Художник.

Шел дождь. Он лился с неба, и, казалось, никогда не закончится. Это раздражало больше всего. Еще немного, и наш маленький городишко потонет! Самое то строить Ковчег.
Я прищурилась и устремила взгляд на серые тучи, которые уже третий день не покидают неба. Им как будто нравится находиться здесь. Уходите, уходите, скорей!
Впрочем, настроение было упавшим не только из-за ливня, но и из-за личных проблем, что упорно не давали покоя.
Капли нещадно молотили по крышам домов, по карнизам, по серому асфальту и по моим черным, убранным в хвост, волосам. Сейчас они походили больше на недоваренную лапшу.
Какой псих вообще придумал этот дождь?!
Проезжавшая мимо машина, совершенно не скупясь, облила меня водой из лужи. Хм, ощущения не из приятных! Мне даже показалось, что на меня в один миг обрушилась вся дождевая вода города!
Фыркнув, я покрепче сжала в руках портфель с документами и равнодушно направилась дальше. Разницы все равно никакой, намочит тебя дождь или какой-то пр.дурок на «нисане». Как вообще в такую погоду можно гонять по улицам?! Ну, посмотрим, загремишь в аварию, будешь знать!
Я вздохнула и откинула липкую челку со лба. Злости моей в тот момент хватило бы на всех киношных злодеев вместе взятых!
На светофоре загорелся насыщенный зеленый цвет – мой любимый, но сейчас даже он серел из-за беспощадных струй дождя. Я осторожно ступила на дорогу, боясь поскользнуться, и неуверенным шагом поплелась по пешеходному переходу.
Последнее, что я увидела – было ярким светом фар, а последним услышанным мною звуком стал крик какой-то молодой женщины…

***

Снилась мне всякая чепуха. Перья, перья, о, еще перья! Как будто в курятник попала. Эти перья были повсюду, они летали в воздухе, опускались на мои плечи, и щекотали мой нос, отчего я не раз громко чихала. Находилась я в каком-то странном пространстве, где были только эти перья и я. И больше ничего. Перья давили на меня, словно они были свинцовыми, и колени мои неизбежно {censored}…
Проснулась я неожиданно, как будто от кошмара. Хотя, чего страшного в каких-то перьях?
- Я рад, что ты очнулась.
От неожиданности я тут же распахнула глаза и села. Передо мной стоял парень в синей футболке под цвет его смеющихся глаз, что сейчас внимательно меня изучали. Паренек был чуть старше меня и имел достаточно привлекательную внешность и красивую улыбку, которая очень уж сочеталась с его соломенными волосами.
В растерянности я стала осматриваться вокруг. Помещение смутно напоминало мансарду, и оно было завалено бумагами, рисунками, красками и прочим барахлом. Из маленького окна над кроватью, на которой я лежала, лился теплый солнечный свет, что очень удивило меня, ведь на улице уже довольно давно, не переставая, льет дождь…
Дождь, дорога, светофор, авария…
- Черт, я жива! – облегченно выдохнула я и начала себя ощупывать, дабы удостовериться, что это не продолжение того странного сна с тяжелыми перьями. – Ох, это ты меня спас?..
«Или это он меня сбил», - с иронией подумала я.
- Угу, - расплылся в улыбке парень. – Я Наруто, а ты?
Хм, как-то слишком резко он перешел к знакомству.
Я вновь бросила свой взгляд на окно. В теплых лучах танцевали пылинки…
- А… Аяме, - ответила я немного растерянно. Как же он смог меня спасти? Я достаточно хорошо помню удар…
- Приятно познакомиться! – отвлек меня от раздумий голос блондина. – У тебя ничего не болит?
И, правда, никакой боли не было. Меня, конечно, ни разу не сбивала машина, но не думаю, что после подобного людям так хорошо, как мне сейчас.
- Да нет, вроде бы, - пробормотала я. – И кто же ты такой, мой спаситель?
- Я? – удивленно переспросил Наруто. – Я художник.
Я еще раз оглядела мансарду. Парень сел на край кровати, улыбка все так же не слезала с его лица.
- И что же ты рисуешь? – ничего, кроме каких-то каляк-маляк, я не заметила.
Блондин замялся и почесал затылок, после чего смущенно ответил:
- Людские души.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››