Ангел.

Если что-то у тебя глубоко в сердце, никто не вправе отнимать у тебя это. А у меня отнимали, неизбежно и мучительно. Время утекало стремительно, и я уже не знал, куда деваться от страха, путы которого сжимали мое сознание все сильнее и сильнее.
Она еще не знает, что будет дальше. Но зато знаю я, и от этого больнее стократ.
Прости меня, Аяме.

Наша «игра» длилась долго, но мое любопытство не знало преград. Удивительно, но если бы мы познакомились при других обстоятельствах, я бы наверняка и допытываться до него не стала. Я не такая, к счастью или к сожалению.
Первым вопросом, что я задала, было «Ты человек?». Не знаю, почему, но это терзало меня в тот момент больше, чем что бы то ни было. Да и мысль о «добром волшебнике» все не хотела покидать меня.
Ответ «нет» меня ничуть не удивил. Если все, что происходит сейчас – всего лишь шутка, розыгрыш, который для меня подготовили друзья, то пусть будет так. Только не прекращайте, не разлучайте меня с этим парнем!
Далее последовали вопросы, совершенно не относящиеся к сути дела. Наруто половину из них назвал «некорректными». Ну и ладно. Зануда.
- Ты говорил о своем друге… - после долгих размышлений над следующим вопросом, начала я. – Он тот же, кто и ты?
Этот, по мне, глупый вопрос, очень сильно удивил Узумаки. Блондин некоторое время оторопело смотрел на меня, а затем зажмурился и сморщился, будто бы даже отвечать не хотел. Впрочем, все вышеописанные действия не заняли и пяти секунд.
- И да, и нет, - вымучено произнес художник. – Был. Очень давно.
Если… Если есть возможность перестать быть этим существом, то у него должна быть противоположность, так? Ведь невозможно превратиться из человека во что-то другое. Ну, кроме, праха, конечно. Но это тупик. Не мог же друг Наруто умереть.
- Понятно… - пробормотала я, хотя мне абсолютно ничего не было ясно. – Данная форма – твоя истинная?..
- Нет, - он покачал головой.
- Какое-то животное?.. – нахмурилась я.
Это все уже казалось мне более чем смехотворным. Все походило на какое-то дешевое реалити-шоу, в котором участники не знают, что их снимают на скрытые камеры.
- Да, - Узумаки расплылся в довольной улыбке. – Но еще разные бывают. Можно сказать, по настроению. Человеком бываю редко – непрактично и неудобно. Ой, - он вдруг закрыл рот рукой – видно, сказал лишнее.
Я сжала губы и вновь задумалась. Разные?.. Не припомню такого из того, что знаю.
- Ты как-то связан с мифологией?
- М-м-м, - задумался Наруто. – Нет, скорее всего. Я, если честно, плохо во всем этом разбираюсь, - он виновато улыбнулся.
Если не мифология, то?..
- Что-то из мировых религий? – настороженно спросила я. Хотя, беспокоиться мне не о чем – ни к одному из ныне существующих вероисповеданий я не принадлежу.
Он неожиданно кивнул, от чего мое волнение возросло в разы.
Религия? Что там, так, ислам, христианство, буддизм, иудаизм, конфуцианство? Больше мой напряженный мозг вспомнить не смог.
Он может менять форму… Эх, вот всегда знала, что нужно было поступать не на техническую специальность, сейчас я бы хоть что-нибудь знала. Но кто бы мог подумать, что в один момент мне пригодится знание мировых религий?..
Ладно, начнем с самого для меня близкого – христианства. Плевать, католичество, протестантство, православие, существа одни и те же. Пошли вспоминать с Ветхого Завета…
О Господи!.. Змей-искуситель!
Я, подтянув одеяло ближе к себе, тут же вжалась в стену от такого умозаключения. Наруто, все это время ходивший взад-вперед по мансарде, побледнел и, будто прочитав мои мысли, буквально выкрикнул:
- Нет-нет! Ты что, нет!!!
- Т-точно?.. – выдавила я. Странно, вроде, я не суеверная, но тут струсила.
А вообще, может, это все бред, и я на самом деле сошла с ума? И сейчас лежу в психбольнице, а все это мне только кажется? Не хотелось бы такого исхода.
- Конечно! – заверил меня парень. – Не понимаю, как ты вообще могла такое… - он был явно растерян.
- Ух, прости, - я сглотнула комок в горле. – Давай продолжим?
Блондин кивнул и присел на край кровати, от чего та жалобно скрипнула.
- Я хоть на правильном пути? – жалобно спросила я – голос совсем не слушался.
- Да, - тихо ответил Наруто. Он сидел ко мне спиной, и я не могла видеть, что происходит на его лице.
Маленькое белое перо прямо передо мной медленно опустилось на такую же белую простынь. Я долго и не отрываясь, смотрела на то, как оно вальсирует в воздухе и колышется от моего неровного дыхания. Перья преследовали меня теперь всюду… и во сне, и в реальности.
Продолжительное время я просто сидела и смотрела на перо, которое успело опуститься на кровать, а затем неожиданно вскрикнула и вскочила на ноги, облокотившись о подоконник, находившийся у меня за спиной. Дыхание сбилось окончательно, и я безрезультатно глотала воздух, пытаясь успокоиться.
Мне давно не было настолько страшно.
Узумаки к тому времени уже схватил меня за руки и потянул к себе, заключив в крепких объятьях. Он что-то говорил, но слова я разбирала с трудом. Меня оглушило от шока. Если в варианте со Змеем-искусителем я еще сомневалась, то теперь…
- Я сошла с ума, да?! – сквозь слезы, что душили меня от безысходности, произнесла я.
Он поцеловал меня в макушку и все так же тихо ответил:
- Нет, это я обезумел… Успокойся, пожалуйста, это всего лишь побочный эффект.
- От чего?..
Наруто долго не отвечал. Он гладил меня по волосам, по спине, и понемногу моя дрожь проходила.
- Мы не должны были встретиться. Я все разрушил. Люди вообще не должны видеть нас… раньше срока.
От правды не всегда становится лучше. Именно это помог мне усвоить тот вечер. Время утекало быстро, словно поскорее хотело закончить все, что мы начали с Наруто. Всему приходил конец… Быстро и неизбежно.
«Скоро я все забуду. Забуду тебя, забуду то, что совершил. Я не хочу, чтобы ты видела меня в этом состоянии. Если… Если через два года все закончится, обещай, что не будешь искать меня! Живи дальше, прошу!» - сказал он мне тогда, а я лишь что-то яростно бросила в ответ. Я совершенно не понимала его мотивов. А теперь поняла… Он был прав. Он защищал меня до последнего.
Мне еще многие ночи спустя снились белоснежные перья, но самого Ангела среди них уже не было…

Моя смерть не должна приносить кому-то боль. Мы никогда не оплакивали своих братьев, и по мне тоже никто не должен плакать. Так будет правильно, да?
Дальше – пустота. Но мне не страшно. Я подарил любимому человеку жизнь, отдав взамен свою. Разве можно о чем-то теперь сожалеть?..


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››