У всего есть начало

… Открытый кран, капли, разбивающиеся о белую поверхность раковины, прикосновение холодной воды к коже…
Я подняла голову и взглянула в зеркало над раковиной. Из него на меня посмотрело сердцевидной формы лицо, обрамленное волнистыми рыжими волосами. Аккуратный изгиб пухлых губ сейчас был испорчен, кажется, я поджала губы. Но весь вид портили красные, припухшие от слез веки вокруг зеленых глаз и застывшая в глубине зрачков грусть. Да, это я…

Но сейчас это не важно, через полтора часа уже занятия в университете начнутся, опаздывать точно нельзя. Господи, как я ребятам в лицо посмотрю, я не вынесу их жалостливых взглядов и слов утешения. Как же мне не хочется ничего делать и никуда идти… События прошлого дня снова начинают вскакивать в голове. Нет, не хочу вспоминать! Поздно…

И снова: ссора, обжигающий удар по лицу, бег по улице, размазывая слезы. Темный парк, холодная скамейка и ещё более холодный ветер. Успокоение, осознание мелочности ссоры, быстрый шаг домой. Странно громкий звук ключа, стоны, доносящиеся из нашей спальни, поворот ручки двери… и вот перед моими глазами на нашей кровати лежит мой жених полностью обнаженный, а на нём самозабвенно скачет моя лучшая подруга, и их сладострастные стоны сотрясают стены комнаты. И снова боль в сердце, и снова бег, до меня доносятся крики, но они, как будто из другого измерения, я их почти не слышу…. Наверное, это те любовнички мне и кричали. Не хочу их слышать!

Я начала собираться в университет. В принципе ничего нового за окном я так и не увидела. Старая картинка: большие сугробы, заметенный белым покрывалом двор и снег… нет, снег обычным не назовёшь. Он падает большими белыми хлопьями, вырисовывая в воздухе немыслимые узоры. Редко, когда в Екатеринбурге будет падать такой снег.…

Кстати, должна представиться, меня зовут Диана. Мне 20 лет, но я уже нахожусь на последнем курсе Академии Федеральной службы безопасности (хотя все называют её университетом). Стыдно признать, но меня туда взяли с трудом, и лишь потому, что один из высокопоставленных офицеров оказался знакомым моей матери. Но я оправдываю это поступление. Среди всех учащихся я занимаю третью строчку по рейтингу, ради этого приходится поддерживать оценки на высоком уровне. Это трудно, но я стараюсь. В планах на будущее – поступление в антитеррористическую группировку «Альфа». Таких, как я немного – большинство боится. И я боюсь, но я должна доказать, что я не случайно и не по блату попала в Академию ФСБ, а действительно могу принести пользу.
Я подошла к невысокому зданию. Даже и не скажешь, что это и есть наша Академия. Но нам приходится соблюдать секретность, на некоторых лекциях запрещено записывать за преподавателем, на некоторых контрольных мы пишем ответ на доске, а потом стираем. У каждого из нас есть небольшой прибор, который блокирует устройства прослушивания или, как говорят в народе, жучки. У нас очень жёсткая дисциплина. Я зашла внутрь. На входе знакомые охранники, они привычно проверяют меня на наличие «жучков», привычно ничего не находят, и я привычно иду в кабинет. Как и ожидалось, вся группа уже знала об истории с моим бывшим женихом. Две девушки, они же и единственные девушки кроме меня в группе, подошли ко мне и забормотали заученные слова утешения. Я посмотрела на них и слабо улыбнулась.
- Я не хочу этого слышать, но всё равно спасибо вам.
От парней подошёл один, так сказать, выступил от лица всех представителей сильного пола.
- Мы понимаем, что это тяжело, но ты – будущий офицер, мечтаешь попасть в «Альфу», ты должна быть сильной.
Это подействовало лучше, чем слова девочек. Я выпрямилась, коротко кивнула «делегату» и отправилась за парту. Как бы мне не было больно, нужно держаться. Через пару минут прозвенел звонок, и вошёл преподаватель. В класс вбежал опоздавший... Это был он… Мои глаза снова начала застилать пелена слёз. Я не помню, как прошла лекция, после её окончания я выбежала из кабинета и забилась в каморку под лестницей.

Там было темно, редкие лучи света пробивались сквозь забитое досками окно. Мне не хотелось жить. Вдруг лучи света начали увеличиваться и складываться в чью-то фигуру. Я забилась в угол, мне стало страшно. Фигура стала более чёткой, и я увидела мужчину с белыми крыльями. Белые волосы, белая одежда: это явно был ангел. Ангел?! Это нерационально и нелогично…
- Меня зовут Мартин, и я здесь, чтобы помочь тебе.
Ответом ему стало моё молчание, я была в шоке.
-Тебе ведь плохо, так? Я – ангел, и я должен помочь тебе. Это моя миссия здесь.
- Т-твоя м-м-миссия? – от испуга я стала заикаться.
- Ну, у меня есть задание – помогать людям. И сейчас именно тебе нужна моя помощь. Я предлагаю тебе уйти в другой мир. Там не будет того, что делает тебе плохо. Решайся.

А что я теряла? Хотя до выпуска оставалось всего несколько месяцев, но видеть своего бывшего жениха я просто не могла. А, ладно, рискнём…
- Я согласна, – сказала я после минуты раздумий.
- Тогда идём. – Мартин протянул мне руку, и я взяла её. Я очень боялась и одновременно хотела попасть в другой мир. Мы начали растворяться в свете, я вжалась в своего ангела. Я понимала, что одной из лучших учениц Академии ФСБ нельзя показывать испуг. Но при столкновении с необъяснимыми вещами я не смогла сдержать страха. Мартин ободряюще сжал мою руку, и мы полностью растворились.
Мы очутились на тёмной улице, в этом мире была ночь. Мартин по-прежнему держал мою руку.
- Где мы? – осмелилась я, наконец, задать вопрос.
- Если честно, я не знаю, – смутившись, казал Мартин. Я была в шоке, от такого ответа.
- Как это ты не знаешь? – я срывалась на крик – Ты же ангел, ты должен знать, где мы!
- Прости, но я выбрал мир случайно, - извинялся передо мной Мартин.
Я вздохнула. Весёленькая ситуация: я сейчас нахожусь в мире, о котором ничего не знаю, ангел тоже ничем помочь не может. Испуг прошёл, осталась одна только растерянность: я не знала куда идти и что делать. Я опустилась на землю и прислонилась спиной к стене какого-то дома. Нужно было подумать. Мартин тихонечко сел рядом.
- Знаешь, я сейчас попробую что-нибудь выяснить об этом мире, а ты не предпринимай, пожалуйста, никаких решительных действий. Я скоро, - ангел стал распадаться на лучики света, я уже не удивлялась.

Я закрыла глаза и прислушалась. Чьи-то шаги... Я вжалась в стенку и открыла глаза, недалеко от меня из переулка вышло три человека: небольшая девочка с темными волосами и фиолетовыми глазами, одетая в красно-белый плащ, рядом с ней мальчик с золотистыми волосами и красивыми зелёными глазами, он был в необычном костюме, какой носили несколько веков назад. Позади них шёл парень, на вид лет 20-25, с тонкими чертами лица и чёрными волосами. На нём был черные плащ и шляпа, белая рубашка ярко выделялась на это фоне. Трио явно направлялось ко мне. Я снова закрыла глаза, а когда открыла, увидела около своего лица любопытные изумрудные глаза.
- А ты чего тут сидишь? – протянул светловолосый мальчик, распрямляясь.
Глядя в его улыбающиеся глаза, трудно было отделаться злым ответом. Я не смогла.
- Могу подвинуться, - я отодвинулась совсем чуть-чуть – теперь я уже в другом месте.
Мальчик явно оценил это. По улице покатился его звонкий смешок.
- Меня зовут Оз – решил представиться паренёк и протянул мне руку – А тебя?
- Диана – я взяла его руку и поднялась с земли.
- Так и быть, назову своё имя, - фыркнула девочка – меня зовут Алиса.
- Рейвен – коротко бросил парень в плаще и отвернулся.
-Вообще-то его зовут Гил, Гилберт – заговорщически прошептал мне на ухо Оз и тут же встал передо мной – Пошли с нами, а?
Я задумалась, Мартин сказал не предпринимать никаких решительных действий. Но, посмотрев в глаза Оза, я поняла, что выбора у меня нет.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››