Что я говорил?!
- Ты умница! - Тилль, расчувствовавшись, чмокнул Олика в лысинку и выскочил вон.
...Однако, спать Катерине расхотелось напрочь. "Что с ним происходит? - размышляла девушка, задумчиво перебирая розы, - Не похоже, чтобы ему было что-то нужно от меня... А может?..." Катя быстро отогнала неосторожно подкравшуюся мысль, от которой по телу разлилось приятное предательское тепло. "Надо вставать", - решила девушка и свесила босые ноги с кровати. Настроение было творческое, и она решила будить Шная и ехать в студию.
Шнай недовольно мычал и не желал открывать глаза. Катерина уселась на него верхом (абсолютно игнорируя подружку Шнайдера, которая, проснувшись от такого варварского вторжения, теперь испуганно хлопала глазищами на Катерину) и принялась рьяно скакать на несчастном барабанщике, аки на коне. "Конь" замычал громче и попытался скинуть наглую "наездницу" на пол. Не тут-то было! Катя мёртвой хваткой вцепилась в одеяло и продолжала трясти Шаню, голося о своём желании немедленно ехать работать.
- Мне-ее плооо-хоооо! - стонал ударник, взывая к милосердию, - Я не могуу-ууу! Ну пожа-а-ааа-луста! Ну, не надо!
Понимая, что силой поднять бренное тело ударника с постели не удастся, Катя обижено надула губы и села на край кровати.
- Предатель! - тявкнула она, - Ты же обещал помочь!
- Зайчик! Ну я помогу, только попозже! - начал оправдываться Шнайдер, попутно заворачиваясь в одеяло.
- Да ладно, - Катя пошла на подлую уловку, - Сейчас не проблема найти барабанщика, у меня уже есть один на примете...
- ЧТО-О-О??? - взревел оскорблённый в лучших чувствах Шнайдер, подскакивая на кровати.
- Есть на примете, говоришь? - продолжал он угрожающе шипеть, натягивая на себя джинсы, - Ни-за-что! Не позволю! Я сам хочу! Только попробуй!..
Катя довольно улыбалась - уловка сработала.
- Кри-ис! Ты куда? - слабо проблеяла белокурая девочка из-под одеяла.
- Шнай-дер! Я ШНАЙДЕР!!! - проорал Шаня (видимо девочка уже изрядно измучила несчастного барабанщика, называя его по имени, которое он терпеть не мог) и, покачиваясь, отправился в ванную, бубня что-то под нос про подлых (это про Катю) и тупых (это про свою подружку) девчонок.
Девушка нахмурила идеально выщипанные бровки и села на кровати, прикрывшись одеялом и демонстрируя гладкие загорелые плечики.
- Тебя как зовут? - поинтересовалась Катя, сложив руки на груди.
- Марта, - не выкобениваясь вопросами, типа "а ты вообще тут кто?" или "тебе какое дело?", ответила девушка и даже потянулась для рукопожатия.
- Советую тебе, Марта, собраться по-тихому и очистить помещение, - Катя нехорошо сверкнула глазами, и перепуганное созданье принялось спешно натягивать свою одежонку.
...Ну не нравилось этому маленькому подлому ангелочку, когда кто-то посягает на её собственность в лице группы Rammstein.

Тилль увлечённо химичил на кухне, пытаясь соорудить десятиэтажный бутерброд. Бутерброд же вредничал и постоянно заваливался на бок. Вокалиста, как ни странно, это совсем не раздражало (ну вот такое настроение хорошее), и он терпеливо ловил его и водружал на место, что-то ласково (!!!) при этом бормоча себе под нос. Увидев Катю, он расплылся в улыбочке и замурлыкал с удвоенной силой. Девушка загрузила в кофеварку кофе, нажала кнопочку и забралась с ногами на табуретку.
- Пончик! Ты сегодня как-то странно себя ведёшь, - сообщила Катя, отбирая у вокалиста последний кусок колбасы, который он вертел в руках, критически осматривая свою шаткую конструкцию и прикидывая, куда его можно воткнуть.
- Нормально веду... Как обычно, - начал врать Тилльхен.
- Да-да... - меланхолично закивала Катя, вытаскивая из тилльского гамбургера листик салата и кладя его на свой более скромный бутер, - А я слепая, да?
Тилль вздрогнул. Не так давно он слышал такие же слова от Оли, и они означали полное разоблачение. А ему очень не хотелось, чтобы Катерина догадалась о его чувствах (если уже не догадалась!), по крайней мере, не сейчас... Девушка тем временем продолжала растаскивать многоэтажную конструкцию, выудив из середины ломтик помидора. Конструкция угрожающе зашаталась, и вокалист поспешил на её спасение.
- Пончик! - напомнила о себе Катя и подняла одну бровь, что означало, что она ждёт объяснений.
- Да я... Да чего... - его глаза предательски забегали, что удивило её ещё больше... В маленькой умной голове промелькнула нехорошая мысль. Потом ещё одна, и ещё, и ещё... Догадка выстроилась в стройную картину, и Екатерина едва успела сдержать разочарованный вздох.
- Тилльхен! - нарочито бодро сказала она, - Я всё поняла!
Тилль внутренне подобрался и затравлено посмотрел на неё. Озорные огоньки в зелёных глазах не предвещали ничего хорошего, тем более, если она догадалась...
- У тебя появилась женщина! - выпалила Катя и снова, как ни в чём не бывало, занялась своим бутербродом.
- Кх! Что-о-о? - герр Линдеманн аж подавился.
- Ну точно! - продолжала развивать мысль Катерина, - У тебя всегда просыпается отцовский инстинкт ко мне, когда появляется очередная пассия. Тебе, вероятно, кажется, что с появлением новой женщины в твоей жизни, на меня времени хватать не будет, по этому ты и стараешься сделать мне приятное.
Катя выжидающе уставилась на Тилля. Тот не успел сообразить, что ответить, потому что в кухню вплыла пассия Шнайдера, которая не вняла совету по-тихому убраться. "Зря!" - ехидно подумала Катя.
- Ты кто? - без обиняков поинтересовался Тилль у пришедшей.
- Я девушка Кристофа! - гордо заявила та, - Меня зовут...
- Гы-гы-гы! - загоготала Катерина, тыкая в девушку пальцем, - Ты посмотри на неё, девушка, о-ха-ха! Шная!
- Ты запомни, - Катя резко перестала смеяться и брезгливо двумя пальцами приподняла воротничок её кофточки, - Девушка в этом доме одна - это я. Остальные... - она немного задумалась, соображая, как по-немецки высказать простое русское слово, - Короче, все {censored}! - последнее слово было сказано по-русски. Подхватив кофе и наворованный бутерброд, Катерина с довольным видом уселась за стол и принялась завтракать. Марта захлопала глазами, пытаясь догнать, что же имела в виду "эта нахалка".
Тилль сидел очень довольный. Вокалисту безумно нравилось, что Катенька так лихо отстаивает лидирующее женское положение в группе. Да к тому же, вопрос про странное поведение откладывался на неопределённый срок. Герр Линдеманн за то время, что группа находилась рядом с девушкой, неплохо освоил русский язык, а в особенности русский мат, которым девочка, не стесняясь, периодически всех крыла. Витиеватыми словосочетаниями она могла выразить широчайшую гамму чувств - начиная от крайней степени восхищения, заканчивая последней стадией бешенства. Именно поэтому фронтменн прекрасно понимал, что означает непереводимое слово, и был полностью согласен с Катериной. Марта же, так и не сообразив, что её оскорбили, решила не напрягать мозги и повернулась к Тиллю:
- А можно мне кофе? - она обворожительно улыбнулась. Фронтменн было подался к кофеварке, но Катя резко пресекла сию попытку:
- Сидеть!
Тилль послушно плюхнулся обратно.
- Я что-то не пойму, - холодно обратилась она к Марте, - Ты на голову что ли не здоровая? Я же сказала - пшла вон отсюда! Или, может, тебе помочь? - Катя наклонила голову на бок, чуть подалась вперёд и слегка пристукнула кулачком по столу. Тилля это привело в восторг, девушку - в замешательство.
В этот момент в помещение ввалился недовольный ранним пробуждением Шнайдер.
- Кри-и-ис! - пискляво затянула Марта, - Она меня выгоняет! - пальчик с длинным коготком уткнулся в Катю.
- Сломаю. Потом съем, - пригрозила девушка, имея в виду палец. Подружка Шнайдера тот час в ужасе спрятала конечность под стол.
- Да правильно делает! - рявкнул барабанщик, - Сто раз просил, твою мать, не называть меня Крисом!!!
- Прости-ии! Криииис!
- Вот дура! - вырвалось у Кати, - Где ты таких находишь?
Шнайдер не ответил и потянулся к кофеварке. Блондинка начала шмыгать носом, но продолжала сидеть на месте. Катерина допила свой кофе и достала сигарету. Прикурив и выпустив дым прямо в лицо Марте, она вздохнула:
- Вот видишь, Шане ты не нужна, - начала она тоном, которым разговаривают с умственно-отсталыми детьми, - Мне тоже не нужна... Может быть, ты Тилльхену нужна? Пончик, тебе нужна эта девочка?
Пончик энергично отрицательно замотал головой. Утренний спектакль ещё больше поднял ему настроение.
- Во-о-от! - опять затянула своё Катя, - И Тиллю ты не нужна...
- ТАК КАКОГО ХРЕНА ТЫ ТУТ ВЫСИЖИВАЕШЬ?! - рявкнула Катерина так, что бедная девчонка подпрыгнула на табуретке.
- Давай действительно уже... Того... домой езжай! - влез Шнайдер, понимая, что ещё немного и Катя начнёт прикладывать руки. А может и ноги. ...Ну не любит она... И всем это известно.
- Да ладно, пусть посидит! - подливал масло в огонь Тилль, которому очень хотелось посмотреть, как его ангелочек расправится с несчастной. Катя подозрительно гадко посмотрела на Линдеманна и неожиданно мирно выдала:
- А действительно, пускай посидит.
Тилль, девушка и тут же проснувшийся Шнайдер уставились на неё.
- И чего это я так? - задумчиво затягиваясь сигаретой, протянула Катя, - Пойдём, Шаня, нам пора, - при этом она загадочно-многозначительно зыркнула на барабанщика, - А Тилльхен посидит с девушкой. Кофе ей нальёт, - при этих словах она изобразила самую пакостную улыбочку, на какую только была способна, - Бутербродом поделится…
Герр Линдеманн подавился во второй раз.
- Катя!
- А что, Катя? - прикидываясь шлангом, развела руками девчонка, - Ты же сам предложил? А нам пора...
- И куда это вы собрались с утра пораньше? - злобствуя, вопросил вокалист.
- А вот надо! - вредничала Екатерина, зашвыривая в раковину кофейную кружку.
- ШНАЙДЕР! - теперь Тилль накинулся на ударника.
- Ну, надо, чего непонятного? - издевательски спокойно ответил Шнай и махнул Кате, - Пошли.
Оставив пышущего негодованием вокалиста и тупо хлопающую глазёнками девушку и гаденько хихикая, Екатерина и Шнай вышли из дома.
Настроение у Тилля было мгновенно испорчено. Он со злостью зыркнул на ни в чём не повинную Марту, схватил свой разрушающийся кулинарный шедевр и вышел с кухни.
Герр Линдеманн расправился со своим бутербродом и теперь лежал на диване, в задумчивости разглядывая потолок. Он пытался анализировать сложившуюся ситуацию, но анализ не давался ему ни в какую. Срочно была нужна помощь проницательного Оливера, способного разглядеть то, чего не видно. Тилльхен тяжело вздохнул и пошёл будить счастливого обладателя халявной сотни евро.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››